Toontrack EZ bass (1 онлайн

17 Янв 2022
48
29
18
Там же не только с открытыми струнами такое. И первый (и не первый) лад первой струны можно взять и на второй струне и на всех остальных, грубо говоря. И тем более первый лад второй струны можно взять на третьей, четвертой и так далее...
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.213
2.533
113
43
Москва
В Amplesound видел в какомто обзоре, можно использовать кейсвитчи с выбором каждой струны.
Ну мне подобные нюансы с басом не особо и важны, да и к ez-линейке как таковой особых требований нет) - симпатично, удобно, быстро, достаточно хорошо, весит не архимного.
По поводу сравнения с промини и амплесаундом - странно, что Стингрэй в EZ еще не завезли. Зато, блин, для госпела есть ))
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Евгений Королёв

Простите но вы совсем не в теме ) изучите что такое кейсвитчи ...
Во всех нормальных библиотеках давно уже это реализовано ) уже лет как 10 - 12 , кейсвитчами ...
И у promini и у amplesound и у orange tree samples ...., есть выбор струны .. )

и в миди есть еще сто и один способ , как сделать так чтобы при одной и той же ноте - звучали другие семплы или параметры
CC - continuous controllers
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
17 Янв 2022
48
29
18
@Zerocool,
простите, я совсем не хотел Вас задеть словами с предыдущей страницы (это я к предыдущей редакции Вашего сообщения). Я знаю, что такое кейсвитчи. И конечно верю, что это реализовано в других библиотеках, хотя, возможно, не реализовано в EZBass (по уму - я, может, как клиент спрошу их об это в тикете - не удивлюсь, если это всё же сделано... хотя, может, и нет).
То, что ниже - моё оценочное мнение, оно может быть и неверным, но я его всё же выскажу. В реальности процент пользователей, которые будут использовать опцию выбора струны для одной и той же ноты - крайне мал. Ну например - 1 процент покупателей продукта. Это один аргумент, но соображение, стоило ли Тунтреку морочиться ради 1 процента - оно не единственное. Главное даже не в этом. Если записать бас и его выложить соло, то в партии разницу заметит тоже 1 процент слушателей. И то, это если их предупредить: вот сядь и поищи. А в миксе, и в условиях, когда слушатель не будет выискивать блох, разницу не заметит практически никто. Бас - не солирующий инструмент, при всём моём к нему и к басистам уважении. Таким образом, по большому счёту эти пожелания к продукту - с точки зрения дела, то есть создания аранжировки для песни - излишество. А для удовольствия от игры музыканту всё же надо играть на басу, сделанном из дерева, металла и саунда, а не на виртуальном инструменте. То есть по большому счету применительно к жизни это было бы сродни радости от того, что у моего мерседеса золотые колпачки на ниппелях (а то, что под слоем снега и пыли этого не заметит ровно никто, а к самой езде это отношения не имеет вообще - это уже неважно). Ну а EZBass выпущен для практиков - кому ехать, а не шашечки. Для решения стоящих задач. Не любых, которые пытливый ум мог бы выдумать, а - сделать музыку хорошо и с качественным звуком. Такие задачи решить с EZBass можно.
Даже если посмотреть на это с точки зрения реального отличия звука - ну ОК, вот в Superior Drummer есть фишки, которых нет в EZDrummer - даже на тех же самых библиотеках можно выбрать больше микрофонов. Вопрос опять же - можно тем не менее и без них сделать шикарную аранжировку? Да конечно можно! Звук великолепный и в EZDrummer, и в EZBass. Мне когда-то сделал прекрасную аранжировку, которую хвалили и люди из шоубиза, с очень круто звучащим басом один Мастер, взяв вообще виртуальный бас уровня "штатного" баса Cakewalk и наложив пару примочек. Звучит - великолепно, даже отдельно, и тем более в миксе. А уж EZBass на порядок лучше.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)