Сведение трека,в стиле Dedmau5. (1 онлайн

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет.Сегодня у меня был выходной,вот решил над старым проектом поработать..Эту демку я уже выкладывал ..Сегодня решил поменять ударные ,бас,и реверберацию покрутить..Есть ли изменения в лучшую сторону?Любое ваше дельное замечание) На что стоит обратить внимание,и изменить?Вдохновился послушав старый трек Dedmau5..Первая версия,вторая новая ,и референс.





 

Вложения

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В первом варианте висит на мастере the glue,maserati grp, и aom.Во втором AA el rey,diamond, и aom.Сегодня потестил два плага акустики.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ещё не много дополнения,в первом варианте родные обработки синтов-spire,serum,diva,omnisphera.А в следующем ,vss 3,relab 480,vintaje verb.Так поэкспериментировал ..
 

Absolem

Active Member
26 Сен 2018
308
185
43
39
Билд-ап больше сорока секунд - это реджект)
Пространство получше проработать бы. В первом варианте объемнее было. Малый барабан или клэп странный, резанул уши. Бочка лучше стала.
 
  • Like
Реакции: wolfire

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Absolem, Его реджектнули,я думал он по звучанию не прошёл,ещё есть и другие моменты значит.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Нурлан84, Я могу лишь добавить, что твои работы по вайбу совсем другие. У мертвой мыши все суше в разы, ревера у него не настолько громкие и основные как у тебя. Плюс у тебя прыгает плак под сайдчейном, ощущение некого пампинг хауса от этого приема (я бы тут немного поднял сустейн у плака и сделал меньше сайдчейн+прибрал ревер). Ну и по балансам, у тебя бочка торчит слегка, можно чуть прибрать ее громкость, либо что то около 200-500гц.

Еще ты выложил разные треки с мастер секциями с разными балансами, толку от этого никакого. Лучше без мастер секции сведи как следует, а там уже можно и мастер сделать, при необходимости.
 
  • Like
Реакции: wolfire и Нурлан84

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@JS-Tech, Ок мастеринг уберу ) У него суше звучит,прозрачно,слышны все инструменты.Я поэтому родные ревера синтов отключил,думал что если обработаю с vss,relab,будет прозрачнее,и обьемнее,а получилась каша нмв.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
@Absolem, я понял лэйблу трек не понравился и отклонили. Не спец по реджектам )
 

Absolem

Active Member
26 Сен 2018
308
185
43
39
Реджектнул аудиоджангл.
Надо послушать с десяток топовых треков оттуда, проанализировав структуру. И точно ее скопировать.
Реджектят много и по разным причинам, особенно если нет портфолио. Минимизировать вероятность реджекта - скопировать типовую структуру, делать простую, но не монотонную музыку, избегать слишком «необычного» звучания. По сведению там разброс плюс минус километр.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@JS-Tech,Ударные не получается склеить,чтоб они звучали слитно.Это из-за баланса ?Кик играет по балансу громче,и поэтому компрессор срабатывает по другому?В целом на всей драм секции?Группу слегка компрессирую вроде,1-2 дБ.Атака 30,релиз короткий делаю,или автомат.Но по любому звучит ни так,как хотелось бы.
 

Нурлан84

Well-Known Member
16 Окт 2017
1.086
502
113
39
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Absolem, я изменил этот трек, после реджекта,и его приняли.Можно послушать какие были изменения..Но по звучанию ,по любасу он мне не понравился.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Driverson

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
@Нурлан84, ну так небо и земля по сравнению с ранними вариантами. Мне понравилась принятая версия, вполне по-взрослому звучит уже, ритм-секция пружинит, синты объёмные и со вкусом, глобальные динамические эффекты добавляют стилистического шарма. Единственное что - низы малость долбят в мозг, в коммерческой pro музыке там по-свободней в низком регистре будет.
 
  • Like
Реакции: Нурлан84

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)