Помогите найти коннектор в интернете для покупки, сам не справляюсь (1 онлайн

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
Друзья, помогите найти где и как купить сию деталь- https://www.digikey.com/products/en?vendor=0&keywords=CCE20G-ND
Надо 2 штуки, но взял бы сразу 4.
digikey пишет доставку в 120 баксов(!), при стоимости заказа 19.40$. С чем я несогласен... :eek:
Порылся в российских магазинах, на али и т.д., может нужное в них и есть но не могу найти, названия совсем другие.
Ну или научите как с digikey правильно обращаться, читаю в интернете за 2-5$ у кого то мелкие посылки присылали. Что ж со мной то жесть такая...
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава

регистрируйся и заказывай. у нас с ними работает питерская "ПМ электроникс". они на следующий день пришлют тебе счет в рублях. и через 3 недели получишь девайсы. доставка будет намного меньше 120$.
 
  • Like
Реакции: Gerain9

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.377
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
То, что погуглилось по наименованию "краевой разъём на кабель 20 пин" у нас -

на али (правда, 10шт сразу):
 
  • Like
Реакции: Gerain9

Renat

Active Member
7 Ноя 2007
183
124
43
44
Москва
vk.com
Вы же в Москве вроде. В митино на последнем этаже есть магазин, они специализируются на разъемах подобного типа. Название магазина не помню.
 
  • Like
Реакции: Gerain9

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
Краевой разъем надо было искать, не додумался)
регистрируйся и заказывай. у нас с ними работает питерская "ПМ электроникс". они на следующий день пришлют тебе счет в рублях. и через 3 недели получишь девайсы. доставка будет намного меньше 120$.
Да, всё вместе 32$, супер)
@Anthony Scott, по первым ссылкам- в наличии нет, цена и минимальная партия только по запросу. И у них контакты- латунь или бронза. Мне позолоченные рекомендовали, может и эти отлично в реальности будут, но я всё таки на позолоченные целюсь.
А вот Али заставил задуматься- 580 р. сразу 10 штук против 2 тыщ за 4 штуки на mouser. Блииин.... Что думаете?
@Renat, да вот именно что в Москве, в Митино поеду- минимум полдня потеряю, да и не был я там никогда, боюсь надолго зависну :Dle46:
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
А вот Али заставил задуматься- 580 р. сразу 10 штук против 2 тыщ за 4 штуки на mouser. Блииин.... Что думаете?
думаю что косоглазую братию надо обходить стороной если есть возможность. особенно с разъемами.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.377
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
А вот Али заставил задуматься- 580 р. сразу 10 штук против 2 тыщ за 4 штуки на mouser. Блииин.... Что думаете?
Если для прототипа или как вариант на первое время/или на пробу - то можно и али рассмотреть (по спекам там кстати тоже аналогичное покрытие, но на заборе тоже как мы знаем, пишут:))
Если для заведомо ответственного применения, и чтобы потом не думалось, то cw industries без раздумий.

С другой стороны, большинство разъёмной фурнитуры во многих дорогостоящих устройствах, призванных быть надёжными, сейчас тоже из поднебесной, но там как правило свои проверенные поставщики, и закупаться на он-лайн базаре неизвестно чем обычно не практикуют...
 
  • Like
Реакции: Gerain9

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
Ок. Закажу на mouser.
Если для прототипа или как вариант на первое время/или на пробу
Не, мне кабель сделать и всё, надеюсь заработает без проблем. https://scopeusers.com/ScopeRise/issue_10/stm_mast.htm
Никогда не делал сам таких шлейфов (да вообще никаких не делал), опыта ноль, если я что-то криво\неправильно сделаю- я могу этот коннектор разобрать и еще раз попробовать? :)
 
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.377
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
я могу этот коннектор разобрать и еще раз попробовать? :)
ну да, прижимная крышка обычно отщёлкивается, только обычно надо делать это аккуратно, чтобы не повредить замки...

в тытрубе кстати попадались какие-то видео по самостоятельной забивке шлейфа в idc, вплоть до варварского сжимания в тисках :D
гуманней делать это специальным кримпером/клэмпом (на том же али есть), но если у вас пара коннекторов всего, то аккуратно можно и тисочками... сам прессовал несколько раз небольшие коннекторы при помощи электромонтёрских пассатижей и пары небольших толстых стальных пластин
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Gerain9

soeg

Member
5 Сен 2007
37
2
8
Добрый день!
Хотелось бы узнать, все ли у вас получись и заработало?
У меня изначально была связка Scope project + Booster, а теперь Scope Professional+ Booster. И само собой встала задача заиметь дополнительные шлейфы. После замены project на Professional связка стала менее стабильно работать, и как будто, упала производительность. Скорее всего из за нехватки шлейфов.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
вплоть до варварского сжимания в тисках
Почему варварского? Отлично сжимается, всегда так делаю. Это самое равномерное сжимание, самое гуманное кстати, если не пережимать. Момент когда "хватит" чувствуется очень хорошо - вначале усилие растет, а потом скачком падает, вот и все, ножи врезались в изоляцию.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
@soeg, пока разъемы еще не приехали. Соответственно ничего не делал еще. Да и как приедет сразу не начну делать...
Скорее всего из за нехватки шлейфов
а сейчас сколько шлейфов? И какой бустер- 6 или 14?
 

soeg

Member
5 Сен 2007
37
2
8
@soeg, пока разъемы еще не приехали. Соответственно ничего не делал еще. Да и как приедет сразу не начну делать...
а сейчас сколько шлейфов? И какой бустер- 6 или 14?
Ясно.
Бустер, который с 14ю камнями. Пока три шлейфа.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
регистрируйся и заказывай. у нас с ними работает питерская "ПМ электроникс". они на следующий день пришлют тебе счет в рублях. и через 3 недели получишь девайсы. доставка будет намного меньше 120$.
К сожалению этот вариант отпал. Известили что "поставка невозможна".
В митино на последнем этаже есть магазин, они специализируются на разъемах подобного типа. Название магазина не помню.
а можете что -то поточнее вспомнить? Речь же про это здание- http://www.tkmitino.ru/ ? Видимо придётся туда наведаться, любая дополнительная информация не помешает :)
 
Последнее редактирование:

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
К сожалению этот вариант отпал. Известили что "поставка невозможна".
бывает у них такое. что не имеет сертификации в РФ они не возят. хотел купить какие то переключатели, тоже сказали - бриться, нет сертификата. :(

так вожу ими только кондюки и индуктивности.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.436
7.280
113
Братислава
нет декларации о соответствии у них
вообщем какой то бумажки без чего тутожня не растаможит. когда возишь для личного пользования это не надо. а если официально для перепродажи, начинают требовать дополнительные бумажки ...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Какие такие тиски! Шутка?
Вот правильный инструмент:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
При наличии опыта, обжим в тисках дело нескольких движений. Этот кримпер своего рода "жалкое подобие левой руки"... :) Тиски сжимают движением двух идеально параллельных поверхностей. Возможно и кримпер делает это аналогично и немного оперативнее, но точно не так параллельно. Ну и наконец иметь специальный инструмент имеет смысл тому кто постоянно обжимает IDC, а если это происходит раз в год?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.164
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Я ни о ком конкретно.
Но знаю людей, у которых из инструментов и приборов - только столовые.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Вот я таки задумался о приобретении данный клещей (да будут в них зажаты только разъемы!), но тиски у меня всегда к столу прикручены, одни из них :) , бо помимо "попилить" и "посверлить" они мне помогают в качестве "третьей руки", в основном "попаять" :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)