Лучшая PCI аудиокарта для Мака? (2 онлайн)

moreme

New Member
23 Дек 2005
255
1
0
Пробовал RME Digiface (PCI и CardBus), а также Lynx AES16. Обе очень неплохо звучат и почти разгружают процессор Мака, но вот у РМЕ с драйверами всегда большие задержки, да и поддерживают они активнее всего только свежие продукты. Что касается запросов в их тех саппорт, то это как в колодец плевать :) тихо и бесполезно.

Lynx - молодцы, разработчики постоянно отслеживают свой форум и делают апдейты довольно быстро в ответ на выявленные серьезные недостатки.

А как повезло Вам?
 

moreme

New Member
23 Дек 2005
255
1
0
Хех, прошу прощения. Пал жертвой инет-терминологии.
 

jOhn-13

New Member
16 Фев 2005
12
0
0
54
Pro Tools|HD 3 Accel system for PCI or PCIe
US List Price: $13,995 Если хочешь лучшее :pray:
 
I

Ifrit

Guest
jOhn-13:
Pro Tools|HD 3 Accel system for PCI or PCIe
US List Price: $13,995 Если хочешь лучшее
Мнэээ... Это не совсем карта. Это система. Как минимум из трех карт и одного интерфейса. И не уверен, что лучшее... Кстати, US list price у Вас указана без интерфейса. А без него система бесполезна.
 

moreme

New Member
23 Дек 2005
255
1
0
А разве звук у Pro Tools с годами стал лучше? Цена не показатель, потому что кто же должен делать дорогостоящие системы, когда конкуренты из Sonic Solutions зависли.
 
I

Ifrit

Guest
Стал. Новые интерфейсы (192 I/O) вполне приличны. Да и внутренности они переработали прилично. Но с соником, даже старым, не идет ни в какое сравнение.
 

jem777

Well-Known Member
29 Дек 2002
1.197
218
63
moreme:
но вот у RМЕ с драйверами всегда большие задержки, да и поддерживают они активнее всего только свежие продукты
Минимальная задержка 1.5 мс (64 сэмпла) этого недостаточно?!
Насчет поддержки..."Естественно мы добавим PCI Express версии существующих продуктов в нашу линейку. Мы также сделаем PCI Express версию выпускаемой интерфейсной HDSP карты для пользователей Digiface и Multiface, но она будет функционально идентична PCI модели, для совместимости с внешними устройствами".
полный текст здесь - http://www.ixbt.com/proaudio/pci-e-vs-audio.shtml
А дрова у RME всегда обновляются. В частности у Fireface 800 есть даже дрова на МакОСх86... http://www.rme-audio.com/english/download/drivers.htm
Так что не все так уж и плохо на самом деле. :smile:

[ADDED=jem777]1136275752[/ADDED]
А так как у новых двухядерных маков нет стандартных разьемов PCI, а есть только PCIExpress, то я думаю надо присматриваться к Firewire решениям. Благо их сейчас на рынке много, выбор есть. По моему это наиболее безболезненный вариант. В крайнем случае firewire карту всегда можно подключить к другой машине, если потом будете докупать что то навроде Pro Tools HD PCIExpress... :rolleyes:
 

jOhn-13

New Member
16 Фев 2005
12
0
0
54
Originally posted by Ifrit
Мнэээ... Это не совсем карта. Это система. Как минимум из трех карт и одного интерфейса. Кстати, US list price у Вас указана без интерфейса. А без него система бесполезна.
А кто спорит ? Вспомнился фильм- "Так этож равиолли.-Но это же пельмени!Но это же равиолли.Но СНАЧАЛА они ПЕЛЬМЕНИ!"
 

jOhn-13

New Member
16 Фев 2005
12
0
0
54
Originally posted by Ifrit
Мнэээ... Это не совсем карта. Это система. Как минимум из трех карт и одного интерфейса. И не уверен, что лучшее... Кстати, US list price у Вас указана без интерфейса. А без него система бесполезна.
Кстати сказать как минимум из ОДНОЙ карты и далее по тексту... :cool:
 

Lohengrin

New Member
12 Янв 2006
69
0
0
21
Посетить сайт
Кстати сказать, если речь идет о HD3 Accel, то именно из трех карт, поскольку, если карта одна, то это HD1. И опять же - интерфейс обязателен. Хотя бы один.
 
R

Rustami

Guest
jOhn-13

Это не лучшее. Просто хорошее.

[ADDED=Rustami]1137103898[/ADDED]
Я использую РМЕ на Маке - отлично.
 
