Mackie mr824/jbl 308p mk2/Tannoy gold 8 (1 онлайн

Xmental

Member
2 Дек 2019
140
9
18
23
Юзал jbl 305p mk2, захотелось чего-то получше. Присматриваюсь к майкам, поскольку ну их просто хвалят, говорят очень хорошие мониторы, да и цена на них хорошая. Смущает лишь усилитель всего 85ватт, что вроде как мало для 8 дюймов, нет? Даже на моих jbl 305pmk2 5!! дюймовых уже было 82. У имбовых tannoy gold 8 вообще 300 ватт усилитель и титановый твиттер, который по идее не боится перегрузов и кривым звуком его никак не сломать. Человек, который их (tannoy gold)заказывал, говорит, что громкость просто больная на голову, избыточно-сумасшедшая, детальность нереальная, панорама волшебная. И отзывы у них соответствующие. Короче, лучшие мониторы 2020 года по идее, это именно tannoy gold8, но стоимость у них соответствующая - они не дешевые, а самое печальное, здоровые, для них 100% понадобятся стойки, потому что на столе их уместить уже не получится. Стойки же для меня доставят неудобства при переезде, поскольку живу в съемной квартире... СЛОЖНЫЙ ВЫББОР ГАЙС
ХЕЛП
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А при чем здесь ватты??? Это же електричество!
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну и что с этого??? Есть АС типа на 100 Вт, а подключает к этому же усилку другую АС на 80 Ватт... а она намного мощнее тебе звучок передает!)))
Потому как, кроме Ваты, есть другие характеристики!
 

Xmental

Member
2 Дек 2019
140
9
18
23
Ну и что с этого??? Есть АС типа на 100 Вт, а подключает к этому же усилку другую АС на 80 Ватт... а она намного мощнее тебе звучок передает!)))
Потому как, кроме Ваты, есть другие характеристики!
О, ВОТ ЭТО УЖЕ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ЧЕЛА, КОТОРЫЙ НЕ ДО КОНЦА РАЗБИРАЕТСЯ В ВОПРОСЕ УСИЛИТЕЛЕЙ))))))
Спасибо, то есть бояться насчет того, что у майков 8-дюймовых будет недостаточная мощность/громкость, не стоит.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На фиг его знает... читать надо параметры... может усил быть мощнее, а чуствительность динамиков ниже... а может наоборот... давление там... смотрите паспорта.
 

Xmental

Member
2 Дек 2019
140
9
18
23
Ну и что с этого??? Есть АС типа на 100 Вт, а подключает к этому же усилку другую АС на 80 Ватт... а она намного мощнее тебе звучок передает!)))
Потому как, кроме Ваты, есть другие характеристики!
А, хотя нет, лол, ты херню снес! Смотри, объясняю:
Обсуждаемая акустика - активного типа, а не пассивного, то есть у каждой колонки свой собственный усилитель, в данном случае, на майках, на 85 ватта КАЖДЫЙ. Вот и все. Получается, что при одинаковых твиттерах и вуферах, чем мощнее усилитель, чем больше нагрузки этот усилитель сможет выдержать, то есть, позже будет уходить в перегруз, если будешь слушать на высокой громкости звук, все просто.
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Music_Hawk

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Xmental, Форум как раз живой. Совет на будущее научитесь правильно задавать вопросы. Правильно заданный вопрос это уже половина ответа.
Мониторы не по мощности выбирают. Какая разница сколько там ватт или дб. Главное в мониторах их линейность и импульсные характеристики. Копайте в эту сторону. 305 хорошие мониторы. Попробуйте 308 если считаете что они вам помогут услышать больше. Ну или любые другие.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А, хотя нет, лол, ты херню снес! Смотри, объясняю:
Обсуждаемая акустика - активного типа, а не пассивного, то есть у каждой колонки свой собственный усил..
Херню снес ты как раз ты с самого начала!)))
Кроме собственного усила, там стоят собственные динамики!))) корпус....
От типа усила, класс Д или А/В тоже зависит...
- ватты это электрический параметр! В данном случае поступающий на динамики! А характиристики динамиков в твоих трех мониторов наверняка разные..)))
Скажи прямо, тебя ведь интересует какие из них играют Громче? ))
Электрическая мощность и Акустические характеристики этой мощности - это разные вещи!
- Это как в Лампочках! При разном их типе... при одинаковой эл. мощности в Вт, они выдают разный световой Поток! Который определяется и измеряется не в Вт! )))
Ты чо в школе не учился?))))
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Да. Помню, как в 90-е продавцы в просалонах в ступор впадали при словах: а какая чувтсвительность вашей акустики? А ведь параметр важнее мощности усилителей. Каждые 3дБ - это два раза по мощности! А ведь эти 3дБ - это почти ничто по громкости.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
И как это аудиофилы слушают музло на усилках ламповых по паре десятков ватт. наверное, не слышат нифига :p
 

Xmental

Member
2 Дек 2019
140
9
18
23
ЛАДНО-ЛАДНО, ГОСПОДА, НОРМАЛЬНЫЙ УСИЛОК У МАЙКОВ НА 85 ВАТТ!!!
 

