Не могу понять что мне нужно:) (1 онлайн

random555

New Member
28 Дек 2007
29
2
3
Всем привет,
Есть один вопрос, перечитал кучу в интернете, но так и не понял что делать. Помогите!
Вроде хочу не так много:)
У меня есть модуль роланд jv1010 (так и не решился продать, нравится:)), midi клавиатура PCR80 и цифровое пианино.
Что бы я хотел в идеале:
1. Возможность автоаккомпанемента
2. Возможность иметь два звука на клавиатуре, один на пианино (через модуль) и как-то включать барабанные паттерны (в модуле).
Минимально хотелось бы второе.
Вроде нужно что-то типа секвенсера? Типа QY-70
Еще не очень понял как тогда все подключать, в пианино и модуле есть midi thru, но не очень понял как все подсоединить тогда.
Не хочется делать через компьютер.
Буду рад любым советам!
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
Да у тебя всё есть не чего не надо:)сам не знаешь, а кто знает?
Ni maschine или ихние КК контроллеры, семплы шмепмлы всё в ажуре.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Всем привет,
Есть один вопрос, перечитал кучу в интернете, но так и не понял что делать. Помогите!
Вроде хочу не так много:)
У меня есть модуль роланд jv1010 (так и не решился продать, нравится:)), midi клавиатура PCR80 и цифровое пианино.
Что бы я хотел в идеале:
1. Возможность автоаккомпанемента
2. Возможность иметь два звука на клавиатуре, один на пианино (через модуль) и как-то включать барабанные паттерны (в модуле).
Минимально хотелось бы второе.
Вроде нужно что-то типа секвенсера? Типа QY-70
Еще не очень понял как тогда все подключать, в пианино и модуле есть midi thru, но не очень понял как все подсоединить тогда.
Не хочется делать через компьютер.
Буду рад любым советам!
Какую сумму Вы готовы вложить в это дело? Можно взять Кронос, в нем есть все перечисленное, но аккомпанемент условный, без стилей, в виде комби. Можно взять Па4х - 100℅ самодостаточный самоиграй, но по звукам и функционалу он гораздо слабее и 2- 3 шт миди шнура. Но нормальный синт надо брать и, чтоб не терять деньги, брать сразу хороший.
Но возможен и бюджет, но этот путь станет долгим.
 
Последнее редактирование:

random555

New Member
28 Дек 2007
29
2
3
Да у тебя всё есть не чего не надо:)сам не знаешь, а кто знает?
Ni maschine или ихние КК контроллеры, семплы шмепмлы всё в ажуре.
Спасибо за совет!
Посмотрел на NI Maschine, выглядит интересно. Еще не понял можно ли там делать сплит по клавиатуре.
 

random555

New Member
28 Дек 2007
29
2
3
Какую сумму Вы готовы вложить в это дело? Можно взять Кронос, в нем есть все перечисленное, но аккомпанемент условный, без стилей, в виде комби. Можно взять Па4х - 100℅ самодостаточный самоиграй, но по звукам и функционалу он гораздо слабее и 2- 3 шт миди шнура. Но нормальный синт надо брать и, чтоб не терять деньги, брать сразу хороший.
Но возможен и бюджет, но этот путь станет долгим.
К сожалению, слишком много не могу потратить. $800 предел. Не хотелось бы еще одну клавиатуру, что-то компактное, если есть такое конечно. Вообще причина такая: дочь вдруг начала петь, так я ей подыгрывал на фоно, но хочется чего-то более маштабного. Думаю хватило бы Барабанов и бас/ещечегото. Барабанные партии хотелось бы переключать в живую. Звуки хотел брать со своего модуля, я к нему привык, однако чем дальше разбираюсь - тем очевиднее что придется им пожертвовать. Спасибо за совет!
 

random555

New Member
28 Дек 2007
29
2
3
А что скажите насчет roland-ds, там вроде все есть что надо? (только опять же, с клавой).
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
А что скажите насчет roland-ds, там вроде все есть что надо? (только опять же, с клавой).
Juno DS? Не самоиграй - рабочая станция и не фонтан.
Roland BK-3, ВК-5? Дешевле - неадекватно. Без клавы только Кетрон.
 

