SSL 2 и 2+ USB Audio Interface (2 онлайн)

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Опять эти аналог енхасмент

Видимо это их первые интерфейсы
Если это они и должны были выйти 14 января, то на картинке они выглядели по другому

• Legacy 4K - аналоговое улучшение цвета для любого источника ввода, основанное на классических консолях SSL

• Профессиональный, мощный выход для наушников, с большим количеством энергии

• 24-битные / 192 кГц AD / DA AKM конвертеры - захватывайте и слушайте все детали ваших творений

SSL что-то знакомое :D плагины у них вроде не плохие.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: borubaev

Everlast

Active Member
16 Окт 2009
328
124
43
Киев
Интересно, что по предам. Так ли все сладко и за 250 баксов прям аналоговый кайф от линейки консоля... Есть доля скептицизма при таком прайснике.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Такой солидный бренд туфту не выпустит в любом случае!
На это и рассчитано.... Сработает вот вряд ли.
Туфту выпустить в настоящее время нужно ОЧЕНЬ сильно постараться.
Вот только, выпуская девайсы расчитанные на совершенно иной, чем всегда был у SSL, рынок, нужно было как то позаботиться о современном дизайне что ли....
И сколько уже солидных брендов сошли с дистанции......
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

djgraver

человек
21 Июл 2008
1.249
769
113
чем-то UR-RT напоминает :) Тоже кнопка Аналог вкл/выкл)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
На это и рассчитано.... Сработает вот вряд ли.
Туфту выпустить в настоящее время нужно ОЧЕНЬ сильно постараться.
Вот только, выпуская девайсы расчитанные на совершенно иной, чем всегда был у SSL, рынок, нужно было как то позаботиться о современном дизайне что ли....
И сколько уже солидных брендов сошли с дистанции......
Цена за девайс недвусмысленно говорит говорит о том на какую аудиторию рассчитаны приборы.
Мне кажется тут главное как программисты справились с написанием драйверов, как там будет с минимальными задержками, как со звуком, с оцифровкой. А дизайн лично для меня в последнюю очередь интересен, я в этом плане консервативен!
 
  • Like
Реакции: Paul75 и itzh

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Цена за девайс недвусмысленно говорит говорит о том на какую аудиторию рассчитаны приборы.
А я о чём написал? Только та целевая аудитория не поймёт этого дизайна.
Мне кажется тут главное как программисты справились с написанием драйверов, как там будет с минимальными задержками, как со звуком, с оцифровкой.
Дали же уже ссылку на спецификации, так се там с задержками, прям скажем - провал.
А дизайн лично для меня в последнюю очередь интересен, я в этом плане консервативен!
Так вам ведь не 16 лет? А целевая аудитория именно такого возраста и им не плевать на дизайн, им нужен сэкси девайс....., а тут, прям скажем, на лицо полная импотенция...
 
  • Like
  • Haha
Реакции: itzh, akaabd и Sanktum

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ну чет уровень хуже фокусрайта.
-да уровень встроенки , кодеки циррус 4272 и акм 4621 получше будут- интересно что они такого там из
акм засунули с такими г... параметрами
 
  • Like
Реакции: lazermusic

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
-да уровень встроенки , кодеки циррус 4272 и акм 4621 получше будут- интересно что они такого там из
акм засунули с такими г... параметрами
Попросили посоветовать карточку, эта оказалась удобной по коммутации за нужную сумму.
Тут обзор начинки

AK4621ef - вот ЦАП.

Это "винтажный" akm чип, который звучит по-цифровому в отличии от современных 449X, эмулирующих винтажный звук )
ECHO на них когда-то нормально звучала, точно помню)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-это кодек т.е цап и ацп в одном корпусе, и он совсем не винтажный а достаточно современный, насчет того что звучит "по цифровому"
первый раз слышу- обычный себе ds c средними ттх, эти же кодеки стоят например в рме ucx и роландах рубикс
в отличии от современных 449X, эмулирующих винтажный звук
-никакого винтажа они не эмулируют, "velvet sound" как винтажный ну никак не переводится
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
в простонародии "плюшевые мишки" их называют, плюшевые понятно, а мишки то ли из-за любимой детской игрушки то ли
из-за aкм
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: Alex_HS

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Заказал сабж для дома. Нужен был громкий выход на наушники, безглючность и USB. Полностью справляется с задачами. Пробовал даже писать голос через неё, задержки не ощущаю и это при том, что мониторил через VMR в оверсемплинге. Сделана как-то добротно, увесисто, есть уверенность что не развалиться. Дизайн мне лично очень нравится. За свои деньги отличный выбор.
 

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Думаю взять. Но впервые слышу негативные отзывы. Неужели прям такая плохая карта? За такую цену, разве есть лучше?
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Думаю взять. Но впервые слышу негативные отзывы. Неужели прям такая плохая карта? За такую цену, разве есть лучше?
Да фиг знает, для дома точно сгодится, работает, не глючит, не отваливается. В студию бы не взял, так как нет у неё своей консоли как в Apollo или Total Mix как в RME.
 
  • Like
Реакции: dhatmusic

dhatmusic

Active Member
15 Мар 2021
120
118
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Apollo и RME и стоят в 4-6 раз больше)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
DGray

Бред , у самих кодеков , которые там используются , - задержки паспортные около 0.6 мс ...
это без учета буфера ..самого драйвера

и неотключаемого буфера core audio ))
Чел походу слегка запутался

а скорее всего он мерял директ мониторинг ))) :D
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
вот ее задержки реальные ) и все там достаточно грустно :)
на буфере 32 - сплошные щелчки , на 64 - редкие щелчки )

на макос будет либо точно так же , но скорее всего хуже ...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и Sharu

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Думаю взять. Но впервые слышу негативные отзывы. Неужели прям такая плохая карта? За такую цену, разве есть лучше
-т.е аудиенг id14(старый) или аудиент id14mkII(новый) или моту m2 m4 , которые просто на порядок лучше вас почему то не устраивают,
очевидно из-за отсутствия разноцветных крутилок :)
 

hirenLUG

Member
2 Июн 2017
67
26
18
53
А как на ней мониторинг переключается? Не вижу ни переключателя ни кнопки.
Регулятор Mix как бы намекает на наличие прямого мониторинга.
Он там что только прямой?
 

Makola

New Member
3 Сен 2013
6
0
1
36
Новосибирск
-т.е аудиенг id14(старый) или аудиент id14mkII(новый) или моту m2 m4 , которые просто на порядок лучше вас почему то не устраивают,
очевидно из-за отсутствия разноцветных крутилок :)
подскажите пожалуйста чем лучше ? выбираю как раз из ssl2+, audient id14 mk2, apogee duet 2. Заранее большое спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)