Друзья! Кто как работает с артикуляциями? (1 онлайн

4 Янв 2019
79
10
8
23
Интересно узнать и поучиться у тех, кто тем или иным образом работает с переключением артикуляций в семплере kontakt. Как я понял, самый наглядный способ - барабанная карта. Однако у меня, например, не получается настроить сложный роутинг с Vienna Ensemble Pro. И вообще, планируют ли добавлять аналоги кубейсовским картам экспрессии?
 

BAYANBAYAN

Active Member
4 Мар 2010
515
246
43
И вообще, планируют ли добавлять аналоги кубейсовским картам экспрессии?
@Art_OF_Deca_Dance, Так Sonar вроде уже не поддерживается. А если про Bandlab - что-то я сильно сомневаюсь, что в бесплатном продукте будут вводить какие-то продвинутые фишки.
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
@Art_OF_Deca_Dance, я сильно сомневаюсь, что в бесплатном продукте будут вводить какие-то продвинутые фишки.
А надеяться хочется. Мне очень понравилась работа с midi в этой DAW. Хочется найти удобный способ управлять артикуляциями. В том же studio one должны реализовать эту функцию в пятой версии уже в мае.
 
4 Янв 2019
79
10
8
23
Друзья, очень прошу, если есть тут те, кто действительно разбирается конкретно в этом процессе - напишите либо сюда, либо в личку. Это очень важная тема (и лично для меня и глобально, как мне кажется).
Конечная задача - наглядное отображение и изменение артикуляций оркестровых инструментов в семплере контакт. Желательно через параметр program change. Спасибо заранее. И спасибо всем, кто и так откликнулся в топик.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
А я тупо по-старинке - в Staff'е пишу нотами. Ибо ПьяноРолл терпеть не могу и работать в нём не умею. :Dle77: Как и драм-мапами. :Dle18:
 
  • Like
Реакции: николяля

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
А я тупо по-старинке - в Staff'е пишу нотами. Ибо ПьяноРолл терпеть не могу и работать в нём не умею. :Dle77: Как и драм-мапами. :Dle18:
Если не трудно, поделись пожалуйста методами своей работы. Мне не совсем понятно, как в таком случае работать с длительностями нот, с велосити, контроллерами и пр. если это не пиано ролл.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
Всё в Staff'е, неспешно. Ноты я понимаю, а "чирпичи" вместо нот - не вкуриваю.., не вижу нужной мне инфы.
Или в EventList. Но редко.
 

Osman

Потомок янычаров
17 Авг 2004
5.121
2.584
113
65
Перекати поле
Ребяты, а не пора создать список фри линков на эти самые мапсы? Да и весят они всего ничего. Может прямо тут и замутим?
Не выкладываю ничего бо не в теме от слова совсем :)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
64
Смоленск
Cubase expression maps, легко импортируются в кейк.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker и Osman

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.253
809
113
66
Смоленск
Так и самому сделать карту никакой проблемы нет! Вот самый простой вариант для Session Drummer3 - собрал за 10 минут. Это конечно не образец, тем более, что тут ваааще не артикуляция, а банальное переключение лупов, но принцип-то тот же.
 

Вложения

  • Like
Реакции: CakeWorker
В Берлин стрингс почти 40 артикуляций. В мульти-патче всего 8 слотов кажется. В каждом конкретном проекте я артикуляции назначаю сам в мульти-патч, в зависимости от задач. В каком-то проекте мне нужны тремоло, а в каком-то нет. Под каждый проект собственную карту писать есть ли смысл?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)