Hi pass фильтр (1 онлайн

Jorjik

Member
11 Июл 2011
368
23
18
39
Москва
Добрый день подскажите есть ли какой нибудь не дорогой железный фильтр мне нужен срез всего на 40 или 50 гц при записи вокала перед компрессором, в идеале что бы не портил звук))
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.001
113
@Jorjik, никто отдельный фильтр не будет делать, так как по факту его можно сделать самому, там 5 деталек (в тупом варианте). Даже человеку, далёкому от паяльника, несложно наколхозить. Там самое сложное расчет емкостей и прочее - смотря какой фильтр нужен, и то, в интернетиках всяких бесплатных онлайн-калькуляторов схем полно.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Там самое сложное расчет емкостей и прочее
-да особо сложного там нет в случае активного саллен-кей второго порядка ( один оу) самый лучший звук это критическое
затухание т.е емкости и резисторы попарно одинаковые f=0.159/rc ( -3db)
-а во что вы такое поете чтобы на преампе не было hpf интересно даже
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
а во что вы такое поете чтобы на преампе не было hpf интересно даже
В моём случае Warmer Sound M31, M40
Есть ещё один у меня в пользование американец зелёного цвета без хаймасса - название не помню. После карантина скажу.
А так да, от Хайпасса не отказался бы на 5 детальках. Вставил бы их в переходник канон-канон по типу J decor.
Я так понимаю очень важно ещё по сопротивлению согласовать?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-это ламповое все , насколько понимаю , с лампами не все так просто hpf надо вставлять прямо в схему как правило
между первым и вторым каскадом вместо емкости пассивный фильтр второго порядка, либо искать мастера кто вам
сделает в коробочке подключаемой к выходу преампа
-по типу j decor не получится т.к питание неоткуда брать
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
на входе ничего ставить нежелательно , как правило приводит к увеличению шума
-тот же всеми здесь часто упоминаемый j-decor установленный на вход хорошего малошумного преампа ухудшает
с/ш на 3-4db, визги по поводу включил в скарлетт -стало лучше мне непонятны т.к там вообще х.з что а не преамп, кстати
по теории даже со скарлеттом станет хуже т.к шумы складываются среднеквадратически
-к тому же ток потребления по фантомном питанию ограничен, и особо туда ничего не поставишь с нормальным качеством
-да и не нужно это никому надо просто преампы выбирать с положенным набором функций
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: akaabd

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
ну это вам к изготовителю надо обращатся или к очень толковому мастеру , чтобы вставил внутря , или в коробочке на выходе
но симметрии естественно не будет ,хотя и можно сделать но лишний каскад вылезет сам фильтр сложности не имеет
могу схемы кинуть как пассива ( нерегулируемый) так и актива ( регулируемый) где то эта тема была уже года три назад
но там вряд ли картинки открываются, единственно неясно когда на работу поеду то ли завтра то ли в пятницу , у нас тут
типа карантин
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@belovw, Володя здравствуйте. Немного оффтопа.. Я хочу продать свой 610,и купить что нибудь по лучше. Вот думаю купить пред или компрессор. Что можете посоветовать, как человек имеющий под рукой данные приборы?Телетроникс la 2,или summit tla 100? Можно в личку написать)Заранее благодарен!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)