в преампе арт dps2 два канала и одна лампа (2 онлайн)

ed21

Member
14 Май 2004
100
3
18
Залез в свой преамп фрт дпс2 и обнаружил одну лампу совтек при том, что преамп двух канальный.

Как это понять? Спецы могут мне это объяснить?

спасибо. Всех с Новым Годом!
 

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
Лампа эта - двойной триод, т.е. в одном корпусе две лампы.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
белша:
а наши лампы лучшие в мире!!!
Друг купил корговскую драм-машинку. Притащил на работу, я глянул и прозрел! Там советская лампа. Made in USSR
 

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
Лампа устройство очень простое, поэтому на звук больше влияет не столько место изготовления и произвоитель, а все, что стоит вокруг - конденсаторы, сопротивления, а особенно трансформаторы - входной и выходной. По собственному опыту знаю - замена лампы одного производителя на другого - практически ничего не менят, замена трансформатора или других элементов схемы влияет на звук гораздо сильнее. Ну и по поводу Месы, это не их оплошнось, это признание качества наших ламп. Тем более, что у Месы вряд ли есть собственное ламповое производство, и скорее всего они заказывают лампы разным производителям.
Лампы в дешевых устройствах типа Behringer, ART и им подобных не более, чем маркетинговый ход, и к ламповому звуку отношения не имеют. Настоящий прибор (ламповый микрофонный преамп, компрессор и т.д.) звучит совершенно по другому, и стоит гораздо дороже.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Лампа в дешёвых предваках стоит для небольшой окраски звука и работает на пониженом анодном. Сам девайс - гибридный.

Насчёт лампы и простого устройства - да, простая, тем не менее, разные лампы дают разный окрас звука (особенно в режиме насыщения).
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
48
music.lib.ru
я ситаю что имеет значение не производитель а подборка лампы н етолько по качеству характеристик но еще и по тому, насколько она подходит к схеме.
Например еще есть старые фендера которые на повышенном анодном напряжении работают там больше 500 вольт
такого ни одна современная лампа не выдержит, хотя есть там какие то муллард которые якобы .....
Jan_Gor
в настоящих ламповых преампах - типа маршалов , месабуг, грув тьюбес, много их еще все не знаю
Там они питаются от анодки более 200 вольт.
стоят тоже немало
 

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
Насчёт лампы и простого устройства - да, простая, тем не менее, разные лампы дают разный окрас звука (особенно в режиме насыщения).
Режим насыщения лампы - это ненормальный режим, и используется для искажения сигнала и его обогащения гармониками, а в "предваке" лампа должна усилить, и как можно более точно передать звук дальше по цепочке, из качественно записанного звука всегда можно уйти куда угодно, в том числе и в "насыщение", вот из звука записанного через дешевый предвак, пусть там стоит хоть десяток ламп, дорога только одна - в Саундбластер и далее без остановок.
Например еще есть старые фендера которые на повышенном анодном напряжении работают там больше 500 вольт
На повышенном анодном напряжении работают выходные лампы,в оконечных каскадах усилителей. Предварителные работают на 200-300v.
Ну а что касается разницы в звучании ламп от разных производителей, так они и у одного производителя могут звучать по разному, в зависимости даже от времени выпуска, и еще многих условий и требуют подбора под определенную задачу, и , если вы найдете лампы от разных производителей, но с одинаковыми параметрами, то звучать они тоже будут одинаково.
 

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.616
2.722
113
Москва, ЮАО
непонятно, зачем он нужен этот окрас в приборах класса Art... только портит все.
не ведитесь на этот маркетинг дешевый.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)