Владельцы AKG K240 mk2 помогите найти амбушюры! (1 онлайн

psh

Member
21 Ноя 2017
39
1
8
28
Недавно приобрел данные уши, думал с ходу из коробки поменяю амбушюры из кожзама на велюровые, а у них почему-то внутренний диаметр меньше, что не удобно.
Мб есть кто докупал сам? Почти весь алик прошерстил, чаще всего попадаются велюровые с тем же мелким внутренним диаметром.
Нужно что-то такое:
177438


Как запасной вар мб к ним подойдут амбушюры от другой фирмы ушей?
 

psh

Member
21 Ноя 2017
39
1
8
28
@psh, как в целом впечатления от звука?
Вообще я перед ними чуть ли не вслепую хотел купить Баеры 990 про, но когда услышал какой там перебор баса и каша в верхних частотах (на мой взгляд конечно же, не обижайтесь обладатели), решил послушать другие открытые модели - акгшки. Самый честный и адекватный звук я услышал только в 240 мк 2. Именно для работы со звуком многие часы. А уж тем более за 7500р - оч сочное соотношения цена/качество.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

A-Record23

Arranger
28 Фев 2010
558
176
43
RUSSIA
www.rmmedia.ru
Недавно приобрел данные уши, думал с ходу из коробки поменяю амбушюры из кожзама на велюровые, а у них почему-то внутренний диаметр меньше, что не удобно.
Мб есть кто докупал сам? Почти весь алик прошерстил, чаще всего попадаются велюровые с тем же мелким внутренним диаметром.
Нужно что-то такое:
Посмотреть вложение 177438

Как запасной вар мб к ним подойдут амбушюры от другой фирмы ушей?
.
Амбушуры другого бренда явно не подойдут, как вариант думаю можно заказать с ебей или томанн
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
Амбушуры другого бренда явно не подойдут
Как раз от тех же Байеров 990х - вполне.

Самый честный и адекватный звук я услышал только в 240 мк 2. Именно для работы со звуком многие часы.
У меня есть в т.ч. и самые "правильные" из 240-х - К240 Monitor. Но 990е на голове оказываются куда чаще...
А "любимые" по звуку - Шуры 940е, но часами в них не высидеть.
 
  • Like
Реакции: Andruha и Лукьян

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.236
1.278
113
37
г. Йошкар-Ола
Так и должно быть. Новые ещё. Сядут туго, зато слетать не будут.
Я долго сидел, в итоге не привык, вернул обратно на кожаные.
Кстати звук меняется настолько, что ощущения как-будто это другие наушники.

А вообще удивительно, в них я слышу гораздо больше, чем в hd650.
Хотя за akg240mk2 отдал 4500руб, а за зенхи 650 25т.р.

За такие деньги - 240лдучшие наушники.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

psh

Member
21 Ноя 2017
39
1
8
28
@Лукьян, @Alex_HS,
Кстати, А кто-то из вас пробовал выравнивать ачх сторонними прогами, по типу EQ APO? Или это лишний загон, и родное звучание для сведения пойдет?
 

psh

Member
21 Ноя 2017
39
1
8
28
Я долго сидел, в итоге не привык, вернул обратно на кожаные.
Кстати звук меняется настолько, что ощущения как-будто это другие наушники.

А вообще удивительно, в них я слышу гораздо больше, чем в hd650.
Хотя за akg240mk2 отдал 4500руб, а за зенхи 650 25т.р.

За такие деньги - 240лдучшие наушники.
Меняется в какую сторону? Я слышал с велюром сильно страдает бас,так ли это?
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.236
1.278
113
37
г. Йошкар-Ола
Меняется в какую сторону? Я слышал с велюром сильно страдает бас,так ли это?
Дело не в велюре, а в том что наушники по разному начинают прилегать к голове и к ушам, я точно не помню, это было давно.
Точно помню, что звук с велюровыми (плотнее прилегают) нравился мне больше, но уши уставали сильно. Поэтому вернул те у которых внутренний радиус больше.
Думаю, потом попробовать с амбушюрами от Баеров 770, когда эти износятся.
А кто-то из вас пробовал выравнивать ачх сторонними прогами, по типу EQ APO? Или это лишний загон, и родное звучание для сведения пойдет?
Пробовал, не пользуюсь. Так как к звуку привыкнуть легко.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.492
113
57
Москва
@psh, Нет не пробовал, да и сведением в наушниках я не занимаюсь, для этого мониторы есть. В основном какая-то ночная редакция да готовый микс "с другой перспективы" прослушать. Максимум - демку ночью клиенту накрутить. Да, кстати, после сведения на мониторах обычно в 990х хочется вокала чутка добавить и он как раз обычно тогда оказывается на уровне "как клиенту нравится".
 
  • Like
Реакции: Лукьян

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.900
1.069
113
А кто-то из вас пробовал выравнивать ачх сторонними прогами, по типу EQ APO?
Если самый низ они плохо играют, то ничем это не поправить. Я пробовал и пришёл к такуому мнению. А остальное и незачем "ровнять". (правда у меня studio а не mk2)

Если приходится в наушниках работать, я думаю полезнее "стерео" уменьшить например этим https://www.hpl-musicsource.com/software
HPL2 на вин64 прямая ссыль http://www.acousticfield.jp/HPL/HPL2_Processor_Win_1.0.020_FullVersion.zip
С ним главное повесть на мастер и забыть, что он висит. Первое время его конечно хочется выключить )))
Ну имха фсё.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.257
8.450
113
50
RK Almaty
Хотя за akg240mk2 отдал 4500руб, а за зенхи 650 25т.р
Вообще интересная фирма. У меня были HD600 (давно правда), я в них стабильно лажал. Сейчас K 271 - полёт нормальный, но... с софтинкой.
Она в отличие от других приложений по разному сжимает стереобазу в зависимости от частоты. На низах больше, на верхах меньше, что в принципе логично. Также есть коррекция по низу и верху. Если грамотно отстроить, то можно вполне удачно сводить в наушниках.
EQ APO не прижился. Плагины от Waves и 112dB тоже.

------

 
  • Like
Реакции: Alex_HS и Andruha

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.547
2.656
113
Москва, ЮАО
Народ, дабы не плодить темы. На Fostex T50RP что посоветуете из амбушюр?
У меня вот что случилось, причем использовал я эти наушники очень мало.
t50rp.jpg
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
О раз есть такая тема, у меня тоже вопрос:
почти месяц назад перестал работать левый наушник, может кто знает в Киеве сервисный центр где в условиях карантина еще работают?
Ps: дело сто процентов не в шнуре, так как благодаря Степану Василишину смог достать второй съемный кабель и перетыкивал ради эксперимента, результат одинаковый.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.900
1.069
113
почти месяц назад перестал работать левый наушник,
Я в такой ситуации скорее всего слегка разобрал и померил сопростивленеи на катушках. Мультиметр я надеюсь есть. У меня 240 studio, там два винтика открутить с внешней стороны, чтоб был доступ к проводам.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@sunsell, я уже 15 лет непользуюсь ни мультиметром, ни паяльником...
Если получится провернуть прикол чтобы кому-то из соседей выбить глаза и вставить мне чтоб сами приконнектились тогда мне и наушники уже вряд ли пригодятся)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)