Беру мониторы перед НГ с musicstore.de, по какому тарифу ндс они придут, если после НГ?! (1 онлайн

ИНЭМ

Member
12 Окт 2017
72
7
8
26
г. Тамбов
ALARM! Беру мониторы и новость про ндс с 2020 года стала для меня шоком и чем-то новым (прошла мимо ушей). Я прямо сегодня или завтра делаю заказ мониторов+микрофона и стоек/коммутации. Всё это в пределах 370 евро и по весу тоже норм. НО, если они придут уже после Нового года, то мне влепят этот налог? (который уже будет при превышении 200 евро). Ни кто не знает? Ни кто не сталкивался?
 

sound pro

Active Member
7 Авг 2018
340
231
43
43
г. Набережные Челны
ALARM! Беру мониторы и новость про ндс с 2020 года стала для меня шоком и чем-то новым (прошла мимо ушей). Я прямо сегодня или завтра делаю заказ мониторов+микрофона и стоек/коммутации. Всё это в пределах 370 евро и по весу тоже норм. НО, если они придут уже после Нового года, то мне влепят этот налог? (который уже будет при превышении 200 евро). Ни кто не знает? Ни кто не сталкивался?
Должно быть около 30 % от общей суммы включая доставку.
 

ИНЭМ

Member
12 Окт 2017
72
7
8
26
г. Тамбов
Должно быть около 30 % от общей суммы включая доставку.
Пока до 500 евро не облагается налогом, но с 1 января порог снизится до 200 евро, при этом будет 15% от стоимости. Конечно сумма не самая большая, но всё равно не очень приятно, ибо я заказывал с целью сэкономить 7,5 тысяч рублей на покупке, в сравнении с нашими магазинами. И вот хочу узнать, если заказ делаю раньше 1 января, то он у меня при попадании в страну будет по старому тарифу смотреться или уже по новому, я плохо разбираюсь в системе этой. В понедельник только будет возможность в федеральную налоговую службу эту, проконсультироваться.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.995
1.470
113
если он пройдёт таможню до 1 января, что маловероятно, то будет по старом тарифу, если после то по новому. Причем доставку тоже могут включить в цену...
 

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
936
113
34
Белгород
@ИНЭМ, Не хотелось бы пугать но думаю тупо как дороже - так и оформят)))
По идее если прошло таможню до новых правил (тобишь до нг) то должно быть по старым тарифам.
Но они такие хитрые там что могут оформить и по новым. + на нг не работает таможня эдак неделю и почта очень загружена - готовтесь к худшему. Но надейтесь на лучшее.

П.С. Могу рассказать как у меня было на прошлый нг. Там вообще вышло весело)) Там тариф был 1000 и менялся на 500... Я был зол как черт на этих чертей)
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.936
10.703
113
rmmedia.ru
@ИНЭМ, в связи с чем требуете обособленного внимания к своей персоне?

1. Есть тема для обсуждения этих вопросов. Там, кстати, есть ответы.
2. Почему эта тема в этом разделе? За два года пора бы научиться отдуплять...
3. Название темы большим количеством слов не получилось, что ли, оформить?

Админы, ТС в ридонли на неделю, тему в топку.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)