Это хорошая палка-металка ? (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Захотелось злую стильную минималистичную гитару, чтоб одним видом демонов призывала )
Приглянулся вот такой вот современный семиструнный баритон -
Сквозняк и краснуха онли.

Вменяемые демки -
http://ergnerds.com/review-ltd-viper-7-baritone-black-metal/
там в конце
А тут на 3:35 предыдущая модель - небаритонный семиструн

Как думаете - не буду жалеть, что ESP EII Viper Baritone не купил ?
Сквозняк с кленовым грифом. Краснуха там ясень пень другого калибра.

И в миксе

Понятно, что по видосам фиг сравнишь. Но чем черт не шутит, может, кто их щупал...
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
E2 на голову выше по всем качествам, тут даже обсуждать нечего, но LTD - добротный середнячок. Не хуже и не лучше других азиатов этого класса. Конечно, конкретные экземпляры любой модели могут отличаться в любую сторону по качеству древесины.
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Вспомнил, что был у меня изумрудный есп хорайзон ориджинал , который пришлось мастеру нести править гриф и явно фальшивящий где-то посредине фретбоарда.
И к текущему топовому Лесполу History за > 100к есть вопросы по юзабилити (но это не точно, надо тут в Москве в мастерскую хорошую сносить). Мои дешевые палки из ольхи дают побольше верха, чем этот леспол с AAA+ кленовым топом (верха там достаточно, но такого, шкворчаще-шипящего, как для блэк-метала, нету).
Из-за подобного опыта я скептически отношусь к тотальному превосходству дорогих гитар. Хотя, требовать от толстого леспола блэк - это я понимаю, слишком.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Caparison Angelus HGS еще рассматривал. Тоже черный и стильный, но более сдержанных форм.
Даже играл как-то - помню, там было очень громко на Peavey5150 и много гейна :Dle46: И дребезжали струны жутко (хозяин говорил - да нормально).
Наверное, БУ за те же деньги, что и упомянутый новый LTD, капарисон звучать будет фирмовее, но в раздумьях - не хочется опять "старые корчи".
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На E2 я нареканий пока не встречал, они подтянули уровень, что, вероятно, и стало причиной ребрендинга, т.к. конкретно никакущих ESP стандартов я лично встречал десятки. А бу инструмент - это всегда более разумное вложение средств. Разумеется, при учете всех переменных.
А БМ на чем только не играют))
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вспомнил, что был у меня изумрудный есп хорайзон ориджинал , который пришлось мастеру нести править гриф и явно фальшивящий где-то посредине фретбоарда.
И к текущему топовому Лесполу History за > 100к есть вопросы по юзабилити (но это не точно, надо тут в Москве в мастерскую хорошую сносить). Мои дешевые палки из ольхи дают побольше верха, чем этот леспол с AAA+ кленовым топом (верха там достаточно, но такого, шкворчаще-шипящего, как для блэк-метала, нету).
Из-за подобного опыта я скептически отношусь к тотальному превосходству дорогих гитар. Хотя, требовать от толстого леспола блэк - это я понимаю, слишком.
Ты просто играй без импульсов и будет тебе метал с леспола! да и 100к это бюджет же для леспола..на ревербе лесполы от 200к начинаются, 59-е лесполы начинаются от 1млн и до 16млн.
Для металла надо брать есп еклипс с емг или лтд джеймса энди
Ну или совесм топовый вариант взять у меня страндберг юса за 3к
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
>> Ты просто играй без импульсов и будет тебе метал с леспола!
Та я и так без импульсов. Ламповый BlackStar Metal Combo.
На балконе Dual Rectifier Rev F(/G) еще стоит, но надо докупить трансформатор. При переезде потерялся.

