Икеа предлагает к продаже звукопоглощающие панели (1 онлайн

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург

Оно же по-русски)
Видел это в продаже еще с весны с.г., щупал это все в магазине.
Особого эффекта в магазине не ощутил, прохаживался в зале неоднократно рядом, пытаясь оценить степень звукопоглощения.
 
  • Like
Реакции: digisystem

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.356
4.521
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Сходил по ссылке - порнография какая-то. Про Кнауф я примерно о таком говорил:
 
  • Like
Реакции: bonja

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
веря ситуации на рынке... и вращаясь внутри темы по стройкам в стране - общаясь со спецами внутри, скажем так, АкустикКнуф - это пиженая пижама от сотрудничества кнауфа с Роквулом АкустикБаттс. Ситуация такова, что Роквул прогибают заказчики вечно на уступки в цене, это же делают с конкурентами... большинство компаний по гигантским объемам поставок прогибают качество утеплителя путем снижения качества состава материала... нельзя продать дешевле заложенной технологии. Кнауф сотрудничали с Роквулом на ГКЛ с заполнением акустикбатс, и со временем решили испытать себя в деле утепллителя повторив условно продукт.
пример для понимания... кладем меньше связующего в состав - и плиты того же Кнауфа при высоте этажа в 3м условно, просаживаются под собственным весом в несколько процентов. По факту это означает на фоне экономии производства- наличие у примыкания к потолку - пустоты, вместо утеплителя, итог - никакой шумоизоляции.. тупо за счет снижения компонентного состава - идет изменение физики материала. Но застройщиков это часто устраивает, крупнейших застройщиков.. Роквул конечно в цене не лучший, дороговато, но они на рынке из малого числа - кто отвечает за свои продукцию от и до. И обратно к этому Кнауфу - это поделка, учитывающая плотность и теплопроводность, но не учитывающая элементарно отрыв штукатурного слоя.. советуют штукатурку по минимальной границе допустимой ложить.. на грани разрыва материала... вот собственно что хотелось сказать про Кнауф..но это так, мимо делом
там даже система направляющих по высоте имеет дурацкую технологию, материал тупо провисает под своим весом.

А эти икеевские шторы - ну шумогонки, да, вопрос насколько вы верите. эффект мелкопроцентный будет. но чтобы нести это в студию..
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: bonja, alexei56 и Saw

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
baloo,можете подтвердить свои слова о "пиженой пижаме" и бла-бла со спецами,каким -нибудь документом?Причём здесь шумоизоляция?Тема называется "Икея предлагает к продаже звукопоглощающие панели? Роквулом АкустикБаттс и АкустикКнуф
два разных материала,по структуре и составу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bonja

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
вы наверное наивный если считаете что я предъявлю вам документ подобный обличающий попытку клонирования продукта))) И ладно бы сделали нормально, не смогли. Любой конструктор с минимальным стажем прекрасно знает что Кнауф после долгого сотрудничества с Роквул, убрал их из документации и выпустил свой аналог акустикбатса, не уступающий по теплопроводности и щумоизоляции, но уступающий по прочим базовым факторам. Любой инженер конструктор. Это прописные истины.
Какой вам нужен документ? Сравните когда Кнауф взялся за акустику, и когда роквул этими вещами занимался. Перенесите прогибаемость Кнауфа под требования любого крупного заказчика на рынке строительства.. в общем это знает всякий, кто в теме хоть немного.
Я написал выше, если перечитаете, почему же я это тут написал - в ответ на коммент по предложенной ссылке на Кнауфовский утеплитель, парой сообщений выше.. чтобы люди не делали ошибок выбирая его. Сырой продукт, имеющий критические просадки материала. Надеюсь доходчиво пояснил.
Как тема называется - читать умею. Вот только ПАНЕЛЕЙ я тут не увидел. А увидел - как и написал - сборную штору, не более того. Вопрос верования в ее эффективность - на откуп покупателя. Что то она словит и резкий звон слегка погасит. Но применять ее к работе в домашней студии..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bonja

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Baloo,Sharu дал ссылку на АкустиКнауф, из которого можно сделать звукопоглощающие панели.Вопрос топикстартера был о звукопоглощающих панелях из Икеи.АкустикКнуф -это материал на основе штапельного стекловолокна( длинные до 150 мм и тонкие 3-5 мкм волокна,плотностью 15-18кг/м3.Найдите у Роквула такой материал и с такими параметрами.Есть протоколы испытаний Кнауфа и Роквула.Если есть интерес, могу выслать в личку.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
было бы интересно потому что воочию видел прелесть монтажа этого Кнфуфа враспор, как советуют сами технологи, когда при вскрытии на объектах, обнаруживалась приличные воздушные полости по результатам просадок под потолком, извините пальцы пролазят, но Кнауф утверждает - просадок нет, это такой способ монтажа, при легкости самого материала. Ведь избегают "акустических мостиков" в стене... а просадки через год два - по факту есть. И тут уже паспортные данные и сертификаты не важны. Там - где на монтаже не было изначально зазоров... спустя год полтора - появляются, никакой шумоизоляции...
Я верю в современные технологии, равносильно верю и маркетингу, результатам личных обследований и авторского надзора. Об этой проблеме просадок Кнауфа говорят очень многие, но застройщики выбирают его по цене. Технология установки плит друг на друга в распор безусадочно - сказка, не перешедшая в явь. Скажем так в моем городе 5 крупных застройщиков ушли в тч на этот кнауф. Я прекрасно знаю заходы застройщиков к производителям на снижение цен в поставках. Элитных застройщиков. И только один остался на роквуле в городе, потому что практика не показала безусадочность. Не вел бы надзор авторский по многим объектам - не стал бы и говорить такого.
Я буду только рад узнать больше о кнауф - это может быть для меня полезным
 
  • Like
Реакции: bonja

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
2 тыщи за 15 каких-то маленьких кружков. да ну нафиг
 

crowd91

Well-Known Member
21 Сен 2012
664
748
93
Зарегиться, чтоб разместить рекламу, которую здесь никто не оценит ) время потраченного не жалко?))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)