Выбор наушников. Помогите! (1 онлайн

Allex90

New Member
18 Апр 2020
2
0
1
34
Всем привет. Помогите пожалуйста выбрать наушники, уже год выбираю.
Вводная:
Пишу музыку (techno, deep, так же биты). Занимаюсь дома. Комната не подготовлена, разумеется
В связи с чем, львиная доля работы проходит в наушниках.
Сначала думал брать открытые, но опыта прослушивания открытых наушников нет, и я боюсь что не смогу заниматься в полной мере музыкой когда все дома/когда все спят.
Решил вроде выбрать открытые...
Остановился на таких вариантах:
Beyerdynamic dt770pro 80ohm
Audio-Technica ath-m50x
Конечно же я думал насчёт высокоомных ушей (dr770/dt880), но боюсь моя карточка Native Instruments Komplete Audio 2 их не вывезет - в интернетах очень противоречивые мнения по этому поводу. (+4.2 dBu (48 мВт @ 33 Ом) - это вся инфа по выходу)
Подскажите кто из этой пары будет предпочтительней для моих целей? Где будет лучше контроль низа?
Или есть другие варианты?
Или в открытых все же не буду я мешать домашним/они мне и купить открытые?
Короче голову уже сломал, помогите пожалуйста. А то мне уже становится жалко потраченного времени на эти муки выбора(((
 

Allex90

New Member
18 Апр 2020
2
0
1
34
Дополнение:
Муки выбора привели вообще к неожиданному для меня результату. Много читал, смотрел, изучал... И очень сильно захотел AKG K712 PRO. Да, открытые. Решился-таки попробовать.
Обзорщики и форумчане поговаривают что несмотря на импеданс 62 Ом, эти наушники очень требовательные к усилению (Максимальная вх.мощность 200 мВт). Чуть ли не туже байеров 250ом.
И по сему, вопрос остался один - сможет ли моя карточка их более менее качнуть, чтобы я мог работать нормально, пока не смогу приобрести более мощный интерфейс?
Есть ли хозяева вышеуказанных девайсов? Может кто-то пользуется этими наушниками с похожими карточками?
Ну или я вообще уже не знаю что делать. Все сводится к тому что самые годные наушники тугие как ни крути. Вот нашел вроде для себя вариант с небольшим сопротивлением, но и тут нюансы блин.
 
Последнее редактирование:

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.296
733
113
Beyerdynamic dt770pro 80ohm
7 лет они прослужили, из плюсов не убиваемые, приятно слушать музыку, поняв их звук в целом результат созданный в них будет такой же как и на колонках, хорошая шумоизоляция, у меня телевизор был период работал под ухом, но в них как танке. Из минусов есть провалы в звуке, если эти провалы совпадут с провалами в комнате как у меня, то это куча гемороя.

Но недавно я решил взять что-то еще им на замену не очень дорогое, все же спустя 7 лет они по обтрепались я остановился на SONY MDR-7506, музыку слушать в них не всегда интересно, она всегда звучит честно, из-за этого на мой взгляд детализация в звуке и ровности звучания у Сони в разы выше. И сопротивление к любой карте подойдет 63 Ом.

И главный наверное совет, читая, по видео ты не выберешь наушники, их точно надо слушать, если такой возможности нет, то только на свой страх и риск, хотя человек к любой вещи привыкает со временем.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.195
1.248
113
36
г. Йошкар-Ола
Йоу, наушники для редакции в наличии: AKG 240mkII (мой фаворит) и Sennheiser HD650 (распиаренное нечто)
Нужны наушники для демо записи(акустика, вокал), т.к. на чистую писать буду в проф. студии. Выбор между Beyerdynemic dt-770/250 Ohm и BD Dt-250/250 Ohm/80 Ohm ?
 

Мишель

Active Member
29 Дек 2007
375
177
43
Много лет использую 770 80 ом, другие слушать не могу, видимо никогда им не изменю
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.548
5.341
113
55
Калуга
German Maestro GMP 8.300 D - это лучшие закрытые наушники для записи вокалистов. Взял по рекомендации Богданова, ни разу не пожалел. Не знаю, правда, выпускаются они еще или нет
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)