Посоветуйте хорошие CD для Akai (1 онлайн

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Прошу прощения, что пишу в этот раздел, а не в "Поиск звуков, тембров, пресетов, FX". Мне кажется, здесь обитает большее количество людей, работавших с Акаями.

Для S5000 не могу найти пианин - классических и электрических. Если более-менее что-то похожее на фортепиано, но очень примитивное и глухое, есть на старых сборниках под S1000/3000, то вот с родесами совсем печаль.

Или нет смысла в пианинах вместе с Акаем - проще купить Nord Electro рэковый?
 

djdavaj

Well-Known Member
26 Мар 2014
1.024
338
83
Riga
Интересно...А если взять какую нибудь шикарную коммерческую библиотеку и оптимизировать ее для Акай?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Для S5000 не могу найти пианин - классических и электрических
Так с какаем идет родной диск де есть пианины на 128 и 256мб. Вроде ничего.
Если более-менее что-то похожее на фортепиано, но очень примитивное и глухое, есть на старых сборниках под S1000/3000
там есть и не примитивное, 32мб , причем разделенное по динамике. рассчитано что у вас два акая и в один низкие уровни велосити на 32мб, а в другой высокие уровни велосити.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А не подскажете название?
не помню точно, диск дето валяется. Что то типа Akai S5000 Vol 0...Кстати для Z4\Z8 фектори звуки те же самые емнип и то же пиано. Они есть в тырнете
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
В итоге - для S5000 подходит огромный выбор MPC'шных AKP-программ.
ну как бы да, а что там есть что то стоящее (не для репов и рнб всяких)? Вообще ж подходит почти любой формат если сконвертить в АКР, его поддерживают многие конвертилки.
Для Rhodes нашел потрясающую библиотеку https://www.mpc-samples.com/product.php/254/vintage-73-ep/
Вот только МРС как правило не поддерживают кейгруппы емнип, поэтому эту библу засэмплили хроматически, т.е на каждую ноту свой сэмпл, да еще и с велосити. Это довольно расточительно, хоть с5000 и имеет 256 мб.
А какую нибудь акаевскую библу с родесами заюзать?
Например Pyramid Sound Productions Real Rhodes
 

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
ну как бы да, а что там есть что то стоящее (не для репов и рнб всяких)? Вообще ж подходит почти любой формат если сконвертить в АКР, его поддерживают многие конвертилки.
Чикенсис транслятор надо опробовать. Только хотел продать S5000, но понял, что очень не плохой и вполне современный сэмплер.

А какую нибудь акаевскую библу с родесами заюзать?
Например Pyramid Sound Productions Real Rhodes
Пробовал, какие-то не понятные присвисты есть в звуках. Видимо настройки программ слетели - эта библиотека же для старых Акаев.

Плюс, все-таки, не зря Жарр говорил, что сэмплер должен использоваться для создания новых звуков, а не для проигрывания всем известных. К старым Акаям это применимо. У старых библиотек реальных инструментов какой-то игрушечный звук, мозг не понимает, зачем ради такого использовать такую махину, как рэковый Акай.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Чикенсис транслятор надо опробовать
у меня есть покупной. Вообще в акр норм и сдхтракт конвертит и вроде еще авейв.
Плюс, все-таки, не зря Жарр говорил, что сэмплер должен использоваться для создания новых звуков, а не для проигрывания всем известных. К старым Акаям это применимо.
так а кто мешает? Но можно и готовые использовать, если это какие то банальные звуки, ту же пианину или родес, только норм сэмплы найти. Сэмплер не плох в пару к аналоговым синтам одноголосным...Засэмплил одну ноту и дальше уже аккорды и свои фильтра можно использовать.
Только хотел продать S5000, но понял, что очень не плохой и вполне современный сэмплер.
у меня Z4 есть, если в 96кгц его юзать то любые яркие сэмплы в 44кгц меньше срачи дают на верхних октавах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)