Roland XV-5080 (1 онлайн

Mitren42

Member
10 Янв 2020
43
3
8
27
Добрый вечер господа-знатоки
Пишу оркестровую музыку, решил с вст перейти на железо и мой выбор пал на Roland XV-5080
Я скачал плагины линейки SRX и мне очень понравился звук и появились мысли, а будет ли звучать на железе лучше, чем в вст карточка SRX-06 (COMPLETE ORCHESTRA) или же нет и данная вещь пустая трата денег т,к нынешнее программирование достигло уровня, чтоб тягаться с данной железкой.
Очень надеюсь на конструктивные мнения и заранее благодарю за ответы)
 
  • Like
Реакции: artexx19

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Я не пишу оркестровую музыку и мнение мое весьма субьективно...
На мой взгляд имеет смысл вложиться в сэмплерную оркестровую библиотеку чем в 5080 и карту...
Сейчас же сэмплерная индустрия достигла невероятного уровня,Но это имхо.

 
  • Like
Реакции: artexx19

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.736
28.396
113
57
Москва
т,к нынешнее программирование достигло уровня, чтоб тягаться с данной железкой.
Нынешнее программирование оставило эту древнюю железку далеко позади. Так что если Вы действительно пишете оркестровую музыку, а не пародию на неё в духе 90х - начала нулевых, то копайте в сторону современных библиотек.
 

Mitren42

Member
10 Янв 2020
43
3
8
27
Нынешнее программирование оставило эту древнюю железку далеко позади. Так что если Вы действительно пишете оркестровую музыку, а не пародию на неё в духе 90х - начала нулевых, то копайте в сторону современных библиотек.
какие посоветуете?
 

Mitren42

Member
10 Янв 2020
43
3
8
27
Я не пишу оркестровую музыку и мнение мое весьма субьективно...
На мой взгляд имеет смысл вложиться в сэмплерную оркестровую библиотеку чем в 5080 и карту...
Сейчас же сэмплерная индустрия достигла невероятного уровня,Но это имхо.

не зацепила меня это библиотека..
 

sd

Active Member
12 Дек 2004
91
63
28
Я скачал плагины линейки SRX и мне очень понравился звук
О вкусах конечно не спорят, но .... ???

не зацепила меня это библиотека..
А Вы купите её - поработайте, глядишь и мнение поменяете.

По существу - любая современная орк. библиотека порвет SRX в клочья , что по звуку, что по гибкости.
 
  • Like
Реакции: artexx19

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
Roland XV-5080 для другого подойдет, но не для оркестровой музыки. Возьмите библиотеку для NI Kontakt - Nucleus. Там полный набор в хорошем качестве.

 
  • Like
Реакции: djdavaj

Mitren42

Member
10 Янв 2020
43
3
8
27
Но и пользы от него будет в разы больше
по вашему ни одно железо теперь не может тягаться с вст?
Добавлено:

Roland XV-5080 для другого подойдет, но не для оркестровой музыки. Возьмите библиотеку для NI Kontakt - Nucleus. Там полный набор в хорошем качестве.

вы сами ей пользовались?
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.181
771
113
по вашему ни одно железо теперь не может тягаться с вст?



вы сами ей пользовались?
C хорошими библиотеками, даже что у Вас имеется - Sonuscore - The Orchestra, не могут. Исключительно мое мнение. :)

Нет. Иногда использую другую библу от данной конторы - Jaeger. Я не пишу оркестровую музыку, играю для себя.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Mitren42

Пример выше , "железа " , звучит это как унылая самоиграйка из конца 90 ых , начала 2000 ых ...
курцы чуть лучше , но не намного )

Живые инструменты и особенно оркестровые это прежде всего многослойное семплирование , мультимикрофонное
семплирование, кучи различных штрихов ....и способов звукоизвлечения ..

Карточка roland SRX - это 425 патчей , в обьеме 64 мегабайт , повторюсь 64 МЕГАБАЙТА .....
ни о каких штрихах , динамических нюансах , пространстве , там даже и речи быть не может .... , это технологии 80- 90 ых годов ...
даже те звуки которые там криво и косо записаны , чудовищно изнасилованы WAV компрессией и прочими технологиями ужимания звука..

Обьем только одних берлинских струнных за сотню гигабайт ..)... а всего оркестра под терабайт ..
Если вам нужно обоснование настолько очевидных вещей , (а это уже аксиома ) и вы ушами не слышите разницы .., ну я полагаю - что
либо вы пришли потроллить форум , либо вам действительно рано заниматься оркестровой музыкой....

Какие библиотеки использовать - у нас для этого на форуме есть целый раздел, - посвященный оркестровой музыке и там это обсуждалось миллион раз...

Кроме того есть самый крупный зарубежный форум где есть информация практически по всем оркестровым библиотекам существующим на нынешний день ...
 
Последнее редактирование:

Mitren42

Member
10 Янв 2020
43
3
8
27
Mitren42

Пример выше , "железа " , звучит это как унылая самоиграйка из конца 90 ых , начала 2000 ых ...
курцы и чуть лучше , но не намного )

Живые инструменты и в частности оркестровые это прежде всего многослойное семплирование , мультимикрофонное
семплирование кучи различных штрихов ....
Карточка roland SRX - это 425 патчей , в обьеме 64 мегабайт , повторюсь 64 МЕГАБАЙТА .....
ни о каких штрихах , динамических нюансах , пространстве , там даже и речи быть не может .... , это технологии 80- 90 ых годов ...
Обьем только одних берлинских струнных за сотню гигабайт ..)... а всего оркестра под терабайт ..

Если вам нужно обоснование настолько очевидных вещей , (а это уже аксиома ) и вы ушами не слышите разницы .., ну я полагаю - что
либо вы пришли потроллить форум , либо вам действительно рано заниматься оркестровой музыкой....
1) Я думаю, что второе, ибо у меня пока нет нормальных мониторов.
2) Я мало знаю о "правильном" качестве инструментов, поэтому могу и ошибаться
3) Не имею опыта работы с железом, поэтому не знаю в чем измеряются параметры
Прежде чем делать выводы токсин свой выставлять советую вам разобраться в ситуации сначала
P.S за зарубежный форум спасибо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)