проблемы с нарезкой ДВД..(( (1 онлайн

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Вот с такой проблемой столкнулся..Доделал презентацию, сбросил на двд..просматриваю-все дергается, тормозит..нарезал снова в другой программе (первая называется, если не ошибаюсь htburn, вторая неровижн).результат такойже..в чем может проблема? просто никогда до этого с созданием видеоДВД не сталкивался. исходный файл-microsoft DVavi звук 48/16..может кто подскажет в чем дело?
 
I

Ifrit

Guest
У меня бывало такое же, когда в неро вижн ставил двухпроходный просчет в мпег2. Проверь. Качество одиночного ненамного хуже, а вот этих проблем можно избежать.

[ADDED=Ifrit]1135851966[/ADDED]
Попробуй сначала не скидывать на двд, а экспорт файла (в неро). Все настройки поставь такие, как хотел бы для двд. Потом проиграй файл и смотри как получается.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
резак пионЭр DVR-108...я вообщем настройках не копался сильно..вернее вообще не капался((..времени не было..

а вообще что посоветуете для создания ДВДвидео? ну чтоб менюшки создавать и так далее...

Ifrit:
Попробуй сначала не скидывать на двд, а экспорт файла (в неро). Все настройки поставь такие, как хотел бы для двд. Потом проиграй файл и смотри как получается.

попробую. спасибо.
 

MikeloVV

Террорист самоучка
19 Янв 2005
259
20
18
47
Питер
mpog.ru
Две проблемы бывает... Кодек для проигрывания или скорость чтения диска настолько низкая что поток видео не успевает считываться и декодироваться... Попробуй посмотреть тестами на которой скорости читает диск привод.... Такое уже было, записан диск вроде на максималке, а читается на 1х-1.5х максимум...
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
0
0
44
Скопируй с ДВД на винт и посмотри если дергается значит так сделал (рид факин мануал), а если нет то значит медленно читает привод (либо из за хреновой болванки либо просто ему так хочется :gigi:)
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
на винте таже беда..куски выпадают просто..причем в разных прогах пробовал..одно и тоже...что -то с резаком неладно, чую я.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)