Проблема с микрофоном BM 800 (1 онлайн

daiker

New Member
2 Ноя 2019
4
0
1
35
Добрый день,заказал я микрофон BM 800 с китая. Планировал использовать для стрима,но столкнулся с проблемой - микрофон обрывает слова,в обс видно что он периодически отключается съедая концовки слов.
В чем может быть проблема?
 

studio666

Active Member
24 Мар 2013
484
217
43
Москва
китайский микрофон для китайской речи... громкой с отрывистыми фразами))) А если серьезно, у меня была похожая ситуевина. Бракованный капсюль оказался.
 
  • Like
Реакции: akaabd

daiker

New Member
2 Ноя 2019
4
0
1
35
китайский микрофон для китайской речи... громкой с отрывистыми фразами))) А если серьезно, у меня была похожая ситуевина. Бракованный капсюль оказался.
А как вы считаете покупка внешней звуковой карты,фантомного питания не решит эту проблему?
 

daiker

New Member
2 Ноя 2019
4
0
1
35
Все, о чем вы написали, должно было сделано по умолчанию.
дело в том что это не конденсаторный микрофон,ему по идее не нужно фантомное питание,хватает того что встроенная звуковая дает. Но в обзорах я смотрел что его подключали через фантомное питание. Я не смог найти инфу в интернете увеличит ли чувствительность микрофона фантомное питание,потому как я думаю проблема в этом.
 

Павлунчик

Well-Known Member
10 Мар 2019
1.174
356
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
дело в том что это не конденсаторный микрофон,ему по идее не нужно фантомное питание,хватает того что встроенная звуковая дает. Но в обзорах я смотрел что его подключали через фантомное питание. Я не смог найти инфу в интернете увеличит ли чувствительность микрофона фантомное питание,потому как я думаю проблема в этом.
Это конденсаторный-электретный микрофон.
Его схема питается от фантома 48 вольт.
Чувствительность почти в четыре раза выше по мощности, чем в простом включении.
 
Последнее редактирование:

Georgesga

Active Member
1 Фев 2012
183
87
28
58
Добрый день,заказал я микрофон BM 800 с китая. Планировал использовать для стрима,но столкнулся с проблемой - микрофон обрывает слова,в обс видно что он периодически отключается съедая концовки слов.
В чем может быть проблема?
Настоящий BM 800 Выпускает компания ISK. На микрофоне есть надпись ISK BM 800, так же есть серийный номер. Это конденсаторный микрофон с мембраной 32мм., стоит примерно 5000тыс. руб.Похоже вы приобрели не совсем BM 800
 

Вложения

daiker

New Member
2 Ноя 2019
4
0
1
35
Это конденсаторный-электретный микрофон. Его схема питается от фантома 48 вольт.
Спасибо за ответ
Настоящий BM 800 Выпускает компания ISK. На микрофоне есть надпись ISK BM 800, так же есть серийный номер. Это конденсаторный микрофон с мембраной 32мм., стоит примерно 5000тыс. руб.Похоже вы приобрели не совсем BM 800
да это не оригинал конечно,он стоит 1500 со стойкой)я знаю что это китайщина и обзоры я смотрел именно на него)ну раскошелюсь на фантомное питание,надеюсь проблема в этом. Хотя в дальнейшем я все равно куплю нормальный микрофон,так что фантомка пригодится.
 

Georgesga

Active Member
1 Фев 2012
183
87
28
58
Спасибо за ответ

да это не оригинал конечно,он стоит 1500 со стойкой)я знаю что это китайщина и обзоры я смотрел именно на него)ну раскошелюсь на фантомное питание,надеюсь проблема в этом. Хотя в дальнейшем я все равно куплю нормальный микрофон,так что фантомка пригодится.
Попробуйте его проверить у кого есть фантомное питание, чтобы исключить ненужные траты.
 

AlexBern

Member
12 Фев 2019
49
12
8
Фото внутренностей "в студию". 800 видел двух версий - с конденсаторным капсюлем 9 мм и 16мм. Первый не требует фантомного 48, ему достаточно и 2.5 вольта из аудиокарты. И в первом и втором случае, указанная проблема возникает от недостачи напряжения питания - в момент подачи "голоса", разряжается конденсатор фильтра, потом в паузе, снова заряд.
 
  • Like
Реакции: Виталий В.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)