Roland GW-8 не читает флешки (1 онлайн

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Всем привет!
Приобрёл себе Roland GW-8, перепробовал несколько флешек, он их не читает.
В интернете начитался всякого бреда, кто пишет что ему нужны скоростные флешки, кто пишет что объёмом не больше 2 Гб. Перепробовал
все возможные флешки и по всякому их форматировал но не видит.
Может кто подсказать какие флешки может читать Roland& Ну кроме родных Роландовских конечно.
Читал что Кингстон читаются. Но моя флешка Кингстон на 8 Гб не видится Роландом.
 

Storas D

New Member
29 Дек 2012
28
18
3
33
Частота дискретизации только 44.1 кГц , разрешение 8/ 16/ 24 bit.
наименование файла только латиницей , имя файла не должно превышать 16 символов.
мой GW-8 4Gb флешку читает.
удачи.
 
  • Like
Реакции: Gvardia

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
У меня по-моему 8-гектарная работала. Там просто кажется нужно ещё папки предварительно создать. Уже точно не помню всего, т.к. раз попробовал - заработало, а дальше использовал его только для игры как концертный инструмент, без самограев и плейбеков.
ЗЫ: Что мануал пишет по поводу?
 
  • Like
Реакции: Gvardia

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Приобрёл себе Roland GW-8, перепробовал несколько флешек, он их не читает.
GW-8 вообще никак "не видит", никакие флешки? C GW-8 не знаком, но, по аналогии с другими синтами (был у меня FA-06), флешку нужно вначале отформатировать самим аппаратом "под себя": https://www.manualslib.com/manual/141765/Roland-Gw-8.html?page=49
 
  • Like
Реакции: Gvardia

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Частота дискретизации только 44.1 кГц , разрешение 8/ 16/ 24 bit.
наименование файла только латиницей , имя файла не должно превышать 16 символов.
мой GW-8 4Gb флешку читает.
удачи.
Roland не видит саму флешку, как будто её нет! Дааже отформатировать её в синтезаторе нат возможности, просто не видит и всё.
До этого играл на Roland Prelude он тоже мою флешку не видел, а та что была у друг спокойно считывал без всяких проблем.
Так что до чтения файлов ещё дело не дошло
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
GW-8 вообще никак "не видит", никакие флешки? C GW-8 не знаком, но, по аналогии с другими синтами (был у меня FA-06), флешку нужно вначале отформатировать самим аппаратом "под себя": https://www.manualslib.com/manual/141765/Roland-Gw-8.html?page=49
Я это всё читал в интернете и всё пробовал! синтезатор не видит флешку даже для форматирования.
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
У меня по-моему 8-гектарная работала. Там просто кажется нужно ещё папки предварительно создать. Уже точно не помню всего, т.к. раз попробовал - заработало, а дальше использовал его только для игры как концертный инструмент, без самограев и плейбеков.
ЗЫ: Что мануал пишет по поводу?
Я пробовал и через программу что идёт с синтом Playlist Editor, всё равно ничего не видит! В мануале ничего не сказано. Только сказано как вставить флешку, куда нажать что бы отформтировать и далее как использовать.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
интезатор не видит флешку даже для форматирования.
Я в смысле - вообще не видит, или при подсоединении флешки пишет чего-нибудь?
Еще может помочь предварительное форматирование на компе в FAT:
 

Вложения

  • Like
Реакции: Gvardia

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Я в смысле - вообще не видит, или при подсоединении флешки пишет чего-нибудь?
Еще может помочь предварительное форматирование на компе в FAT:

Форматировал и в FAT всё равно не видит.
При нажатии на кнопку USB MEMORY PLAYER или при попытке отформатировать флешку в синтезаторе пишет

USB Memory
Not Ready
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Честно говоря, есть такая хрень по совместимости с внешним оборудованием у Roland. Мой бывший FA06 тоже не все карты памяти читал. Потом повезло - по моему, какую-то Sony проглотил, с ней так и продал аппарат.
 
  • Like
Реакции: Gvardia

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Честно говоря, есть такая хрень по совместимости с внешним оборудованием у Roland. Мой бывший FA06 тоже не все карты памяти читал. Потом повезло - по моему, какую-то Sony проглотил, с ней так и продал аппарат.
Вот я уже подумываю брать синтезатор с собой и иди в магазин пробовать флешки))) Покупать и промахиваться это жесть)
 

nidogopp43

Member
19 Дек 2014
32
19
8
44
Киров
Была такая же проблема с Roland Juno GI, но флеху Silicon Power на 8GB схавал на раз. Причем сам в себе и под себя отформатил и обозвал. Но я новую из упаковки сунул. Согласен, что только латиницей, 44100 и 16bit. Зы, клавиши давно продал, а флешка до сих пор под Роландовской символикой работает)))
 
  • Like
Реакции: Gvardia

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Была такая же проблема с Roland Juno GI, но флеху Silicon Power на 8GB схавал на раз. Причем сам в себе и под себя отформатил и обозвал. Но я новую из упаковки сунул. Согласен, что только латиницей, 44100 и 16bit. Зы, клавиши давно продал, а флешка до сих пор под Роландовской символикой работает)))
Спасибо! Попробую найти такую флешку!
 

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Была такая же проблема с Roland Juno GI, но флеху Silicon Power на 8GB схавал на раз. Причем сам в себе и под себя отформатил и обозвал. Но я новую из упаковки сунул. Согласен, что только латиницей, 44100 и 16bit. Зы, клавиши давно продал, а флешка до сих пор под Роландовской символикой работает)))
А не подскажете какая именно флешка?
В ДНС вот нашёл

Silicon power Ultima U02 8 ГБ
Silicon Power Marvel M01 8 ГБ
Silicon Power Touch T01 8 ГБ
Silicon Power Helios 101 8 ГБ
Silicon Power Ultima II I-Series 8 ГБ
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
@Gvardia, Сейчас нашел свою, да, Silicon Power на 4 гектара, но кроме имени производителя на ней ничего нет. Флэшка полностью серебристая, с никелевой полоской посередине и торчащей с одного конца "пимпочкой" (маленький стальной штырёк с отверстием) для шнурка. На фото такой по виду нет. На разъёме какой-то номер выбит D33B29.
ЗЫ: вот она на сайте, SP004GBUF2710V1S
 
  • Like
Реакции: Gvardia

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
@Gvardia, Сейчас нашел свою, да, Silicon Power на 4 гектара, но кроме имени производителя на ней ничего нет. Флэшка полностью серебристая, с никелевой полоской посередине и торчащей с одного конца "пимпочкой" (маленький стальной штырёк с отверстием) для шнурка. На фото такой по виду нет. На разъёме какой-то номер выбит D33B29.
ЗЫ: вот она на сайте, SP004GBUF2710V1S

Спасибо огромное! Я думаю может Silicon Power 4-или 8 Гб подойдёт! Завтра прям с синтезатором поеду в магазин что бы там проверить и купить!
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и Alex_HS

Gvardia

Active Member
9 Янв 2008
417
97
28
Самара
Рад за Вас!!!!!!!!!!))))))))) Имею такую же флешку, работает безотказно.
Спасибо Вам за помощь!
Я завтра ещё одну возьму про запас в другом ДНС. Тот что рядом с домом там была одна только такая на 8 Гб, другая на 4.
Хочу что бы резерв был что бы во время концерта не было сюрпризов, и можно было быстро переключить на другую флешку. Хотя думаю и одна будет работать. Но лучше перебдеть чем недобдеть)))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)