Babyface Pro, не работает (( (1 онлайн

German625

New Member
5 Мар 2020
7
1
3
40
Добрый день !
Решил обновить драйвера на карте, когда драйвера обновлялись в доме отключили электричество и звуковая карта отключилась вместе с компьютером. после включения электричества включил компьютер, но звуковая карта перестала определяться не горела индикация на карте и компьютер перестал её определять как подключённое устройство. Решил, что выгорел порт usb отвёз в DNK сервис там сказали, что по питанию всё хорошо и скорее всего проблема в прошивке. Друзья помогите кто сталкивался, может есть дефолтный режим или её как то можно оживить. Печально...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Если во время прошивки - пропало питание , то теперь только через программатор прошивать в сервисном центре ...
Сами вы тут ничего не сделаете ...
 
  • Like
Реакции: itzh

German625

New Member
5 Мар 2020
7
1
3
40
Здравствуйте, как считаете в Москве реально найти такой сервис? Сегодня забрал Малышку из DNK сервиса и не знаю, что делать. Наверное придётся брать pro fs.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Вообщет есть ) но если устройство даже не определяется как USB - значит он не сработал , либо выжгло мозги карте ...
Потому что когда он срабатывает , карта должна увидеться компом как неопознаное устройство ..., и ее надо перепрошить еще раз ...
 

German625

New Member
5 Мар 2020
7
1
3
40
Если есть, то в любом случае нужна программа которая увидет её как устройство на компьютере. Сейчас она не подаёт никаких признаков жизни.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
German625

И я о том же , когда питание падает резко в сети , много чего может быть , в том числе и кратковременный импульсный пик ..повышения тока , при обратном включении ...
По USB ее выжечь не могло , там 0.5 вольта всего ...но могла дать дуба микросхема которая отвечает за USB ...
Вообщем это все гадание на постном масле ..., все что угодно могло произойти , раз карта окирпичилась ...
 

German625

New Member
5 Мар 2020
7
1
3
40
Да, жаль что у нас нет официальных сервисов. Друг чинил в DNK сервис fireface, на мероприятии сожгли порт usb. Стоит в студии, полёт нормальный. Я думал, что у меня такая же история.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
Интересно какая там флешка стоит на плате, возможно можно своими силами прошить на программаторе типа CH341A...
 

German625

New Member
5 Мар 2020
7
1
3
40
Ответ от RME -
Привет,

вы можете протестировать устройство на другом компьютере?
Да, я подключал устройство к другому компьютеру.
в таком случае я бы предложил отправить его в сервис.
 
  • Like
Реакции: Mitriy

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Интересно какая там флешка стоит на плате, возможно можно своими силами прошить на программаторе типа CH341A...
При условии слитого рабочего дампа :)
В гугеле немаэ


+ не каждый согласится раздербанить свою карту для дампа.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Да и микруха какая-нибудь специфичная. Только официалы походу.
 

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
При условии слитого рабочего дампа :)
В гугеле немаэ


+ не каждый согласится раздербанить свою карту для дампа.
А вдруг в обновлениях прошивки с офф-сайта лежит полный дамп? ;)
В таком случае с помощью архиватора можно извлечь все файлы и поискать .bin
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
А вдруг в обновлениях прошивки с офф-сайта лежит полный дамп? ;)
В таком случае с помощью архиватора можно извлечь все файлы и поискать .bin
Отсылайте официалам. Другие манипуляции с 99.9% вероятности отправят железку в помойку.

PS. А архиватора для кодированного файла однозначно маловато будет.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
А вдруг в обновлениях прошивки с офф-сайта лежит полный дамп? ;)
В таком случае с помощью архиватора можно извлечь все файлы и поискать .bin
Это же не биос материнки или подобной ерунды :D


PS. А архиватора для кодированного файла однозначно маловато будет.
Точно!
 

greek71

New Member
31 Июл 2009
7
0
1
Обратитесь в Электронное Ателье в Москве на Дубнинской. Мне там помогали с RME. Отваливалась Multiface, починили и все ок
 

Fenderman

New Member
26 Окт 2017
24
2
3
54
Прошу помощи у профи. После попытки установки плагина в Рипере слетели настройки входов/выходов в RME babyface pro. Я в этом плохо разбираюсь на раньше были задействованы входы 3 и 4 и в Рипере я их мог спокойно включать. Теперь на дорожках появляются не отдельные выходы 3 и 4 , а как на фото (3+4) 1 или (3+4) 2. В другом Standalone плагине в настройках входов вообще нет входов 3 и 4, а есть только (1+2) 1 и (1 + 2) 2. Что это может быть? Заранее спасибо за помощь!
 

Вложения

Fenderman

New Member
26 Окт 2017
24
2
3
54
Прошу помощи у профи. После попытки установки плагина в Рипере слетели настройки входов/выходов в RME babyface pro. Я в этом плохо разбираюсь на раньше были задействованы входы 3 и 4 и в Рипере я их мог спокойно включать. Теперь на дорожках появляются не отдельные выходы 3 и 4 , а как на фото (3+4) 1 или (3+4) 2. В другом Standalone плагине в настройках входов вообще нет входов 3 и 4, а есть только (1+2) 1 и (1 + 2) 2. Что это может быть? Заранее спасибо за помощь!
Проблема устранена.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)