Behringer WASP / клон EDP WASP Deluxe (1 онлайн

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113


Legendary Hybrid Synthesizer with Dual OSCs, Multi-Mode VCF, 16-Voice Poly Chain and Eurorack Format
  • Legendary hybrid synthesizer with dual digital OSC design allows for insanely fat music creation
  • Authentic reproduction of original “Wasp Deluxe” circuitry
  • Pure analog signal path based on authentic VCF and VCA designs
  • 3 variable oscillator shapes with pulse / ramp and enhanced mode for ultimate sounds
  • Multi-mode VCF with Lo, Hi, Band and Notch modes
  • Flexible LFO with 6 waveform shapes including noise and S&H with frequency and pitch modulation control
  • 2 analog Envelope Generators for modulation of VCF and VCA
  • Noise generator dramatically expands waveform generation
  • 16-voice Poly Chain allows combining multiple synthesizers for up to 16 voice polyphony
  • Complete Eurorack solution – main module can be transferred to a standard Eurorack case
  • 29 controls give you direct and real-time access to all important parameters
  • External audio input for processing external sound sources
  • Comprehensive USB/MIDI implementation with MIDI channel and Voice Priority selection
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio и baloo

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Деды жгУт! ) клево у них звучит ...но жаль,что однообразно...
 

dasmode

Active Member
24 Окт 2020
126
173
43
Добавлю до кучи русскоязычный обзор. Мне больше понравился. Как-то живее по сравнению с предыдущим обзором, хотя все тоже самое.

 
  • Like
Реакции: ganymed

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Здесь забавный обзорчик того, оригинального, WASP от EDP
Я себе посмел сделать перевод описания под видео по ссылке:
"WASP - культовый британский синтезатор, разработанный Electronic Dream Plant в 1978 году.

EDP создали Адриан Вагнер (да, он был родственником Ричарда), Крис Хаггетт и Стивен Эванс. Они торговали только примерно до 1982 года, но на этом их история синтезаторов не закончилась. В частности, Крис Хаггетт сделал плодотворную карьеру в отрасли, основав Oxford Synthesizer Company в 1983 году и выпустив (также знаковый) OSCar, а затем (после работы с Akai) он присоединился к Novation, которые продолжают торговать по сей день.

Еще в 1978 году концепция WASP заключалась в создании мощного и недорогого синтезатора. Похоже, это сработало, поскольку в одном из найденных мной оригинальных обзоров используется заголовок «Синтезатор, который мы все можем себе позволить», но он по-прежнему дублируется как профессиональный инструмент.

Я также нашел прайс-лист Moog от 15 июня 1978 года, в котором указано, что Minimoog стоит 1995 долларов, Multimoog - 1495 долларов, а Micromoog - 895 долларов. Если предположить, что они продавались примерно по той же цене в Великобритании, эквивалентные цены составили бы примерно 1090 фунтов стерлингов, 820 фунтов стерлингов и 490 фунтов стерлингов соответственно. В вышеупомянутом обзоре WASP также говорится, что Odyssey все еще стоил более 1000 фунтов стерлингов в 1978 году, поэтому с учетом стоимости WASP в 199 фунтов стерлингов это демонстрирует, насколько выгодной была сделка в то время.

На самом деле, у меня был краткий разговор с другом, который помнит, как он выбежал, чтобы купить его, в тот момент, когда он услышал об этом в 1978 году, и у него все еще есть он. Это был также первый синтезатор Дэйва Стюарта и Ника Роудса среди других.

В этом видео я разбираю его функции и использую его для создания короткого трека.
Alex Ball."

 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
на Студио Маркете за 16 рублей отдают
даром прям
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)