Помогите со звукоизоляцией комнаты под студию (1 онлайн

24 Янв 2016
59
26
18
32
Всем здравствуйте! Нужна помощь, долго не могу принять решение. Имеем комната 15 кв. М. 3х5 метра. Высота потолка 3 метра. Потолок будет обшит ватой с перфорированный гипсокартон ом 10 см, по углам (вверху) будут суперчанки. Пол будет звукоизолирован по технологии кнауф супер пол.
Вопрос по стенам. Стены кирпичные ощтукатуренные толщиной в 2 см. Сейчас очень слышно соседа через стенку. Так как я зведь живу, то толстый пирог невозможен. Планирую 5 см вату с гипсокартон ом. Стоит ли снимать штукатурку экономия 2 см с каждой стороны (снять не проблема) ? Или она тоже даёт некую звукоизоляция? Сколько? И что ещё посоветуете?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
суперчанки и перфорированный гипсократон - это НЕ звукоизоляция.

крайне рекомендую найти специалиста который на месте обследует ваши стены.
Одно дело звукоизолироваться от стиральной машники стоящей на полу за стеной и работающей в режиме отжима на 1000+ оборотах в минуту.
Другое от соседского телевизора

Это просто кардинально разные вещщи
 
  • Like
Реакции: solo541
24 Янв 2016
59
26
18
32
суперчанки и перфорированный гипсократон - это НЕ звукоизоляция.
Спасибо, это я знаю. У меня вопрос: Стоит ли снимать штукатурку со стен, или если сниму то будет хуже звукоизоляция стены? Интересно на сколько влияет штукатурка на звукоизоляцию. По Потолоку и полу моего решения будет достаточно.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
если вам серьезно слышно соседа сквозь кирпичную стенку даже в пол красного кирпича, то я думюа что половина швов пустые между кирпичами (обычное к сожалению дело) и вся ваша звукоизоляция (утрированно) это и етсь эти 2см штукатурки.

но это всего-лишь житейский опыт, за конкртеными решениями надо однозначно к спецам идти, бо стройка - затратное дело.

На форумах вам насоветуют кто во что горазд вплоть до яичных лотков, а деньги вы свои будете тратить
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)