Вот как раз когда в Ipad втыкаю, там проблем нет c верхами, их с избытком, да и на лампе как таковых проблем тоже нет, но слышно, что чуть больше шипяще-песочных верхов у моих ольховых палок. Я помню давно даже заморачивался - просил чтоб звукосниматели мне с одной гитары на другую меняли и наоборот. И сравнивал. Характер гитар оставался всегда прежним.
Конечно, на ней что угодно можно играть(к тому же, звучки AHB3 Мика Томсона там), это скорее как говорится... personal taste )) Характер общий скорее мощный, объемный, грозный, а злобы не хватает. Но может, это психологически у меня, из-за доброго внешнего вида гитары.
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Для металла надо брать есп еклипс с емг или лтд джеймса
Эклипсы - ага, тот самый звук, хватает и верхов и злости. Форма просто леспольная надоела.

Из современных, кстати, вот интересный вариант -
Демка там так себе, но в других мне впринципе понравилось - интересное звучание, и спеки тоже.
Не раз видел мнение, что эта серия одна из самых удачных у Шектера.

Но пока больше всего хочется попробовать ЛТД из шапки, хоть, может, не самое разумное вложение.
Она правда поидее не про верхние частоты (вся из краснухи), но что-то есть в ней такое завлекательное.
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alexander_panarinjx

Active Member
22 Янв 2019
164
68
28
35
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
За 200к лесполами можно обложиться. Если это в деревянных, то на пару вменяемых кастомов хватит.
не..за 100к это либо палка копалка либо убитый внешний вид, на авито сейчас есть парочка R7 за 175к примерно но там гриф бейсбольная бита..а остальное все что ниже ну такое себе
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
R7, r9 - это уже из разряда заоблачного. Ну, если б мой леспол гибсон делал, он тоже бы за 200к стоил. Вот такая модель -
только я к своему уже растерял оригинальную комплектуху - активы стоят, корейский черный бридж, крутилки вынуты нафиг и утеряны тд. Поэтому так красиво продавать не шмогу ). Да и брал когда-то из расчета на всю жизнь.
99BCD6AC-74B8-4818-9569-05C1CAFC7C1C.jpeg

59D07310-EBF3-409B-8E83-4BDAAFBF5F47.png
 
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Как думаете - не буду жалеть, что ESP EII Viper Baritone не купил ?
E2 на голову выше по всем качествам, тут даже обсуждать нечего, но LTD - добротный середнячок. Не хуже и не лучше других азиатов этого класса. Конечно, конкретные экземпляры любой модели могут отличаться в любую сторону по качеству древесины.

На E2 я нареканий пока не встречал, они подтянули уровень, что, вероятно, и стало причиной ребрендинга, т.к. конкретно никакущих ESP стандартов я лично встречал десятки. А бу инструмент - это всегда более разумное вложение средств.
Ну, если б мой леспол гибсон делал, он тоже бы за 200к стоил.
Чот, порой выбирая гитару, все возвращался к этому е2 вайперу.
Продал свой трижды топовый, но малоизвестный Хистори, через недельку заветный баритон приедет.
И лицо станет как у этого умельца ))

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
Форма вроде такая, но насчет слова изумрудный я оговорился.
Типа морской волны был, в большей степени голубой преобладал... или сине-зеленый, уже запамятовал.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
8AEAEF3A-7BF3-4F7D-B3CD-D74536A24F68.jpeg


Изумудность конечно зашкаливает)
Ну в общем вот такого цвета.
Хотя.. купил за 20, вложил 3 в ремонт/замену ладов, продал с торгом за 24. и покупателю все понравилось. Причем это 14й год. во цены были ))
Но это была не Москва.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А тем временем старые ESP Standard по 2-3к зелени торгуются, вот что с этими людьми не так?
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.539
113
43
Москва
За год все гитары что-то взлетели в цене на Авито больше, чем рост доллара. То , что отдавали за 60-70тр, сейчас уже 100-110.
За магазинами не следил, но упомянутый баритон на espguitars.ru видел в том году был 125тр , а на текущий момент - 205тр, при том что спецификации модели не менялись. Безумие.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wesborland

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)