Стойки и стенды для синтезаторов (2 онлайн)

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Привет.
Буду рад если кто то поделится опытом использования стоек или стендов для синтезаторов.
Сейчас стоит выбор, какую взять с заделом на будущее. Пытаюсь понять, достаточно ли 105см в длину или взять 120см. По количеству полос определился это 3и.
Выбираю между Jaspers 3D-105 или 120.
У кого есть опыт использования и возможно стоит посмотреть, что то другое?
E6D632A5-1A1B-45D3-B96B-67D462F6532A.jpeg
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.646
113
Ekaterinburg
На такие синты небольшие нужна ли такая длинная? Если учесть что на уровень один синт а доп креплений на уровни нет.

в своё время играл живьём с неширокой трёхэтажной верх под ноут, два под клавиши 49 и 61, есть ли смысл метр на эти синты - не оч уверен
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
если есть возможность докупить (или сделать) дополнительных кронштейнов, длинная, вроде, поинтереснее должна быть
в ряд несколько небольших модульных поставить, стол освободив
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
169658

K&M Spider. Мне вот такая понравилвсь. Складная, устойчивая, и можно сверху ещё под ноутбук полку докупить.
А вообще для экономии места планирую настенные рэки прикрутить, как в магазинах.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Согласен с @baloo, что надо смотреть на синты, что есть.

@Skipper,
Спайдер скорее для сцены конечно, но если подходит, почему нет.

Еще хороший наборчик на который стоит посмотреть - k&m 18810, 18811, 18822 + разные другие примочки. Mожно очень удобно подстроить под себя угол и плюс в отличии от Jaspers глубину (ближе дальше). Jaspers, на мой вкус - это скорее расставить, а тут пользоваться. Всё "железобетонно". @Arlekin не даст соврать )

kundm.png


PS:
 
Последнее редактирование:

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Ох, прошу прощения за новую тему...
Плохо искал :(
Уважаемый модератор, если не сложно перенесите мою тему в уже имеющуюся по ссылке от @alexpen .
 
  • Like
Реакции: noshyn

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
Вот подумываю о Behringer Odyssey и есть ms-101.
Остальные desktop синты и пока стоят на столе.
Под указанные два синта всё просто - любую двухярусную. Синты малоклавишные и не обремененные избыточным весом.
По десктопам опыта нет. В мезозойскую эру было в пользовании несколько рэковых модулей - тупо стопкой стояли на столе.

Я его в живьё видел. Он клёвый, но не для домашних, малоквадратных условий. Там угол наклона... в общем, он как клён развесистый. На полу (лапа эта) и то много места занимает, хоть и выглядит на картинках компактным.

Да, стойка отличная, качественная и для моих потребностей полностью подходит (иначе бы не взял). Но есть нюансы, которые могут не всем покатить:
1. Только три яруса.
Можно взять дополнительную пару 18811 + 18822, если синты небольшие, и организовать типа шесть ярусов (3 в 2 ряда). Но бюджет перестанет быть божеским (он и так то не всех устроит). То-есть, для синтов "Коротышка Ули" бюджет стойки может вызвать желание купить еще пару-тройку инструментов.
2. Полку под ноут (18815) можно использовать под десктоп, рэковый или небольшой синт типа MS-101 (таких, как PreenFM2 там можно целую кучку поставить). И можно две полки по разным сторонам стойки повесить. Но бюджет...
Установка бОльшего количества полок, скорей всего, будет полнейшей колхозятиной (даже, если про бюджет забыть). Проверить смогу только тогда, когда она у меня появится (планирую ТХ802 на ней разместить).
3. Два верхних яруса не выдержат тяжёлые инструменты из дерева и слоновой кости.
Повторюсь - под мои нужды стойка прокатила. С жабой справился после покупки ОВ-6.
Omega - это возможность разумного маштабирования, скромные требования к площади размещения, прочность конструкции, удобство для ног и эстетика.
image.jpeg image.jpeg image.jpeg image.jpeg

Как правильно было сказано:
Брать лучше с учетом конкретных синтов
Ну и площадь для размещения с бюджетом тоже сыграют при выборе.

... подумываю о Behringer Odyssey и есть ms-101...
Вот, например:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pinhole и KB Music Studio

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.417
113
57
Москва
Помню, как в середине 90-х директор кабака, увидев на сцене такую 3-рядку, как в посте у ТС, подошел и сказал: "коросту убрать" :Dle22:

в общем, он как клён развесистый
Была у Proel когда-то более компактная стойка - КК-20 кажется, тоже до 3-х рядов, была у меня когда-то.

Крестовины органически не перевариваю, неустойчивые они. Самая моя любимая стойка вот такая, собирается на защёлках и винтах-зажимах вообще без инструмента, мега-устойчивая. Собирается в компактную "рамку". Но третий ряд не поставить.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
Крестовины органически не перевариваю
Аналогично. Бо ноги некуда деть.
Но ТС под бэхровские синты бюджет будет иметь значение.

