Карманные синтезаторы (1 онлайн

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
@soup, впечатляет! И звук вроде приличный.
Звук очень приличный, синтезатор пока там относительно простенький(хоть и трёх видов, скоро ещё добавится, уже нарисовали даже шорткат на новых девайсах, мне такой уже пришёл), но факт в том, что обновы выходят очень регулярно и разработчики очень активно общаются с юзверями, многие фичи были реализованы именно из пользовательских запросов. И если софт может быть допилен, то все таки есть то, что не исправишь. Мне вот очень жаль, что они аукс выхода не сделали и такое софтом не исправишь. А по всему остальному - прекрасный девайс.
И кстати в жизни он смотрится компактнее, чем на фото, но и неудобств нет от мелкотни.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@soup, у меня к вам тогда такой вопрос как к пользователю этого синта:
как он дружит с внешней мидиклавой?
Рулежка с компа поддерживается или все через дисплей синта?

Я на офсайте полчаса покопался, впечатлился, но ответы на эти вопросы ненашел.
 

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
Ну, я бы к уже перечисленным еще добавил, во-первых, старый добрый Stylophone, а во-вторых, его продвинутые продолжения - Stylophone Gen-X1 и Stylophone S2
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Сам я не особо пробовал его с мидиклавой включать, ибо брал его как раз в том числе от неё избавиться чтобы, в том числе, там отличный режим клавиатуры у грид интерфейса. Я просто не клавишник, да и мне в нынешних обстоятельствах именно компактные девайсы нужны. Но на форуме у них почитываю все постоянно, думаю, что если бы с мидиклавой были проблемы, это бы обсуждалось. Либо не видел, либо нет такого.

Рулёжка с компа есть, но реализована специфически, покупаешь sd карту с WiFi передатчиком, есть свободный софт для делюга, ставишь на неё, работает через браузер, подключаешь планшет, или комп к той же вифи сети и вперёд. Но честно скажу, мне как-то это даже пробовать не пришлось, интерфейс у аппарата очень интуитивный, удобный и понятный, несмотря на отсутствие привычного графического экрана(хотя я все чаще прихожу к мысли, что скорее именно благодаря его отсутствию и стремлению авторов разрабов сделать хорошо не смотря на препятствия), конечно надо привыкнуть, но это быстро происходит, я не ощущаю потребности во внешнем редакторе.
Там просто с каждой почти кнопкой на гриде есть шорткат(и они подписаны), жмахаешь с клавишей шифт и вызывается редактирование нужного параметра.
Неудобство вызывают лишь меню хождения по пакам с семплами и пресетами, тк экран маленький и длинные названия мотаются, но я это просто обхожу, я все именую в 3-4 символа, папки и их содержимое. Не особо напрягает.

Если у вас с английским хоть как нибудь, советую посмотреть обучающие/видео/презентахи.
Вот официальное почти, тк разрабами упоминается при выпуске мажорных версий
Ну и плюс видосы от этого чувака
Про делюж.
Я по ним по сути принимал решение о покупке, въезжал по теме интерфейса пользовательского, эти видео достаточно хорошо все объясняют, может иногда не достаточно подробно, но тут уж мануал. Ибо пощупать тушку живьём сложно наверно найти, девайс редкий.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: robotgard и Alex Longard

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)