Native Instruments Raum (1 онлайн

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Короче запилилась сразу же коротенькая демка.

4 части:
1. Сухой исходник
2. Пресет по умолчанию, алгоритм Airy
3. Алгоритм Cosmic с автоматизацией Dry/Wet от 25% до 100%
4. Алгоритм Grounded с автоматизацией Size от 100% до 0%

 

Вложения

  • 2,1 MB Просмотры: 2.711

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Elle, хороший ревер для EDM, прям идеален для спецэффектов, реверс реверб.
Чувствуется заточеность под специфику EDM.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
хороший ревер для EDM, прям идеален для спецэффектов, реверс реверб.
Чувствуется заточеность под специфику EDM.
не знаю как EDM, а вот алгоритм Cosmic мне ну оч понравился и на нём можно много всего интересного натворить...

ЗЫ: что-то у меня закралась мысль, что потому они выпустят продвинутую платную версию, которую назовут WeltRaum (вселенная) :D
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Я так понимаю что на машину без интернета оно не станет?
полагаю, что нет - без Native Access его не установить, ну, или как минимум не активировать (если успеть скопировать установщик из папки Downloads указанной в настройках Native Access, пока тот, собственно, устанавливает плагин на машине с интернетом)
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Кстати, ходят слухи, что больше скачивается не исошка, как раньше. Возможно из-за этого и задержки. Наверно тестируют новую технологию установки, что есть хорошо.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
для россиян может и не очень в связи с возможной блокировкой интернета
ну это вряд ли что-то поменяет - исошку скачивать или что-то ещё. А вот надежду на то, что когда-нибудь не придётся скачивать библиотеку на 10 гб только для того чтоб установщик скопировал её содержимое и удалил. Ну это так, пока что "девичьи мечты".

А Раум прекрасен, учитывая цену - отличный подарок. Нейтив - молодцы. Ещё и фидбек в ревере оч круто работает. И слава те господи, шикарный, неуродский дизайн в отличие от какой-нибудь валхаллы, от одного вида которой у меня аллергия.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
Не знаю, кстати, откуда пошли слухи на КВР, но по крайней мере на маке вроде по-прежнему скачивается dmg образ для установки.
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
PC. Windows 10. Скачал архив. Инсталлировал. Требует интернет. Так должно быть?
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Короче запилилась сразу же коротенькая демка.

4. Алгоритм Grounded с автоматизацией Size от 100% до 0%
Очень полезная, на мой взгляд, демка запилилась. А вы сравнивали этот Раум с другими реверами? Просто если так зажать хвост автоматизацией как в пункте 4, то не полезут ли оттуда артефакты всякие? Ведь чистый хвост - залог хорошего ревера.
На данный момент я изучаю вот этот ревер:
и ревер в Паравейв Рапиде, и там и там хвосты очень чистые. Мне вот подумалось, а не выложил ли кто на Гитхаб какие-то новые удачные алгоритмы, которые юзают все подряд. Ведь смотрите: Раум - сделан двумя чуваками, Рапид - тоже двумя, Перфект рум - незнаю, но точно небольшая команда. Получается, что при определённой квалификации, качественный ревер может сделать любой грамотный бобёр?
Прям тЫнденция, однако.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.690
8.249
113
Не работает видео, ну ладно) На следующей неделе тогда.... узнаю имена)
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Установил Raum через Native Access. В нём он стоит и показывает, что всё как доктор прописал - Полная версия. Однако Cubase 10 его категорически отвергает, посылая его на.... в чёрный список. Подскажите, люди добрые, в чём проблема?
 

vadim2012

Active Member
26 Дек 2014
274
114
43
Москва
Установил Raum через Native Access
Здравствуйте! Я в течение продолжительного времени, не смог установить ( наверное потому, что бесплатно) Raum ! Не работает Native Access! В настоящий момент, когда плагин стал платным - послушал дэмо версию без проблем!
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Я таки поставил Raum. Там просто файл Raum.dll лежал в другом месте, в отдельной папке VST64 (что и написано в Native Access в VST64 Location). Скопировал его и поставил в папку C - Program Files - Steinberg - VST Plugins (или в любую другую, которую читает DAW, там же это настраивается).
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Нежданно прекрасно зашел Raum.
Читал мануал, крутил, так и не вкурил разницу между режимами...
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
PS:
т.е. пишут, что типа Grounded - это Room, Airy - Hall, Cosmit - нечто типа blackhall... но как-то довольно условно это всё.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
PS:
т.е. пишут, что типа Grounded - это Room, Airy - Hall, Cosmit - нечто типа blackhall... но как-то довольно условно это всё.
да они просто разные.. голубенький - относительно стандартный хол, в фиолетовом - добавлены ревёрснутые отражения кажется, а в приземлённом более короткий характер отражений, больше похож на рум, да.
Мой любимый пресет это Full Moon - просто космос...
Добавлено:

Ну и стандартный пресет по умолчанию удивительно хорошо заходит почти подо всё
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)