как в посте у ТС
Мне такую в 90-м году слесарая сделали. Кстати полностью разборная была. Но тяжёлая... - голимые толстостенные трубы (из залежей газпрома). Так на сцене кабака и стояла, пока вместе с D-20 не продал.
Сумка для перевозки тоже, кстати была. Из брезента. Но использовать не часто доводилось.

@KB Music Studio, вот Z образные:
Для тех, что ниже есть второй ярус:

Millenium KS-2000 (правда без второго яруса) у меня есть. Удобная.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: noshyn и KB Music Studio

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.646
113
Ekaterinburg
У меня была бюджетная Proel три этажа ещё в нолевых годах, Х-образная база + 2 этажа регулируемые, сборка разборка - 1 минута, скрутил и понёс в одной руке не тяжелая, устойчивая для ноутбука и 61 клавиши..
Дома предпочитаю столешницы
 

Вложения

Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
у меня на такой Rev2 (снизу) и Subsequent (сверху) стоят.

для MS-101/одисея возможно будет иметь смысл второй сет 18811 взять, тогда коротких синтов можно 4 штуки установить.

PS
ах, вижу @Arlekin про доп. сеты выше написал тоже...
или что-то типа такого для педалек
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Я его в живьё видел. Он клёвый, но не для домашних, малоквадратных условий. Там угол наклона... в общем, он как клён развесистый. На полу (лапа эта) и то много места занимает, хоть и выглядит на картинках компактным.
Я его не просто видел, эта стойка у меня уже 10 лет стоит...:)
Хотя соглашусь, что не компактный.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.722
2.665
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
А вот такую конструкцию поставил в Сиднее и она однажды на энергичном пассаже завалилась...Успел руками поймать лэп-топ, а Сиборд и Бло принял на корпус.
Китай. Очень дёшево, но всё криво и метал говно- лопнул.
 

Вложения

Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
Эти крестовые... всегда хлипкими и шаткими казались.
терпеть их не могу )))) Но дешевые конечно...


Кстати про дешего. Раньше в Икее были полки для обуви Stolmen. Отличная штука, если кучу синтов расставить надо.
Но больше нет их, насколько знаю.
ikea01.jpgikea00.png
 
Последнее редактирование:

Vasik

Active Member
29 Апр 2007
369
111
43
USA
У меня как то так:
VN_synths_2nd-rack.jpg
VN_Muz_Ugolok_Synthesizers.jpg


Рэк на первой фотке - там верхняя часть с меняющимся углом, по идее под рэковые приборы, но я сделал упор из уголка, что бы миди-клава не сползала и получилось вполне удобно - можно играть на ней правой рукой, а левой на двух других синтах на двухярусной стойке.
Сейчас планирую миди-клаву убрать со временем, а туда поставить недавно приобретённый Behringer Odyssey, который будет мастер-клавиатурой для другой кучки синтовых модулей в этом же рэке внизу.
А для Korg MS2000R, который в этой же стойке, сделать деревянные панельки трапецией, которые прикрутятся к рэку и поднимут этот синт, что бы он был почти вертикально и не загораживался Одиссеем.
 
  • Like
Реакции: Zatanna и Prisoner

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Поставить бы на неё Профет 5, Муг Уан, Вальдорф Квантум и Роланд Фантом 8. Поиграть на этом и можно спокойно умирать.
Все это возможно, но все же не надо забывать, что синтезатор это инструмент, а не идол поклонения :)
Можно и без этого списка, хотя он хорош безусловно.
 
  • Like
Реакции: itzh

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alien1010 и noshyn

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
  • Like
Реакции: pinhole и alexpen

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Стойка хорошая, надежная
скажи, плз, что там по настройкам - по картинкам не смог полностью врубиться
что и как крутится, в каких диапазонах

высота полок, сдвиг и наклон упоров .. мож еще что
если не затруднит пару крупных фоток узлов, которые собственно за настройки отвечают
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
@Arlekin, ага, что-то типа такого.. только полок бы побольше
под рукой бы иметь образец, сам бы сделал как надо
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
скажи, плз, что там по настройкам - по картинкам не смог полностью врубиться
что и как крутится, в каких диапазонах

высота полок, сдвиг и наклон упоров .. мож еще что
если не затруднит пару крупных фоток узлов, которые собственно за настройки отвечают
Настраивается как удобно, высота полок, их количество.
Сдвиг и наклон упоров тоже есть, упоры с мягкими подушечками.
Узлы прочные, все затягивается плотно.
Прикрепляю архив с видео, будет висеть 14 дней.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.089
8.319
113
@Arlekin, K&M - это тоже сила! У самого такой есть с двумя этажами )
Хорошо для пары-тройки любимых синтов, которыми постоянно пользуешься.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)