Meldaproduction Dynamics. (1 онлайн

Nofolobricity

Member
11 Фев 2014
94
5
8
31
Петропавловск
Всем привет. Как работает autorelease и autorelease fast? Появляется дополнительный параметр релиза 1000ms и я не понимаю как это работает.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
Появляется дополнительный параметр релиза 1000ms и я не понимаю как это работает.
Потратил некоторое время на более подробное знакомство с MDynamics.

Касаемо Automatic и Automatic Fast - сами по себе они работают так же, как и режимы Linear - чем выше уровень превышения порога, тем длиннее релиз. Но к этому добавляется ещё и отслеживание продолжительности пребывания выше порога. Работать это должно так - пока мы ниже или около порога, значения релиза минимальные. Но когда сигнал уверенно превышает порог, релиз начинает увеличиваться.

Так вот параметр Auto speed отвечает за скорость, с которой релиз растёт, например, если Auto speed равен 50мс - каждую секунду релиз должен расти на 50 мс. Правда, на практике мне точного соответсвия получить не удалось, но взаимоувязанных параметров в плагине очень много.

Вот что происжодит при запуске тестового файла с пиками -9/-15Дб в первой части и -0/-6Дб во второй, релиз 200мс, Auto speed 60мс, порог -9Дб, Ratio 8:1.

Исходный файл:

Melda_No_compression.PNG

Режим Automatic:

Melda_Automatic.PNG

Режим Automatic fast:

Melda_Automatic_fast.PNG

При постоянном повторении фрагмента разница нивелируется, во всяком случае, в режиме Automatic, видимо, значения усредняются.
 

A .

Well-Known Member
30 Ноя 2016
934
1.650
93
106
И ещё посмотрел Custom attack/release shape. Оказалось - по горизонтали уровень превышения порога в процентах, по вертикали - скорость реакции, т.е. горизонтальная линия на уровне 100% ничего не меняет, если её поднять до 400% - получится максимальная скорость. Можно подтюнивать атаку/релиз прямо в этих окнах.

Melda_Custom_Release.PNG
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)