Dynaudio air TC-LINK кабель. (1 онлайн

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Добрый день.
Это мое первое сообщение на форуме, во первых хочу сказать большое спасибо Вам всем за этот ресурс, нашел здесь много полезного.
По делу, никак не могу найти кабель, для подключения Dynaudio air к ПК. Может у кого то завалялся без надобности, или знает где можно это купить?
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Motosummer, вы о TC Link to Serial Port, для пульта дистанционного управления AIR Remote?
У Вас какой вариант модели, Master или Slave?
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Для пульта дистанционного управления там обычный RJ-45, с обоих концов. Мне надо для подключения ПК (компьютер), а это принципе два кабеля, RJ-45 на RS-232, и RS-232 на USB.
У меня Dynaudio air 15
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Спасибо, но все это не подходит, мне оригинал нужен, просто потому что это уникальная разработка у них.
 

Suslik

New Member
2 Мар 2007
5
2
3
Нет не проверял.
Но вот вроде схему нашел:
Добрый день! Как решили свой вопрос? Я тоже ищу этот кабель. Купленный на авито не работает.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Добрый день.
Ну такая ситуация, что я заказал микросхему MAX232CPE+, а потом коронавирус, и пришла она где то в начале августа, когда я уже успел забыть про это. Оказалось, что у нас в магазине (который представляет Dynaudio), есть в наличии оригинальный кабель, и я воспользовался этим. По большому счету он и не нужен, всо можно делать и с этого маленького дисплея, кабель для удобства только. Переписать прошивку у меня не получилось, он стал запрашивать какие-то DLL, и я не стал рисковать, видимо надо пробивать это делать пользуясь более старой версией win, ну это мне так кажется. Не пульта, не кабеля по отдельности я никогда в продаже не видел.
Но у меня с ними другая проблема. У меня ремонт, и поставил их на подоконник, они и так греются прилично, а солнышко добавило градусов, пару раз сработала тепловая защита, но я по своей глупости проигнорировал это. В итоге мастер включается, но звука не издает. У меня физически нет времени этим заниматься, ремонт как всегда поглощает намного больше времени и средств.
Желаю удачи
 

Skyrecord

New Member
17 Фев 2014
11
0
1
Алма-Ата
Добрый день.
Столкнулся с такой проблемой в работе с Air 25, при подключении по цифре в разрешении 44.1 оба монитора (master и slave) работают корректно но при переключении в 48kHz slave похоже теряет clock и начинает подщёлкивать.
Решит ли проблему прошивка firmware или что то с цифровым модулем?
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Прошивка наверное наврятли поможет. Может кабель попробовать поменять.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Можно попробовать clock отдельно завезти. А так наверно надо написать письмо производителю.
 

Skyrecord

New Member
17 Фев 2014
11
0
1
Алма-Ата
Спасибо за ответ!
Подскажите пожалуйста магазин в котором Вы приобрели TC Link кабель. Я бы тоже себе купил.
 

Motosummer

Well-Known Member
10 Мар 2020
381
373
63
61
Tallinn
Я не знаю такого магазина, приобрести можно или только на вторичном рынке, или сделать самому.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)