CraSh!

New Member
14 Янв 2020
17
7
3
36
@Xmental, а действительно ли нужны 8-и дюймовые мониторы? Если комната маленькая, то смысла в них особого нет.
И вообще, подготовлена ли сама комната в съемной квартире?

Бери 824-е, не пожалеешь, если конечно стены за ними не будет :)
 
  • Like
Реакции: Xmental

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
526
125
43
39
@Xmental, а действительно ли нужны 8-и дюймовые мониторы? Если комната маленькая, то смысла в них особого нет.
И вообще, подготовлена ли сама комната в съемной квартире?

Бери 824-е, не пожалеешь, если конечно стены за ними не будет :)
У Вас MR824?
 

CraSh!

New Member
14 Янв 2020
17
7
3
36
хорошо что я Вас нашёл) подскажите пожалуйста - шипение от твиттера с какого расстояния начинает быть слышно?
Шипение?? Ничего подобного я у себя не наблюдал. Ну или со слухом что-то не то)))

Вообще стоит проверить коммутацию, ну и попробовать разорвать земляную петлю, заклеив, например, изолентой землю на вилке кабеля питания.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
526
125
43
39
Шипение?? Ничего подобного я у себя не наблюдал. Ну или со слухом что-то не то)))

Вообще стоит проверить коммутацию, ну и попробовать разорвать земляную петлю, заклеив, например, изолентой землю на вилке кабеля питания.
Спасибо Вам) на самом деле я подумываю о их покупке (просто уточняю детали).
Подскажите пожалуйста ещё -
То есть шумов самого усилителя или от питания у Вас не наблюдается?
у Вас MR 824?
Щелчок при включении есть?
Как у них ситуация с срединой не ощущается ли нехватка средины?
Может есть понимание насколько низко они играют? (хотя бы приблизительно)
 

dvct

New Member
10 Май 2020
22
15
3
50
Всем доброго здравия. На майские праздники преобрёл mr824. По поводу мощности. Я в месте прослушивания привык измерять уровень звукового давления проф. шумомером. На расстоянии 2.5 метров 85 dB без проблем. Хочу заметить уровень на маках находится в среднем положении. Линейный выход около 150 мв. Сам не звукорежисёр и к созданию музыке ничего общего не имею, но крайне требователен к звучанию. Мониторы меня приятно удивили. Звук шикарный особенно на верхах. Стереопанорама восхищает объёмом. Слушаю с топовой картой чтобы раскрыть весь потенциал. (отношение сигнал/шум 124 dB). Если есть вопросы задавайте в силу своих знаний радиоэлектроники постараюсь ответить.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
@dvct, можете написать на опережение для @Alchemist_ по поводу шума из твитеров в простое, есть ли он. Думаю, это во многом предопределит его выбор)
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

dvct

New Member
10 Май 2020
22
15
3
50
Да и по поводу щелчков, шипения, гудения и пр. ничего нет. Схемотехника очень проработана. Единственно при переключении acoustik space есть небольшой щелчок, но он и должен быть по определению т.к. лишняя задержка это добавление в электросхему компонентов и как следствие потеря в сигнале. Поэтому переключения нужно делать при выключенных мониторах. Один раз настроили и забыли.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

dvct

New Member
10 Май 2020
22
15
3
50
Напишу здесь. У меня есть Prsonus E44. Вот у них высокочастотник действительно в режиме покоя шумит. Это связано с частотой раздела фильтров, а так всё конечно относительно. У Маков из всех самый тихий шум вч из тех что я слушал.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

dvct

New Member
10 Май 2020
22
15
3
50
Напишу здесь. У меня есть Prsonus E44. Вот у них высокочастотник действительно в режиме покоя шумит. Это связано с частотой раздела фильтров, а так всё конечно относительно. У Маков из всех самый тихий шум вч из тех что я слушал.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
526
125
43
39
Всем доброго здравия. На майские праздники преобрёл mr824. По поводу мощности. Я в месте прослушивания привык измерять уровень звукового давления проф. шумомером. На расстоянии 2.5 метров 85 dB без проблем. Хочу заметить уровень на маках находится в среднем положении. Линейный выход около 150 мв. Сам не звукорежисёр и к созданию музыке ничего общего не имею, но крайне требователен к звучанию. Мониторы меня приятно удивили. Звук шикарный особенно на верхах. Стереопанорама восхищает объёмом. Слушаю с топовой картой чтобы раскрыть весь потенциал. (отношение сигнал/шум 124 dB). Если есть вопросы задавайте в силу своих знаний радиоэлектроники постараюсь ответить.
я так понимаю громкости хватает? до перегруза доходили?
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
526
125
43
39
Напишу здесь. У меня есть Prsonus E44. Вот у них высокочастотник действительно в режиме покоя шумит. Это связано с частотой раздела фильтров, а так всё конечно относительно. У Маков из всех самый тихий шум вч из тех что я слушал.
А какие слушали? из этого сообщения следует что всё же какой то шум есть. а с какого расстояния он начинает быть слышен?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)