Внешний монитор для MacBook Pro, что выбрать. (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Коллеги, подскажите пожалуйста. Возникла необходимость создать себе ещё одно рабочее место. Нужен монитор с качеством картинки аналогичным 5к, чтобы с thunderbolt 2 коннектиться. Купить можно б/у Thunderbolt Display 27”, но хочется более гладкую картинку. Что посоветуете посмотреть? Сейчас MBP с портом thunderbolt2 , но когда-то обновится и станет нужно подключаться по thunderbolt3.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва

Сам правда с ним дела не имел, но мой сын на днях снимал на него обзор, говорит, что бомба (в этом деле он лучше меня сечёт).
У него самого мой бывший тандерболтный яблодисплей 2к, говорит, что лыжа гораздо круче по картинке.
 
  • Like
Реакции: AslashA и Vladimir74

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
@Alex_HS,
Эти лыжи как раз самими купертиновцами активно рекламировались. У этой модельки, насколько я в теме, вся настройка осуществляется непосредственно из macOS. На самом монике никаких кнопок для настроек нет. На винде она тоже работает с базовыми настройками без возможности настроек из под нее штатными средствами. Может какой то "кулибин" и сделал утилитку, не знаю.
@Vladimir74, Если моник нужен конкретно для macOS и укладывается в бюджет, то думаю это неплохой вариант.
P.S. Смущает только то, что он ориентирован конкретно на macOS. Все же уточни по этому поводу.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
Без бюджета и стоящих задач - варианты выбора не ясны
5к это разрешение а не качество.
Зачем конкретно TB? Если может быть аналогично DP, гораздо шире применяемый в рамках порта type-c/tb
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)