Tama Imperialstar - годится ли такой комплект для учёбы ребёнку? (1 онлайн

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Хочу взять такой полный комплект сыну для обучения - TAMA Imperialstar 5-Piece Complete Drum Set with 18 in. Bass Drum and Meinl HCS Cymbals

Написано что из тополя - совсем плохо или сгодится для начала?
Медь потом планирую поставить что то типа Zildjian L80, что бы не глушить себя и всех дома.
Да, сыну пока только пятый год пошёл, но он рослый - одежду берём ему размером на 6-7 лет.
Видел комплекты с габаритами поменьше именно для детей, но мне показалось там качество сильно хуже.
Есть ли смысл брать мелкоагабаритный набор для его возраста?
Или этот лучше вариант, который в принципе тоже слегка уменьшенный.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
В итоге взял в местном магазине полноразмерный комплект Tama Superstar Classic Custom, но не с витрины, а в заводской упаковке, хотя мне было без разницы.
Tama-Superstar_classic_custom.jpg

Подкупило то что из клёна и что лакировка, а не обклейка.
Пришлось докупить комплект стоек - PDP by DW Z5 Hardware Pack, комплект "меди" - Zildjian L80 Low Volume LV468 и "бесшумный" пластик на рабочий и томы Remo SilentStroke.
В итоге получился неплохой комплект для начального обучения и на вырост.
VN-Muz-Ugolok_20200101_smc.jpg


Эта фотка с ещё оригинальным пластиком на томах.

Комплект Zildjian L80 Low Volume LV468 брал в местном магазине.
На удивление звук у них довольно музыкальный и приятный, даже лучше чем на демках которые я видел, а по громкости вполне можно даже играть полноценно дома, так как звук на уровне акустической гитары. Я бы даже не сказал что такой уж тихий, хотя я довольно умеренно играю, но и не утомляет, так что можно играть без наушников. Вот только на стены мне придётся что то ещё повесить, что бы приглушить отражения, да и получилось пока довольно близко к одной в комнате.

По деньгам было выгоднее купить такой же комплект LV468, но ещё вместе с пластиком Remo SilentStroke на все барабаны. Однако в онлайн магазинах этот комплект был с очень большим временем доставки, так что пришлось пока так же локально купить отдельные мембраны только на 3 барабана - на рабочий и два тома. Напольный том пока не буду ставить и для крэш-тарелки надо ещё одну стойку прикупить. Звука с SilentStroke совсем мало и кайфа сильно нет - только как практиковаться, что бы негромко.

Однако уже была у самого такая мысль и наткнулся на видео, где чел делится таким "секретом" - достаточно на мембрану SilentStroke налепить длинную полоску прочной полиэтиленовой самоклеящейся ленты (duct tape) в стороне от центра и звук ещё достатачно тихий, но появляется какое то тело в звуке, ибо уже лучше начинает качаться нижняя резонансная мембрана. А на рабочем начинает более менее нормально звучать пружина и при хорошем ударе совсем неплохо и ещё достаточно тихо, что бы типа беспокоить соседей или глушить себя.
Хотя для записи по тихому такой тон никуда не годится - чисто практиковаться без сильного замучивания домашних и себя.

Да, сыну понравилось, басовый барабан пока не задействуем, но возможно придётся подставки делать под педаль и под хай-хэт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Osman

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Учусь пока сам барабанить - вот результат после 3 недель просмотров всяких обучалок и практики.
 

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
Согласен - буду ещё брать тренировоынй пэд, а то даже в таком более тихом варианте дома не поиграешь, когда все домашние спать легли. Но именно на установке играть большой кайф, так что стимулирует заниматься.
А с сыном понял пока видимо как то ещё рано, ну может через пол годика дозреет и надо препода искать, который умеет работать именно с маленькими детьми.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)