DIGICheck + Sonarworks Systemwide (1 онлайн

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Всем привет!
Использую Babyface Pro.
Хочу настроить роутинг так, чтобы я слышал звук с Sonarworks, но при этом анализатор DIGICheck показывал честный не обработанный сигнал.

Воспроизвожу МОНО сигнал.

1) Sonarworks включен
sonarworks-on.jpg


2) Sonarworks выключен
sonarworks-off.jpg


Возможно ли такое настроить посредством TotalMix?
Звук воспроизвожу через AIMP
Windows 10
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Отправить на DIGICheck сигнал по другому каналу из Тоталмикса.
Вот всё перепробовал, не получается.
Проблема в том, что в TotalMix уже обработанный сонарворксом сигнал приходит.
Если в плеере поставить другой выход (например ADAT3/4), то тогда анализатор правильно показывает, но звук не проходит через Sonarworks
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Malkoff, вам просто нужно с мануалами разобраться с роутингом в Тоталмиксе и в Сонарворксе.
За вас это ни кто не сделает.
Нужно в начале отправить сигнал на RME и не соглашаться с перехватом его Сонарворксом, в Тоталмиксе сделать роутинг выходного сигнала на два других выхода и на них ( на один повесть дигичек, а второй завести на Сонарворкс).
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
@Malkoff, вам просто нужно с мануалами разобраться с роутингом в Тоталмиксе и в Сонарворксе.
За вас это ни кто не сделает.
Нужно в начале отправить сигнал на RME и не соглашаться с перехватом его Сонарворксом, в Тоталмиксе сделать роутинг выходного сигнала на два других выхода и на них ( на один повесть дигичек, а второй завести на Сонарворкс).
именно это я и хочу сделать, но пока не выходит
1) в плеере поставил выход: WASAPI Windows Default
2) в настройках windows поставил основной выход "Динамики RME Babyface"
3) в настройках Sonarworks поставил выход ADAT 3+4
4) в Total Mix сделал такие настройки:

3.png


в итоге звук не идет через Sonarworks Systemwide
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Malkoff, у меня на каком то из компов есть RME - возможно вечером гляну как вам стоит сделать. Но роутинг не в миксере настраивается, а в матрице! Мануал на Тотал Микс открывали?
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
@Malkoff, у меня на каком то из компов есть RME - возможно вечером гляну как вам стоит сделать. Но роутинг не в миксере настраивается, а в матрице! Мануал на Тотал Микс открывали?
открывали конечно!

Matrix and TotalMix are different ways of displaying the same processes. Because of this both views are always fully synchronized. Each change in one view is immediately reflected in the other view as well. The Matrix not always replaces the mixer view, but it significantly enhances the routing capabilities and - more important - is a brilliant way to get a fast overview of all active routings. It shows you in a glance what's going on. And since the Matrix can operate monaural, it is very easy to set up specific routings with specific gains.

все что только можно включил, не идет сигнал на sonarworks

5.png
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Если речь о Systemwide, то на него сигнал приходит уже после обработки системным аудио-драйвером Sonarworks, т.е. уже с коррекцией.
У меня решения найти не удалось. Как вариант - использовать вместо Systemwide стенделоун процессор, типа Niall Moody Pedalboard, с загруженным в него VST плагином SW, и роутить отдельно чистый и обработанный сигнал на разные каналы в тоталмикс.
Лично я пока перешел на ReaSpect. Увы, только под Reaper, т.к. JS.

Будет интересно, если Вы найдете альтернативное решение.
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
@ceejay, такие танцы с бубном производить не хочется.

для Ableton я нашел решение
можно перед vst плагином systemwide повесить m4l outist и направить не обработанный сигнал на другой выход
outist.png


хотелось бы и для всей системы в целом это настроить, но похоже увы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)