Концертный процессор jbl dsc 260a (1 онлайн

owodok

New Member
9 Дек 2013
5
1
3
Россия
Всем привет!
Достался мне тут процессор jbl dsc 260a (2х6), нормальная штука, по отзывам — звучит лучше аналогичного dbx.
Но есть проблема: на сколько я нагуглил, к компьютеру железка подключается через ком-порт (rs232) с помощью старой версии SIA Smaartlive версий 5 и ниже. У всех (в том числе и у меня, в том числе и на трекерах в продаже), давно Smaart версий 7 и выше.
Кто может помочь найти программу/иное решение для подключения процессора к компу, дабы не мучиться при настройке с неинтуитивным и неинформативным меню?
 

cjdrum

Active Member
14 Дек 2009
221
79
28
у меня есть 280, настраиваю кнопками, в настройки вникал долго, минут 20
 

owodok

New Member
9 Дек 2013
5
1
3
Россия
у меня есть 280, настраиваю кнопками, в настройки вникал долго, минут 20
я не настаиваю, но, всё же, хочу контролировать железку с компьютера. Искал по архивам звуко-форумов, везде ссылки уже неактивные, но — вдруг у кого завалялась программа.
 

cjdrum

Active Member
14 Дек 2009
221
79
28
А что, так можно было? Он при включении пишет 1996год, я думал нужен ZXSpectrum
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@owodok, я недавно искал софт для процессора Sabine Navigator nav 8802, тоже очень древний процессор, но звучащий отменно, потому как 96к с хорошими конвертерами. Перерыл весь интернет, нигде не смог найти, кроме вот этого ресурса.
Причём не сразу готовую ссылку, а просто спросил в теме какой-то. Помогли тут же.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
на сколько я нагуглил, к компьютеру железка подключается через ком-порт (rs232)
Я все подобные процессоры с портом RS232 подключаю к компу через переходник USB/RS232, продаются как правило в магазинах радиодеталей, можно найти на али.


с помощью старой версии SIA Smaartlive версий 5 и ниже.
Кстати, SIA Smaartlive хоть и древняя, но не бесплатная. Просто находится в Shareware, т.е условно. Здесь выложить не могу, напишите куда вам отправить.
 
  • Like
Реакции: owodok

owodok

New Member
9 Дек 2013
5
1
3
Россия
Я все подобные процессоры с портом RS232 подключаю к компу через переходник USB/RS232, продаются как правило в магазинах радиодеталей, можно найти на али.


Кстати, SIA Smaartlive хоть и древняя, но не бесплатная. Просто находится в Shareware, т.е условно. Здесь выложить не могу, напишите куда вам отправить.
Да, всё верно, тоже купил в чип-дипе переходник usb/rs232 (правда дополнительно ещё надо было мама-мама переходник rs232 купить). Если есть возможность, отправьте ссылку/программу на почту мой_ник_на_форуме@gmail.com
 

owodok

New Member
9 Дек 2013
5
1
3
Россия
А что, так можно было? Он при включении пишет 1996год, я думал нужен ZXSpectrum
Ну, звуковому железу вообще свойственная долгосрочная поддержка и древние порты. Половина профессиональных студий до сих пор сидит на FireWire, тот же популярный процессор dbx 260 тоже до сих пор с rs232 входом часто встречается. Загуглил > в теории решение есть > написал на форуме > уже, собственно, нашёл кучку людей, которые с этим сталкивались :)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@owodok, отправил. Если у вас винда 10ка, может и не установИться, ругается на отсутствие доступа к какому-то Olepro32.dll
У меня на макбуке установлена виртуальная машина VmWare c Windows Xp для таких вот дел, она любые древние программы кушает. Если не получится установить на 10ку, попробуqте на XP через песочницу какую-нибудь.
 
Последнее редактирование:

owodok

New Member
9 Дек 2013
5
1
3
Россия
Спасибо @Radiator, всё отлично заработало, с ноута, конечно, в тыщу раз удобней управлять железкой. Единственно, eq не показывает, похоже только вручную можно настраивать. Но, это уже нюансы )
 

Вложения

  • Like
Реакции: Radiator

MusicMenDV

New Member
28 Апр 2020
1
0
1
34
Спасибо @Radiator, всё отлично заработало, с ноута, конечно, в тыщу раз удобней управлять железкой. Единственно, eq не показывает, похоже только вручную можно настраивать. Но, это уже нюансы )
Здравствуйте! а можете приложение мне продублировать на почту:Dle2:

[email protected]
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)