Звуковая карта на замену Steinberg ur 22 (1 онлайн

Tobel

Well-Known Member
9 Окт 2016
657
311
63
Москва
Доброго всем дня! Появились свободные деньги и я хотел бы улучшить свое оборудование. На данный момент самым слабым местом считаю свой ur 22. Очень хочу чтобы вы посоветовали пару звуковых карт на выбор. Критерии такие:
1) нужен заметный прирост в качестве предусилителей. Записываем гитару, бас, вокал.
2) бюджет ориентир в 30к плюс минус. 50к уже много.
Есть ли подходящие карты в этом ценовом диапазоне?
 

butler

Member
29 Ноя 2019
30
2
8
23
focusrite scarlett третьего нормально справляется с записью гитар, микрофонов. И стоит заметно дешевле 30к.
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Tobel, Если с предыдущей картой наловчились, то советовал бы обратить внимание на обновленную C серию от них же. они теперь USB type C (Usb 3.0)
 
  • Like
Реакции: alexei56

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.159
2.069
113
@Tobel, да можно какой-нибудь digilab одноканальный взять. Дёшево и работает. И будет полезен в хозяйстве, даже если потом всё равно купите хорошую карту. Может стоит что-нибудь с компрессором и эквалайзером взять, это может быть удобно.
Я только не уверен, что вы ощутите великую разницу. У вас всё остальное должно быть прям реально хорошо, чтобы качество упиралось в преамп ur22.
Ну или можно норм карту взять. Если тандерболт есть, можно UA Arow посмотреть, преамп там нормальный, стоит 30к как раз. Unison там этот, не к ночи будет упомянут, кому-то нравится, может и вам пригодится
 

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
@Tobel, человек выше дело говорит.

к слову, использую прем от Лонга (стерео ченел) в связке с UR44 (не С) - результатом очень доволен. гитары, вокал.
если бы брал новую карту только ради большего кол-во каналов, и скорей всего это была бы та же фирма что и сейчас
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
У меня steinberg UR22mkII, подумываю в будущем на замену взять из новой серии "С".
Нашёл вот такое видео с замерами:


Меня конечно полностью устроила бы модель UR24C (в ней есть волшебная крутилка :) сигнал со входа/daw), но боюсь что чипы ЦАП-АЦП будут хуже чем в UR44C . Фото чипов в UR44C есть на этом сайте Steinberg UR44C , но в статье про Steinberg UR24C информации о чипах нет.
Но есть информация о более старшей модели Steinberg UR816C и разница в чипах по сравнению с UR44C конечно же есть.
Если кто может поделиться сведениями о чипах в UR24C буду очень признателен.
 
Последнее редактирование:

ЛеонидО

Active Member
14 Мар 2010
436
148
43
Рассмотри вариант SOUNDCRAFT UI12. У меня SOUNDCRAFT UI24R отличается только количеством каналов и возможностью многоканальной записи на флэшку.
 

Catcher Sounds

Well-Known Member
21 Ноя 2012
885
849
93
Москва
SOUNDCRAFT UI - это же микшер цифровой, состоящий из нескольких модулей, а тут речь идёт о звуковых картах, которые компактны и не требуют дополнительных соединений межблочных.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)