Модуляция аудио шумом винила. (1 онлайн

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Чот сходу не пойму чем и как это корректно сделать, первое что приходит на ум какой-то простейший вокодер по типу Гиперпризма (там можно было любой сигнал в качестве карьера и в качестве модулятора использовать). Все современные навороченные ужс, кмк, ну и заточены под питч вокала, а не под это. В общем дело в чём: в хип-хопе же модно "под винил" делать, ну и добавляют вроде этот нойз от пластинки, но мне кажется не звучит оно так как с тру-винила бы прозвучало. На физическом уровне оно и понятно: если на пластинке царапина или пыль, то в этот момент вся форма волны деградируется в соответствии с препятствием. А при простом подмешивании процесс иной. Я понятно излагаю? :)

Или я загоняюсь? Простое подмешивание даст тот же результат? В общем, взываю к помощи сообщества, если суть вопроса ясна. Если не ясна - постараюсь как-то переформулировать, но я старался)) Конечно, в идеале записать свой трек на винил, чутка подубить его и перезаписать, но какой-то это слишком сложный путь и процесс нередактируемый и необратимый!
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Окей, старики, мне нужна простая амплитудная модуляция от внешнего (произвольно выбранного) источника модуляции - чем сделать?
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Окей, старики, мне нужна простая амплитудная модуляция от внешнего (произвольно выбранного) источника модуляции - чем сделать?
Вообще, такие вещи делаются не "подмешиванием шума", а подобными плагинами:
Там и винил, и пленка, и биткрашер - все,что нужно растущему организму Lo-Fi хип-хопу.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AL3X, а этот плагин точно не тупо подмешивает "ретро" шум? Мне биткрашер и эквализация не нужна, мне нужна модуляция. Демки не впечатлили, но спасибо за проявленное участие.
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Got Zilla, насколько мне известно, нет.
Есть, кстати, исключительно "виниловый" плагин, еще и бесплатный:
Скачайте, послушайте.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@AL3X, Старина. Я "виниловых плагинов" знаю штук 15 минимум. Но ни один "насколько мне известно" не модулирует исходный сигнал по закону входящего (и мною выбранного) шума, а просто подмешивает шум, вносит свои какие-то искажения, эквализацию и т.д. Соответственно и результат не очень. Я ищу что-то совершенно определённое же. У меня есть дорожка. Я хочу сделать ей АМ по закону входящего сигнала, который сам смогу задавать.
 

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Какой параметр он должен модулировать-то? Уровень? Высоту тона?
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Какой параметр он должен модулировать-то? Уровень? Высоту тона?
старики, мне нужна простая амплитудная модуляция от внешнего (произвольно выбранного) источника модуляции - чем сделать?
Я хочу сделать ей АМ по закону входящего сигнала
Амплитудная Модуляция. Уровень, да.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)