random555

New Member
28 Дек 2007
29
2
3
Странно, по демкам мне очень понравился этот Juno.
Спасибо, посмотрю на BK, планирую в четверг по магазинам пройтись.
Самоиграй - это как бы самое идеальное. Если есть возможность удобно в живую включать различные паттерны, думаю мне будет достаточно и этого.
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Странно, по демкам мне очень понравился этот Juno.
Спасибо, посмотрю на BK, планирую в четверг по магазинам пройтись.
Самоиграй - это как бы самое идеальное. Если есть возможность удобно в живую включать различные паттерны, думаю мне будет достаточно и этого.
По демкам я покупал, а потом поэтапно избавлялся от полудюжины не дешевых синтов.
Посмотрите на АВИТО, может кто-то продает в Вашем городе б/у. Еще, как вариант - Yamaha PSR S710 и выше. По ним можете задать вопрос на сайте самоиграев - PSRщиков sintezator-online.ru, там хорошие форумчане, все да и нет разложат Вам по полочкам.
Удачи, не торопитесь!
 

Mamont56

Well-Known Member
6 Дек 2018
933
640
93
67
Узбекистан, Ташкент
Спасибо! будем искать!
А вот еще увидел роланд E-A7, стоит рассматривать?
Не советую, качество не соответствует цене. Всем, кому я его отсоветывовал, все же его покупали, уж больно демки были заманчивы, а потом от него избавлялись.
 

Prestin

Well-Known Member
16 Сен 2016
358
391
63
А что скажите насчет roland-ds, там вроде все есть что надо? (только опять же, с клавой).
Аппарат хороший, только никак не относится к Вашим задачам (отсутствие аккомпанемента).
В Вашем случае либо софт а-ля vArranger2, либо псрку/пашку (кетроны уже за бюджетом).
 

random555

New Member
28 Дек 2007
29
2
3
Аппарат хороший, только никак не относится к Вашим задачам (отсутствие аккомпанемента).
Автоаккомпанемент это чтобы совсем хорошо было.
А в основном у меня более скромные требования (видимо я немного терминологию путаю).
Под аккомпанементом я понимаю возможность включать и переключать (во время игры) ритмические рисунки и может что-то еще. Бас и правую руку люблю сам играть. Я понял что в juno (или может в других моделях) есть возможность записать эти рисунки.
Возможно я что-то недопонимаю, только недавно начал разбираться в этом.
Изначально я вообще думал купить секвенсер и управлять модулем, но как-то совсем все сложно выходит.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как уже написали, то можно добавить самоиграйный модуль модуль Роланд БК-7м.
Или на За 600-800 купить Роланд ФА-06, он даст возможность арпеджиатора + барабыны.
Но барабанных паттернов там мало.. 64. Поэтому самоиграйный модуль предпочтительней там их уже сотни! Причем можно отключать ненужные партии.
миди тру, это для последовательного подключения модулей... и поканального извлечения звуков из каждого с одной клавы.
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
@random555, на Facebook в marketplace этих помой что выше описаны тонны, мастхев рекомендую

Act bazar тоже навалом вторых рук но он чёто не грузится, может закрыли не следил.
Ещё я2
https://www.kilombo.co.il/?catid={B1EE06B5-E497-4F9F-BBCF-6A6610013450}
Там же магазин всёго возможного пластика от ni и прочих

https://www.kilombo.co.il/search/?searchKey=Maschine
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
не то что бы помои,да простят меня) но цены :Dle4:
Черт, она без компьютера не работает.
Еще не понял можно ли там делать сплит по клавиатуре.
ну да без пк машина кусок пластика,зато daw не надо)
сплит шмасплит я не шарю ,можеш переключатся с клавиш на аккорды c аккордов на пады, актавы и всё в таком духе, различия с микро минимальны, старт юзеру большая тачка точно не нужна
не много о клаве в купе с машиной
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)