R

Rustami

Guest
Дело вкуса. Есть навороченные оцифровщики типа Mytek. Apogee, Lynx, RME - все очень хорошие, со всеми без проблем добиваешься классного звучания. ProTools - это стандарт пока. Чисто исторически так сложилось. Но времена меняются. ЕСли Вы предпочитаете софт в сязке с железом - Pyramix лучше. И железо к нему лучше. Точно таких же результатов Вы добъетесь с Logic, Nuendo, Sonar...
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
46
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
вставлю свои 5 к

протулз и будет оставаться стандартом - тем более сейчас когда они входят в состав Avid‘а - но имхо они инертная компания - единственное более резвое подразделение это М-Аудио (если они его не угробят), это прямой выход на ЭНТРИ и Мидл рынки, те то что приносит больше всего бабла
 
R

Rustami

Guest
5 к. В голливуде часть картин уже монтировалась на Нуендо. Времена меняются. Протулс не делает ничего принципиально нового и плавно начинает отставать от конкурентов. Так что... В общем, посмотрим.
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
46
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
правильно, за них это делает Эвид - если они додуют прикрутить к своим монтажкам хотябы 2/3 протулзы (хардвар/софтвар), как это зделала эппла с саундтрак про - будет очень тяжело
но опять повторюсь и Эвид и ДигиДизайн ОЧЕНЬ инертные компании
 
R

Rustami

Guest
Так они и инертные из-за того, что их покупают за глаза, иногда даже не зная функциональность... Но люди грамотнее становятся. ;-)
 

jOhn-13

New Member
16 Фев 2005
12
0
0
54
Originally posted by Lohengrin
Кстати сказать, если речь идет о HD3 Accel, то именно из трех карт, поскольку, если карта одна, то это HD1. И опять же - интерфейс обязателен. Хотя бы один.

уел, согласен :beer:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Rustami\")</div>
Так они и инертные из-за того, что их покупают за глаза, иногда даже не зная функциональность... Но люди грамотнее становятся. ;-)[/b]
дело не в железе, а в программе, и пока ни одного не знаю - кто слез бы с ProTools скажем на Nuendo по собственной воле- (скажем смена места работы), обратных примеров-легион, и пока этот софт будет работать на дигидезайновых картах-мы будем покупать только их, не взерая на звук
 

vol_k

New Member
20 Сен 2005
792
39
0
46
Kyiv, Ukraine
Посетить сайт
хехе - знаю людей которые слезли с протулза на Саунтрек Про

- чисто дело вкуса и предпочтений - проблема ДигиДизайна/Эвида - их продвинутые решения с аппаратной привязкой - а во фришных толковое делать сложно

а так есть выбор железок :)
 
I

Ifrit

Guest
Я сижу на ПТ на работе, вынужден... Но даже там частично слез на СаундтрекПро в связке с ФиналКатом. Во всех остальных местах - либо Пирамикс, либо Соник. Это к вопросу о слезании с ПТ. Вообще, чем больше работаю с Диги, тем больше они мне не нравятся...
 
R

Rustami

Guest
digisystem

Вы просто видите только то, что Вам интересно. Я знаю массу таких примеров. И представить себе не могу, что именно в софтовой части протулз уникального. Мне - очень неудобно. Дело вкуса и привычки.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Rustami - да я согласен, просто говорил что мы подсели на прогу и из-за нее не смотрим на железо, всего делов :))
 

Commandeur

New Member
10 Авг 2006
19
0
0
87
ProTools это ваще такой герболайф - кого присадили за его же бабки тот себя дурнем не признает - слишком большие потери чтобы выпрыгнуть. и это не только в совке. Сама софтинка средненькая, железка слабенькая (это я про конверторы) а бодаться порываются с элитой. По цене вроде самолет, а какой-нить призм-саунд по пояс не увидит НИЧЕГО от ентого дигидизайна... Я вывожу 40 дорог через MOTU PCI 424, через две MOTU 2408 по TDIFам на цифровой пульт Tascam TM-D 8000. это вобщем-то вполне микс. Внутрь конвертит апогей-8000. По деньгам арифметика не простая а очень простая, а вот качество продукта мне на HD такое не удается
 

w.o.t.

New Member
30 Апр 2006
6
0
0
41
На самом деле тоже долго решал, и решил что просто возьму дешевую м-аудио и успокоюсь...
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
640
46
28
42
Посетить сайт
а я все пальцы держу что кримвейр одупляттся и родят какойнить файрвайр солюшен для макака
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)