Yamaha MG16XU (1 онлайн

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Поскольку входов на моей MOTU MK3 Hybrid мне не хватает, то неспешно присматриваюсь к варианту покупки микшерного пульта исключительно для домашнего использования. В djstore менеджер посоветовал мне обратить внимание на Yamaha MG16XU у нее 16 каналов и есть возможность поканальной записи + send/return, хотя изначально меня заинтересовал Alesis Multimix 16, но когда увидел цену на mmag 80к, как то охота поубавилась сразу )

Собственно к сабжу, есть ли на форуме владельцы этого пульта? Насколько он хорош в плане качества записи и надежности, если сравнивать с той же MOTU (кач-во записи), или может быть есть что то получше с такими же характеристиками за чуть больший прайс (около 34к новый)?
 

ТипаГость

Active Member
17 Май 2016
136
88
28
42
Боюсь, с поканальной записью Вы погорячились - там по юсб только стереовход с майна и стереовыход.
 

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Боюсь, с поканальной записью Вы погорячились - там по юсб только стереовход с майна и стереовыход.
Но я специально повторно уточнил у менеджера по поводу этого и он меня заверил, что так оно и есть. Наверное лучше в саппорт ямахи тогда написать для успокоения души.
 

ТипаГость

Active Member
17 Май 2016
136
88
28
42
Ямаховый официальный сайт

Интерфейс USB Audio, 2 входа/2 выхода 24 бит/192 кГц
У товарища была mg12xu, спустя год правый канал внезапно стал тише примерно на 6дБ

за схожую сумму лучше на behringer xr18 посмотреть - он и 16 каналов на вход/выход умеет по юсб, и с планшета рулится. Лучше в данном бюджете сложно что-либо найти
 
  • Like
Реакции: alexei56 и presly

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
Что то я беринжер вообще не доверяю в этом плане (если учесть какой у них там сейчас конвейер разогнался), тем более такая деликатная вещь, как микшер, через который весь звук проходит и от качества записи зависит по сути все. Мне не обязательно в этом бюджете, можно что то подороже, но главное не за 80к конечно.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@ТипаГость, )) беренджеру не доверяю за то куплю этот шлак от ямахи. Мг серия это ужас полный. Купите бехру и все. Она по качеству будет лучше чем ваша моту. Можете даже с фейдерами купить x32 продюссер называется. А карту на продажу.
 

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
222
33
28
@ТипаГость, )) беренджеру не доверяю за то куплю этот шлак от ямахи. Мг серия это ужас полный. Купите бехру и все. Она по качеству будет лучше чем ваша моту. Можете даже с фейдерами купить x32 продюссер называется. А карту на продажу.
Кроме беринжера что нет никакой альтернативы в этом сегменте? Можно винтажные модели, если конечно сейчас такой пульт реально купить за относительно небольшой прайс.

PS: глянул сейчас этот х32, что вы советуете ) Блин ну это жесть какая то, зачем мне такой шкаф нужен за 120К с лишним, это же блин консоль какая то и мне даже при всем желании ее поставить некуда будет, я же писал выше, что для домашней студии, а не театра )
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.850
4.152
113
39
@nkkrg, во первых я вам посоветовал версию продюссер, она далеко не гроб вот размеры 490*506*163
размеры ямахи 16 444*500*130, если бы вы хорошо прочитал мое сообщение то не писали бы чушь.
по цене https://www.musicstore.com/ru_RU/RUB/Behringer-X32-Producer-/art-REC0010351-000 вот тут 65 с пошлиной и доставкой выйдет 75.
на винтаж вам денег не хватит.
 
  • Like
Реакции: alexei56 и presly

ТипаГость

Active Member
17 Май 2016
136
88
28
42
@ТипаГость, )) беренджеру не доверяю за то куплю этот шлак от ямахи. Мг серия это ужас полный. Купите бехру и все. Она по качеству будет лучше чем ваша моту. Можете даже с фейдерами купить x32 продюссер называется. А карту на продажу.
Эммм... Я как раз беринджер и посоветовал вместо ямахи) только версию подешевле - ТСу xr18 должно хватить
 
  • Like
Реакции: Alx_g и presly

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)