ребят, завтра выступление!! помогите сделать так, чтобы вход первого микрофона был на одной дорожке, а другой микрофон висел на второй (1 онлайн

posterias

New Member
28 Фев 2020
6
0
1
21
cubase 9 elements, на первом треке я хочу навешать плагины с обработкой, чтобы вживую петь с минусом, а второй микрофон будет у товарища, он будет на сферах и бек вокале, на нём особо не нужно никаких плагинов

это моё первое выступление, помогите, пожалуйста
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
cubase 9 elements, на первом треке я хочу навешать плагины с обработкой, чтобы вживую петь с минусом, а второй микрофон будет у товарища, он будет на сферах и бек вокале, на нём особо не нужно никаких плагинов

это моё первое выступление, помогите, пожалуйста
F4 - Создайте 2 моно-входа в секции Inputs, назначьте на них соответствующие физические каналы зв. карты. Вот на них в микшере и навешивайте то, что надо.
 
  • Like
Реакции: posterias

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Ну а сетап какой? И без репетиций и прогона системы, вот так прямо и выступление? Неразумно это, ИМХО
 
  • Like
Реакции: posterias

posterias

New Member
28 Фев 2020
6
0
1
21
Ну а сетап какой? И без репетиций и прогона системы, вот так прямо и выступление? Неразумно это, ИМХО
жутко согласен, но так получилось, что не выдалось возможности. сетап ноут на процессоре i5, 8гб оперативной, Focusrite 2i2
 

msstudio74

Сергей дедМОРОЗов
22 Окт 2011
788
424
63
49
Kursk
Экспериментируйте, на карте минимальную задержку, плагины выбирать те, которые не дают существенно ощутимый дискомфорт (а то некоторые по пол секунды задержку дают)
 
  • Like
Реакции: posterias

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Вам выше объяснили как, но есть сомнения, что любимые плаги будут вносить серъезную задержку.
 

posterias

New Member
28 Фев 2020
6
0
1
21
Экспериментируйте, на карте минимальную задержку, плагины выбирать те, которые не дают существенно ощутимый дискомфорт (а то некоторые по пол секунды задержку дают)
огромнейшее спасибо! то, что надо!
 

posterias

New Member
28 Фев 2020
6
0
1
21
F4 - Создайте 2 моно-входа в секции Inputs, назначьте на них соответствующие физические каналы зв. карты. Вот на них в микшере и навешивайте то, что надо.
такс, да, у меня получилось их найти, но как включить им мониторинг?
 

IIe4enko

Member
23 Фев 2011
74
4
8
36
cubase 9 elements, на первом треке я хочу навешать плагины с обработкой, чтобы вживую петь с минусом, а второй микрофон будет у товарища, он будет на сферах и бек вокале, на нём особо не нужно никаких плагинов

это моё первое выступление, помогите, пожалуйста
Ну как прошло то отпишитесь.
 

klassik

Active Member
6 Июн 2014
296
154
43
Россияматушка
Петь под минус, в принципе средний ноут потянет, главное до выступления всё это опробовать на репетиции!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)