Не получается установить ни одну mac os кроме предустановленной и последней Каталины (1 онлайн

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Ребята, возникла следующая проблема. Не получается установить на мой macbook pro mid 2012 ни одну mac os кроме той что шла предустановленной с макбуком (это mountain lion) и последней catalina.
Не могу понять что происходит. Беру макбук, загружаюсь с рекавери и ставлю предустановленную mac os mountain lion.
Когда mountain lion установлена, захожу в app store и пытаюсь скачать любую промежуточную mac os:

sierra
high sierra
mojave

скачивание происходит до 100 процентов любой из оси, но при запуске установки, выкидывает вот такую ошибку всегда
173291


Или у меня руки из одного места или что то эплы изменили в сертификатах - помогите решить проблему
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Mike San, спасибо большое, помогло убрать галку с автоматической синхронизации времени с эпл серверами и откатом даты на год
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Рано обрадовался, как дошло до рекавери раздела, та же ошибка сертификата, похоже эплы нифига не исправили
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@Aleksandr Oleynik, а рекавери раздел создается при таком методе установки mac os с загрузочного носителя?

Насколько я помню раньше рекавери не создавался при установке развернутого образа на флешке, но то было во времена еще yosemite и el capitan, сейчас я не знаю - может это исправили
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)