Ableton 10. Открыть проект из 32bit в 64bit версии? (1 онлайн

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
Здравствуйте. Собственно вопрос из сабжа. Подскажите, если проект взять проект из ableton live 10 32bit и перенести его в 64 с таким же набором vst, замененными на 64 битные версии соответственно - будет ли это стрём или норм и успех мне сопутствовать во всём?)
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
ну как бы да. 64 это бренд, тренд и а"уенд)) так , что все нормально. чего засомневался то?)))
 
  • Like
Реакции: Corsta

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
расшифруйте вопрос
Расшифровываю вопрос: будет ли работать мой проект созданный в 32битной версии программы при переносе его в 64битную версию.

такого не бывает
Маху дал. Версия программы 9(девять)

ну как бы да. 64 это бренд, тренд и а"уенд)) так , что все нормально. чего засомневался то?)))
что-то я не понял аргументов =D
Но спасибо за ответ) Буду теперь пробовать так или иначе.
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.111
113
что-то я не понял аргументов =D
Но спасибо за ответ) Буду теперь пробовать так или иначе.
есть 64.dll например VPS Scope_x64.dll
а есть 64 битность плагина, которая определяет сколько доступных битов используется аудиосигналом. анализатор для выявления битности плагинов https://www.stillwellaudio.com/plugins/bitter/
упрощенно - чем выше глубина сигнала в битах, тем меньшая потеря в инфе самого сигнала. тем звук чище, точнее, прозрачнее. но это уже по части аудиофилии, так что можно и не заморачиваться в принципе))
 
  • Like
Реакции: Corsta

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Подскажите, если проект взять проект из ableton live 9 32bit и перенести его в 64 с таким же набором vst, замененными на 64 битные версии соответственно
Все будет работать. Как всегда, ответ есть на сайте Ableton:
 
  • Like
Реакции: Corsta

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
будет ли работать мой проект созданный в 32битной версии программы при переносе его в 64битную версию.
да, проэкт созданный на 32 битной 9ке должен без проблем открыться и играть на 64 битной десятке. Увы, обратная совместимость с 10ки на 9ку не поддерживается.
Маху дал. Версия программы 9(девять)
9ка, емнп, 32х битная только до версии 9.1.7 - 9.2, все что выше - 64 бита онли.

пс. 10ка 64 бита, по дефолту видит только 64х битные вст плаги, а чтобы юзать 32х битные - нужен вст бридж, на ютубе думаю есть вся нужная инфа по этому вопросу.
Если все правильно "забриджить", то никаких проблем с открытием старых проэктов на 32х битных плагах так же быть не должно.
Еще, если при вращении ручек на некоторых забридженых плагах появится рвание звука, или треск, то нажав кнопку с опий, в самом низу забридженого плагина, нужно убрать/поставить одну галочку, не помню точно какую, вдруг что - найдете методом тыка сами.
 
  • Like
Реакции: Corsta

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)