Несколько библ в одном Kontakt грузит комп? (1 онлайн

Norwegian

Member
13 Янв 2020
53
19
8
39
Привет. Как лучше использовать библы с точки зрения потребления ресурсов компа с Windows? Вешать один NI Kontakt на весь проект, и все семплы загружать в него или для каждой библы вставлять отдельный Kontakt?
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
Раньше всегда думал, что нужно под завязку грузить все в один Контакт. Потом ради эксперимента пробовал по 1 библе на 1 инстанцию контакта - какой-то сильной разницы в загрузке ресурсов ПК не заметил. И решил, что не стит всей этой ерундистикой с коммутацией заниматься. Хотя сравнивал чисто на глазок, каких-то дотошных тестов не проводил
 

sd

Active Member
12 Дек 2004
91
63
28
Каждая инстанция жрет память (даже пустая) - если памяти не много, лучше загружать Kontakt полностью. Если машина мощная и инстанций не много - без разницы.
 
  • Like
Реакции: Лукьян и Oliver_Cray

Norwegian

Member
13 Янв 2020
53
19
8
39
Понятно. Я подумал, что, может быть, один Контакт создаёт один процесс, и ему тяжело тянуть сразу несколько библ?
 

DoTheBeat

Active Member
17 Окт 2009
247
69
28
Мне стало интересно и я попробовал в студио 1, создавал по паре проэктов с мультипатчем и для каждой библиотеки свой, получилось так:
мультипатч - памяти 3010мб \ перфоманс монитор 22% кпу
отдельно - памяти 3162мб \ перфоманс монитор 14% кпу
попробовал несколько раз с разными наборами, всегда примерно одно и тоже, память возростает на несколько сотен мб, а кпу падает на 30-40% при отдельных контактах.
потом попробовал тоже самое с омнисферой:
мультипатч - памяти 2439мб \ перфоманс монитор 26% кпу
отдельно - памяти 2908\ перфоманс монитор 11% кпу
также пробовал разные комбинации + кискейп
студио уан последний, win7 x64, i7 6800k, 32Гб озу
я что то не то делаю или откуда такая разница?
 
  • Like
Реакции: lamamama

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)