Monitoring FX в Ableton Live (4 онлайн)

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.147
2.067
113
Кол-во выходов значения не имеет! Имеет значение тот факт, что Рендер идёт только через мастер, а обработка Сонарворкса - дальше, на треке POST Master.
Только тут такой нюанс, что для мастера нет опции выбрать no output, надо назначить какой-то ненужный физический выход. А если в драйвере всего один стереовыход, что тогда делать?
Или я опять что-то проглядел?)
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Только тут такой нюанс, что для мастера нет опции выбрать no output, надо назначить какой-то ненужный физический выход. А если в драйвере всего один стереовыход, что тогда делать?
Или я опять что-то проглядел?)
Все правило вы говорите, это опасно для АС.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Или я опять что-то проглядел?)
Похоже вы правы! Ещё ОДИН минус метода - на девайсах с одной парой выходов работать не будет!
А если Вейдер Мастера в ноль увести, то наверное и рендерит ничего не будет ...
 

Acher8080

New Member
1 Апр 2012
22
4
3
Похоже вы правы! Ещё ОДИН минус метода - на девайсах с одной парой выходов работать не будет!
А если Вейдер Мастера в ноль увести, то наверное и рендерит ничего не будет ...
Просто создаёте в аутпутах аьлетона дополнительные выходы на несуществующие выходы и отправляете мастер туда
 

realwav

New Member
25 Сен 2009
29
10
3
Видео получилось хреновое , но кому это надо поймет . Custom action для кнопок в Reaper . В Reaper - на треке для мониторинга нужно выставить вход с ReaRoute , на треке для записи выбираете свой физический вход зв карты.
 

Вложения

  • 5,9 KB Просмотры: 112
  • 7,1 KB Просмотры: 106
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Просто создаёте в аутпутах аьлетона дополнительные выходы на несуществующие выходы и отправляете мастер туда
Нет у меня в списке не существующих выходов. Вы знаете как их там получить?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@realwav, Использовать Рипер для не существующей в Эйблтоне функции Мониторинг ФХ?
Смешно!
Нужно предложить решение разработчикам Эйблтона!
 
  • Angry
Реакции: AL3X

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@realwav, Использовать Рипер для не существующей в Эйблтоне функции Мониторинг ФХ?
Смешно!
Нужно предложить решение разработчикам Эйблтона!
Нужно - предложите!
ВАМ предложили несколько рабочих вариантов решения проблемы.
Monitoring FX в программе Ableton Live НЕТ!
И любое предложенное решение будет "костылем".
Так что ВАМ осталось только выбрать тот, с которым удобней ходить.

Monitoring FX так же нет в Pro Tools, Logic, Studio One , и еще много где. Людям это РАБОТАТЬ не мешает.
 
  • Like
Реакции: alexpen

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.147
2.067
113
Людям это РАБОТАТЬ не мешает.
Ну как сказать, это иногда становится последней каплей для переезда в другую daw
Хотя не в случае с аблетоном, наверное, его любят не за это, здесь лишние функции только во вред скорее всего пойдут
 
  • Like
Реакции: AL3X

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
любят не за это
лишние функции только во вред
Именно. Ableton Live любят за простоту и отсутствие массы НЕНУЖНЫХ функций. Мне известны случаи перехода на Live и с Cubase, и с Logic. Насчет обратных случаев - не знаю, не слышал.
А по теме - я уже все сказал.
 
  • Like
Реакции: alexpen и KOTOPES

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.147
2.067
113
Так, а я не понял, а solo exempt как сделать для мониторного трека? Я получается на любом обычном треке жму соло и мониторный трек мьютится
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.147
2.067
113
И с cue output как быть? Если я делаю в никуда, то метроном получается не играет, а если прямо в наушники, то софтверный мониторинг играет одновременно через мониторную дорожку и прямо в наушники
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)