Как сделать, чтобы голос звучал только по краям панорамы ? (1 онлайн

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Мне показалось что оно обманывает не только меня, а всех кроме вас.
Про дабл вы сами додумали и сообщили об этом уже в #21-ом сообщении.
То есть, вы сначала посоветовали фигню и только потом разъяснили, что для того, что бы эта фигня сработала, нужно пропеть дабл.
Дабл, это всегда дабл. Мы на муз форуме или где? Это не дубликат, не клонирование не бог что еще! Было сказано в самом начале: берется ДАБЛ и работается дальше с ним. Если кто не знает, что такое дабл это не мои проблемы.

Бухаете там, что ли?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
В моно дорожке? Товарищ вы вообще в себе? Хватит бред уже постить. Не засоряйте тему, плз.
Вы шутите наверное?:) что такое мид/сайд при записи? Сайд- это и есть основная и сдублированная моно дорожка с микрофона восьмёрки, с инвертированной полярностью. При сложении в моно, она полностью исчезает. Раньше некоторые из одного рум микрофона делали "стерео" рум.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Pavell

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
В моно дорожке? Товарищ вы вообще в себе? Хватит бред уже постить. Не засоряйте тему, плз.
да какой моно-дорожке? дорожка СТЕРЕО. для тугих еще раз: СТЕРЕО
а теперь для Павла: ОНА ТОЧНО СТЕРЕО . А сигнал был бы моно, если бы мы ОСТАВИЛИ ДВЕ КОПИИ МОНО СИГНАЛА НА ЛЕВОМ И ПРАВОМ КАНАЛЕ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ.
Но мы их не оставили, а инвертировали на одном из каналов!!!!!!!!!!!!!!!!!!. хотите левый. хотите правый.
Теперь немножечко доходит? :)
Возьмите теперь свой любимый мсед, и посмотрите, что на такой дорожке будет играть, МИД или САЙД.
Все, это мое последнее сообщение тут. Вера в человечество окончательно потеряна
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
@Pavell, вот сечас уже правда, не очень смешно. Сайд это разница L и R каналов, мид это центр. В случае с инвертированием фазы - это как раз и есть 100% сайд и 0% мид. Неизвестно, кому тут рэпчик нужно почитать.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
@Pavell, вот сечас уже правда, не очень смешно. Сайд это разница L и R каналов, мид это центр. В случае с инвертированием фазы - это как раз и есть 100% сайд и 0% мид. Неизвестно, кому тут рэпчик нужно почитать.
Вы сейчас, надеюсь не про моно-дорожку говорите? Т.к. разговор идет про моно дорожку все это время.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Вы шутите наверное?:) что такое мид/сайд при записи? Сайд- это и есть основная и сдублированная моно дорожка с микрофона восьмёрки, с инвертированной полярностью. При сложении в моно, она полностью исчезает. Раньше некоторые из одного рум микрофона делали "стерео" рум.
Да, все верно. Но не в обсуждаемом случае. У топикстартера не подразумевается MS технология записи с помощью двунаправленной «восьмерки». )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)