тесты Октав МК-12/13/13М и Нойманов (1 онлайн

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Из всех представленных понравились 3 микрофона- Gefell um57,Октавы мк13м и мк15. Я думаю они достаточно универсальны!
 
  • Like
Реакции: Дед

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
722
736
93
Brest
soundcloud.com
что-то я сделал не так, все-таки... МК-13М "тверже" по низким частотам, "жеще" что-ли, в отличие от МК-13...
Но, в любом случае, этим моделям Октава = респект! ИМХО
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
что-то я сделал не так, все-таки... МК-13М "тверже" по низким частотам, "жеще" что-ли, в отличие от МК-13...
Но, в любом случае, этим моделям Октава = респект! ИМХО
Нормально всё звучит и в 13м. Вот одна деталь у меня не укладывается в голове, выпускали же прекрасные микрофоны, но почему же перестали или не возобновили. Ну что за страна у нас такая- делали легендарный капсюль М7, что мешало продолжать. Начали заново изобретать велосипед-капсюль от Октав 102, 105 и т.д., верха у него задраны и хоть внешне похож на Нойман к76 но ни разу не Нойман. Один мой 102 у Тирша побывал он измерял спектрограмму и в свой 87 ставил, завышены были верха на 3-4дб относительно 87го. Вобщем одно растройство- и умные головы есть и условия были, всё рухнуло!
 

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
722
736
93
Brest
soundcloud.com
в разработке капсюлей участвовали два института = НИКФИ и ВНИИРПИ = одни создали капсюль для МК-13, другие - для ЛОМО 19А-9...
Оба микрофона пользуются "большим уважением" и по настоящее время))) Были мастера в своё время, не то что нынешнее племя):)
 
  • Love
  • Like
Реакции: akaabd и itzh

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
722
736
93
Brest
soundcloud.com
Полтора года уже со дня публикации, а просмотров и комментариев совсем мало... Видимо тема не интересная......
 

83artem

Member
1 Окт 2021
43
10
8
56
Полтора года уже со дня публикации, а просмотров и комментариев совсем мало... Видимо тема не интересная......
так ваше видео не отображается в топах поиска ютуб - отсюда мало просмотров. Почему? потому что оно неоптимизировано для поиска и выдачи алгоритмами сервиса. Теги видео кто будет прописывать? Сами себя они не пропишут. Ни описания, ни конечных заставок, ни подсказок... еще и на мертвом канале. Ютуб такое просто напросто не показывает в поисках и не выдает в рекомндациях. Я вот сколько десятков раз искал на ютубе любые видео по микрофонам "октава", но ваше видео не выпадало никогда. Случайно тут его нашел. Если бы не поток из этого форума, то просмотров было бы еще раза в 3 меньше.
Во вторых сама по себе тема сравнивания звучания микрофонов - узкоспециализированная ниша. Таким в стране никто не интересуется в принципе, кроме небольшой кучки энтузиастов. Поэтому даже при лучшей оптимизации и на живых каналах, те же видео Ильи Лукашева про модные микрофоны Союз набирают тысяч по 5 просмотров. Иногда 10 тысяч - тогда совсем уж круто. Большего тут ждать не стОит.
 

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
722
736
93
Brest
soundcloud.com
Спасибо за рекомендации. Только я совершенно не знаю как и что и где мне надо заполнить/дописать? Буду признателен, если вы растолкуете все старому деду. Лучше, конечно, в личку.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Были мастера в своё время, не то что нынешнее племя)
Не понял? Александр Элхонович жив-здоров (ттт) и готов бы хоть по три новых капсюля в год выпускать. Было бы финансирование и заказы.
 
  • Like
Реакции: presly и Дед

Дед

Well-Known Member
1 Фев 2008
722
736
93
Brest
soundcloud.com
Обнадеживающая информация! Я этого не знал... Если он в состоянии сделать капсюль такой, как делает Тирш - да ещё дешевле - нашлись бы и спонсоры, и заказчики. ИМХО.
Но может я и не прав
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Если он в состоянии сделать капсюль такой, как делает Тирш - да ещё дешевле - нашлись бы и спонсоры, и заказчики. ИМХО.
Но может я и не прав
не прав. Наши капсюли точно не хуже всех общеизвестных. Но пока ажиотажа не набоюдаем. Шильдик рулит. Увы.
А делать копии нету интереса. Приличная копия не может стоить сильно дешевле оригинала. Да и скушно это. Он же разработчик, а не копиист. Гефель тот же, однако, вполне себе ставили его капсюль в свой майк. Октаву старую делать тоже смысла нет. Пусть они сами начнут нормально оплачивать труд людей и будет нормальный результат. Но гораздо дороже привычной халявы. Ибо.
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Может научиться ещё и шильдик делать? Или наши люди до этого не опускаются?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)