Как сделать звук начальных аккордов из песни Кэти Перри Wide Awake? (1 онлайн

Aramee

New Member
18 Мар 2019
13
2
3
44
Как сделать точно звук начальных аккордов из песни Кэти Перри Wide - Awake? Подозреваю что там арпеджиатор и что-то pluck'овое из звука, но у меня точно так не получилось. Всю голову сломал. Чего только не перепробовал. Только приблизительно удалось сделать похожим. Очень интересный звук.

Прослушать оригинал:

Моя работа:



 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.186
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
Можно волюм шэйпером сделать, главное атаку правильно настроить, можно самому вручную накопипастить, затем каждое повторение делать тише и с более долгой атакой.
 
  • Like
Реакции: Aramee

Aramee

New Member
18 Мар 2019
13
2
3
44
Спасибо, теперь точно уверен. Это 200А DI. Но сколько дилэев я ни крутил - у меня нечёткие повторения получались. И звучало довольно тускло в этом плане. Может какой то там особенный дилэй использовался?
 

Aramee

New Member
18 Мар 2019
13
2
3
44
Можно волюм шэйпером сделать, главное атаку правильно настроить, можно самому вручную накопипастить, затем каждое повторение делать тише и с более долгой атакой.
Спасибо за идею. Как то в голову не пришло использовать шейпер. Вручную копипастил, но почему то грубо получалось. Буду еще пробовать.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.186
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
Спасибо за идею. Как то в голову не пришло использовать шейпер. Вручную копипастил, но почему то грубо получалось. Буду еще пробовать.
Да, что-то типа 200а, и волюм шэйпер.
Ещё в в песне Never Really over, тоже используется этот приём, только уже в припеве и ярко.
Классно звучит.
 
  • Like
Реакции: Aramee

Aramee

New Member
18 Мар 2019
13
2
3
44
Да, что-то типа 200а, и волюм шэйпер.
Ещё в в песне Never Really over, тоже используется этот приём, только уже в припеве и ярко.
Классно звучит.
Да, там классный дробленый синт. И песня классная. Спасибо за наводку.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
лфо на 1/16 с пилой ниспадающей на фильтр повесьте и настройте степень воздействия
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Aramee и SergM/S

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.186
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
  • Like
Реакции: Aramee

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.542
745
113
Снобическая уверенность
почему снобическая? ) для аранжировщика как раз естественней взять или накрутить пресет на инструменте, чем вешать шейпер. а так - да способов много, как и гланды удалять..
 
  • Like
Реакции: sunsell

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.186
1.245
113
36
г. Йошкар-Ола
почему снобическая? ) для аранжировщика как раз естественней взять или накрутить пресет на инструменте, чем вешать шейпер. а так - да способов много, как и гланды удалять..
Ничего не естественней. Зависит всё от задач. Например не было этого пульсирующего эффекта изначально, а тембр инструмента был уже готов, и он не синтовый. Вот, как раз, заново крутить всё в синте, в таком случае - это и есть удаление гланд через анус-ректалус или рима пудентис.

Хотя даже если и делать всё в синте, суть-то не меняется, по сути тот же волюм шейпер и будет. Я не имею ввиду под волюмшейпером обязательно одноимённый плагин.
 
Последнее редактирование:

Aramee

New Member
18 Мар 2019
13
2
3
44
лфо на 1/16 с пилой ниспадающей на фильтр повесьте и настройте степень воздействия
Почти получилось именно с этим вариантом. С шейпером было меньше схожести. Осталось идеальный звук накрутить.

Оригинал:

Моё:

177179
 

Aramee

New Member
18 Мар 2019
13
2
3
44
Прикрыл Low Pass фильтром и накинул эффекты. Добавил обращение вверх на третий аккорд. Стало ещё более похоже.

Оригинал:

Моё:
 
  • Like
Реакции: Radiator

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Да, фильтр чуть сильнее раскрыть и у общейю огибающей на него Decay подлинее и похоже уже
 
  • Like
Реакции: Aramee

Aramee

New Member
18 Мар 2019
13
2
3
44
Да, фильтр чуть сильнее раскрыть и у общейю огибающей на него Decay подлинее и похоже уже
Когда приоткрываю фильтр, звук начинает отличаться от оригинала, а Decay почти не влияет на звук. Наверное нужно другой звук искать. К тому же у Кэти высокие частоты присутствуют, а у Wurlizer только низкие и средние. У Кэти еще звук лёгкий, парящий. :) Мне кажется что там 2 инструмента: эл. пиано и синт. Ладно, буду искать, крутить дальше. Это интересно.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Aramee, Если вы сделаете погромче и внимательно послушаете еще раз оригинал, то там слышно, что позади еще какой-то отдаленный типа пэд или электропиано играет совсем другое расположение аккордов. Он не повторяет эти 16е ноты, а просто как пэд их тянет. Отсюда у вас и не получается. Я слышу там на дальнем плане нечто такое, но это гармонически, а тембр может быть другой.

 

Вложения

  • 279,5 KB Просмотры: 541
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexei56 и Aramee

Aramee

New Member
18 Мар 2019
13
2
3
44
@Radiator, Что есть лёгкое воздушное на фоне. Не понятно только что именно. Но что бы пэд как у вас я не слышу. Пэд в треке открывается где-то с куплета. Вы правы: надо прибавить звук и послушать лучше. Дополнительно услышал ещё 2 звука: лёгкое шипение на фоне и что то типа биткраш звуков.
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Aramee, я услышал гармонию на заднем плане (ооочень далеко), и она играется каким-то электропиано в другой тесситуре, отличной от ваших 16(или 8х в зависимости от темпа) нот.
Вот взял ваш вариант, сделал квантайз чтобы поровнее звучал, и наложил на свою гармонию. Я не говорю, что это именно так, как в оригинале, но то, что там составной тембр, причем играющий разное расположение аккордов- почти уверен. Копать нужно именно туда, в эту сторону.

 

Вложения

Последнее редактирование:

Aramee

New Member
18 Мар 2019
13
2
3
44
@Radiator, Да услышал. Благодарю. Что-то вроде воздушного электропиано и играет немного другие аккорды. Буду двигаться в этом направлении. Я то думал вы слышите, что-то что мне моя техника не позволяет. Нет, тоже услышал. Моя проблема видимо в том, что я на одни аккорды делал ставку.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Aramee, Я не поленился, послушал оригинал. Все как я и говорил, этот второй сначала играет очень очень тихо (возможно под фильтром) А на 0:56 он явно уже слышен в оригинале. (миксе)
 

Aramee

New Member
18 Мар 2019
13
2
3
44
@Radiator, Ага, открылся там. Я еще анализировать начал эту песню с чьего то инструментала и подбирать инструменты. Но сейчас уже стал интересен сам оригинал, так как он более интересен оказался по звучанию. Поэтому мне надо заново подобрать инструменты. Но в основном мне интересен больше опыт, чем конечный результат.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Aramee, в первую очередь слушайте всегда гармоническую составляющую и расположение аккордовых звуков, так легче потом понимать и состав тембра.
 
Последнее редактирование:

Aramee

New Member
18 Мар 2019
13
2
3
44
@Radiator, Хорошо, спасибо. Вы мне приотрыли глаза сегодня. :) Еще буду на достаточной громкости слушать, иначе упускаешь все детали.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)