Аналоговые drum модули (2 онлайн)

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Ээээ ты проеврорэк? Наверно тогда лучше в ветку профильную.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Мне приглянулись:
Volca Kick, интересная, но интегрируется в сетап только по миди, ну либо внутренний секвенсер, тогда синк по аналогу.
Jomox xbase, mbase
Да дохрена их на самом деле.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
940
572
93
Из современных использую DRM1mkIII и DrumBrute. В студии есть 808 909 оригиналы. Ну и нейтрон)) Все вместе закрывают 90% звука. Остальное с микрофонов)
 
  • Like
Реакции: Arlekin

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
Из современных:
Elektron Analog Rytm MKII
SOMA Labs Pulsar 23
И больше ничего не нужно. ))

Rytm - как современный гибридный суперкомбайн. Бесконечно креативная машина. )) Не одна другая аналоговая драм машина даже близко не имеет такого развитого функционала.

12 инструментов/дорожек с назначением алгоритмов. Тут и специализированные аналоговые "машины" с различными алгоритмами, которые можно в разных вариациях назначать на дорожки, как своеобразные плагины. Одних только алгоритмов бочек, по-моему, до 6 штук уже довели. Есть даже алгоритм DUAL VCO для генерации всяких лидов и басов.
На каждой дорожке есть аналоговый мультифильтр и аналоговый овердрайв, дополнительный семплерный движок, огибающие для фильтра и усилителя, ЛФО, панорамирование в VCA, отдельные посылы на эффекты.

Есть 2 сендовых стереоэффекта (Reverb и Delay) и 2 мастер-эффекта (аналоговый дисторшен и аналоговый компрессор).

Очень гибкий 64-х шаговый секвенсор с 12 дорожками с индивидуальными длиной и масштабом. Есть хроматический режим. Удобнейшая автоматизация практически любых параметров для каждого шага секвенсора, можно даже индивидуальные семплы и, более того, целые пресеты назначать. У шагов есть микротайминг и возможность назначать различные условия для их срабатывания.
Наконец-то добавили возможность управления внешними инструментами по миди.

Гибкий перфоманс-режим даст ещё больше почувствовать Ритм как инструмент. Можно нажатием всего на один пэд вносить драматические изменения в звук, управляя различными параметрами, которые свободно назначаются. А пэдов целых 12...

Всё сохраняется. Есть даже возможность сохранения целых проектов.

Кроме того, есть индивидуальные физические выходы и два входа, встроенный аудио-интерфес, можно интегрировать в DAW в виде плагина не только для управления, но и гнать уадио с отдельными выходами инструментов.

Если наскучит звук встроенных аналоговых движков, всегда можно загрузить семплы любых классических драм-машин или живых барабанов и подмешивать, либо использовать в чистом виде, обрабатывая фильтрами и эффектами. Либо вообще семплировать с внешних входов, с возможностью редакции.

Примеров использования в ютубе навалом... Есть даже обзоры на русском.


Вот эти видео интересные. Тут, конечно, не MKII, в которм ещё и возможность семплирования добавилась, но зато товарищ довольно гибко его использует... У него вообще интересные видео с Ритмом на канале.



И завершить картину Пульсаром из соседней ветки. Тут радикально другой подход. Интересный, нестандартный и живой инструмент. И звук совсем другой, но очень интересный. ))

Это будет ультимативный набор, в котором всевозможных красок хватит на годы... ))
 
  • Like
Реакции: General Dead и Arlekin

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
По поводу аналог ритма поддержу. При чем этот Dual VCO и FM умеет, и RM. Управление для этого конечно там очень ограниченное и необычное, но накрутить всякого интересного можно
 
  • Like
Реакции: Arlekin

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
"Аналоговые drum модули" :D

Мне вот Volca Drum понравился. Вообще не аналоговый правда. Простой, но очень гибкий движок и звучит хорошо. Его бы в нормальном формате сделать, не с таким скрюченным интерфейсом и нормальной емкостью секвенсера...
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113

Вот прям очень мне нравится этот аппарат. Благо появились не очень дорогие киты.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)