Гагарина. Барабаны в перебивках. (1 онлайн

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
Коллеги, помогите сделать похожие барабаны. Интересуют именно те, которые в перебивках. Первый раз они вступают на 1.02. Ну и дальше перед припевами (и не только).
 
  • Like
Реакции: Andrey_rbk и Кофф

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Это звук обычных акустических томов с ревером, берёшь SSD и рулишь) Кстати, что-то вступление у неё как-то слишком сухо звучит.
 

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
Это звук обычных акустических томов с ревером, берёшь SSD и рулишь) Кстати, что-то вступление у неё как-то слишком сухо звучит.
Нет. ничего не выходит. Получается или эпично или роково. У неё по другому.
SSD у меня нет, но кучу томов из своих коллекций уже успел перебрать.
Ну или руки кривые.
 

Igoryan

Active Member
17 Фев 2006
386
220
43
40
Севастополь
Томы вполне обычные. Фишка в посадке в пространство. Звук достаточно отдаленный. Если комната записана подходящая, можно попробовать рум микрофоны вытащить. Если ревер, то я бы попробовал что-то вроде ocean way от uad. Не знаю, что есть в нейтиве похожего. Может импульсники
 
  • Like
Реакции: Харви

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
димон , я взял бы какие нить оркестровые томы из библ контактовых типа орхестрал тулз перкашн , хайкат им , микрфоны суроунд на всю + ревера вст
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Насколько я слышу, там большой предилей у ревера, он очень чётко разделяет сами томы (которые как раз довольно роковые) и ревер. И помещение довольно большое, похоже на какой-то концертный зал, мне кажется, я бы в Альтивербе поискал подходящее пространство.
 
  • Like
Реакции: Кофф и Харви

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
Спасибо всем! Вроде бы нашел то, что нужно.

Уже "в коробке" очень похоже, остальное докручу.
 
  • Like
Реакции: Кофф и AlexLazer

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Кстати, а кто-нибудь знает какие-нибудь чисто томовые библиотеки? Интересуют плотные низастые как тут с 1:59. У Слэйта с томами что-то совсем проблемы.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
Из томов любой достойной живой ударной библиотеки можно вытащить такой звук. Не стесняться оверхэдных и румовых микрофонов (наравне с директами) + кинуть их же на плейт ревёрб или около того, будет нужный объём.
 
  • Like
Реакции: Moterzhat

Serojia

New Member
14 Янв 2020
1
3
3
36
Если еще актуально по томам, то посоветовал бы That Sound 1985 Drums, очень и по стилю похоже, так же они гибкие в плане хуманизации, много слоев записано для всех типов микрофонов, это точно совершенно не то что в Steven Slate. А по As
 

Moterzhat

New Member
29 Окт 2019
12
1
3
33
Да, очень похожие тома, но использовать контакт для барабанов в 2020, это по-моему, извращение. Можно, наверное, вывести их в вав и подмешивать.
а я юзАю :( Подмешиваю к сбивкам) Расскажите, что используете для барабанов?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Слэйта использую как основу и для малого и бочки использую дополнительно отдельные сэмплы, я всё это вывожу в вав на отдельные дорожки для облегчения нагрузки, поэтому для подмеса контакт не слишком удобен. В ближайшем будущем планирую попробовать перейти на супериор.
 

Moterzhat

New Member
29 Окт 2019
12
1
3
33
Слэйта использую как основу и для малого и бочки использую дополнительно отдельные сэмплы, я всё это вывожу в вав на отдельные дорожки для облегчения нагрузки, поэтому для подмеса контакт не слишком удобен. В ближайшем будущем планирую попробовать перейти на супериор.
БФД драмс не пробовал? Что скажешь?
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Я подумывал о них, там очень много контента и наверняка можно что-то вырулить, но демки меня не впечатлили, честно говоря. БФД на Аддиктив Драмс смахивает.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Кстати, меня очень впечатлили по звуку GetGood Drums, но они тоже для контакта и для тяжёлых стилей, скорее.
 
  • Like
Реакции: Moterzhat

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)