Можно обойтись без клонирования? (1 онлайн

Moorz

New Member
5 Дек 2019
16
5
3
29
Допустим у меня есть Цитрус. Мне нужен один пресет для одной партии и другой пресет для еще одной партии. Но при этом я не хочу добавлять еще один Цитрус. Как это сделать? Ладно, Цитрус не слишком жрет ресурсы, но их жрет Dune 3. Пресетов там много, можно им одним и обойтись. Если подобный вопрос уже был, помогите пожалуйста. Ну или хотя бы подскажите какую тему гуглить.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Если по миди можно выбирать пресеты, то можно автоматизацию прописать, но я так не делал, не знаю как это будет на практике, и я так понимаю речь идет не о одновременной игре ?
 

Moorz

New Member
5 Дек 2019
16
5
3
29
Если по миди можно выбирать пресеты, то можно автоматизацию прописать, но я так не делал, не знаю как это будет на практике, и я так понимаю речь идет не о одновременной игре ?
ну например, один паттерн отыгран одним инструментом. Следующий другим пресетом и т.д.
 

darni

Тигрище
22 Июл 2010
74
14
8
Санкт-Петербург
1.Если плагин позволяет менять пресеты через автоматизацию, то можно через автоматизацию.
Открываешь плагин - кликаешь в левом углу оболочки - выбираешь browse parameters - мотаешь вниз до
параметра midi cc номер такой то bank selected(именно bank selected)
(на Dune есть два таких, но работает midi cc 32)
- пк мыши по нему и выбираешь либо edit event(если хочешь автоматизацию в паттерне, либо create automation, если хочешь в плейлисте. Ну и дальше уже надо ловить точку, где будет нужный пресет

Просто параметров bank selected может быть несколько, надо пробовать

И еще может понадобиться сохранить пресеты из оболочки фл(в меню оболочки save as preset), потому что встроенные пресеты могут не переключаться.




Ну или переводить в аудио.



2.Если же в дальнейшем ты хочешь менять партию, то можно перевести пресет любого плагина в формат инструмента directwave(встроено в фл) и заменить инструмент. Ты получаешь не готовое аудио, а кучу сэмплов+пресет для директвейва. В итоге инструмент почти не ест ресурсы и ты можешь играть им как оригиналом.

В новых версиях перевести очень просто. Правой кнопкой по инструменту в паттерне - Create directwave instruments - там настраиваешь и получаешь пресет.


3.А еще есть замечательная функция Switch smart disable for all plugins(искать в Tools - macros). Только все манипуляции проводи на копии проекта.

"
  • Switch smart disable for all plugins (включить умное отключение для всех плагинов) - этот макрос включает «умное отключение» для всех плагинов (инструментов и эффектов). Переключатель Smart Disable (умное отключение), находится в меню оболочки плагина. Smart Disable отключает плагины если они бездействуют и это может значительно снизить нагрузку на процессор. Примечание: В некоторых плагинах могут возникать сбои звука, если это так, то отключите эту опцию в меню оболочки этого плагина.
    Также существует глобальная опция Smart Disable F10 в панели звуковых настроек. Это только переключает состояние активации Smart Disable в настройках оболочек. Опция в звуковых настройках не включит неактивные параметры Smart Disable, так что используйте переключение умного отключения для всех плагинов из меню Tools, если вы хотите, чтобы все плагины были отключены когда они бездействуют.

"
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Moorz

Moorz

New Member
5 Дек 2019
16
5
3
29
Ну или переводить в аудио.
Самое простое это делать "семплы" и менять пресет. Проблемка в том, что если придется что то переделывать, семплы следует обновлять каждый раз. Или нет. Буду шаманить с этим.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)