В итоге взял в местном магазине полноразмерный комплект Tama Superstar Classic Custom, но не с витрины, а в заводской упаковке, хотя мне было без разницы.
Подкупило то что из клёна и что лакировка, а не обклейка.
Пришлось докупить комплект стоек - PDP by DW Z5 Hardware Pack, комплект "меди" - Zildjian L80 Low Volume LV468 и "бесшумный" пластик на рабочий и томы Remo SilentStroke.
В итоге получился неплохой комплект для начального обучения и на вырост.
Эта фотка с ещё оригинальным пластиком на томах.
Комплект Zildjian L80 Low Volume LV468 брал в местном магазине.
На удивление звук у них довольно музыкальный и приятный, даже лучше чем на демках которые я видел, а по громкости вполне можно даже играть полноценно дома, так как звук на уровне акустической гитары. Я бы даже не сказал что такой уж тихий, хотя я довольно умеренно играю, но и не утомляет, так что можно играть без наушников. Вот только на стены мне придётся что то ещё повесить, что бы приглушить отражения, да и получилось пока довольно близко к одной в комнате.
По деньгам было выгоднее купить такой же комплект LV468, но ещё вместе с пластиком Remo SilentStroke на все барабаны. Однако в онлайн магазинах этот комплект был с очень большим временем доставки, так что пришлось пока так же локально купить отдельные мембраны только на 3 барабана - на рабочий и два тома. Напольный том пока не буду ставить и для крэш-тарелки надо ещё одну стойку прикупить. Звука с SilentStroke совсем мало и кайфа сильно нет - только как практиковаться, что бы негромко.
Однако уже была у самого такая мысль и наткнулся на видео, где чел делится таким "секретом" - достаточно на мембрану SilentStroke налепить длинную полоску прочной полиэтиленовой самоклеящейся ленты (duct tape) в стороне от центра и звук ещё достатачно тихий, но появляется какое то тело в звуке, ибо уже лучше начинает качаться нижняя резонансная мембрана. А на рабочем начинает более менее нормально звучать пружина и при хорошем ударе совсем неплохо и ещё достаточно тихо, что бы типа беспокоить соседей или глушить себя.
Хотя для записи по тихому такой тон никуда не годится - чисто практиковаться без сильного замучивания домашних и себя.
Да, сыну понравилось, басовый барабан пока не задействуем, но возможно придётся подставки делать под педаль и под хай-хэт.