Выбор мониторов из конкретных моделей. N monitors, APS, Adam, DmaxAudio и пр. (1 онлайн

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
Приветствую коллеги.
Тему о выборе мониторов исколесил уже вдоль и поперек, но все же не могу определиться.
В частности из-за того, что послушать не могу все варианты.

Читал наверное неделю все темы, для себя выбрал такие варианты.
- N monitors x600 пассивные + усилитель
- APS Klassik
- Adam a7x (не очень нравятся, но есть в доступности б/у по шаровой цене 670$ пара)
- Dmax 81

Комната у меня полуобработана 20 кв.м., ранние отражения хорошо заглушены. Еще в течении месяца планирую минваты доставить плотно, чтоб низ немного усмирить.

Из выбранных вариантов слушал только Адамы и APS klassik.
Адамы не особо понравились, но есть по хорошей цене.
APS klassik понравились что низко копают и середина понравилась, но верх какой-то матовый что-ли.
N monitors и Dmax послушать возможности нет.

Занимаюсь в основном аранжировками, саунд-дизайном чуть чуть. Сведением мало, процентов 15 от всей работы.
Хотелось бы низ чтоб был достаточно быстрый, но не в ущерб остальному. Хотя где-то понимаю что физику не обмануть, и чем-то придется жертвовать)))
В приоритете читаемость хорошая по всему воспроизводимому диапазону.

Спасибо за подсказки!
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@Dmytro_ua,
Ну это крайний вариант, если все из перечисленного не подойдет. Взять на первое время, потом по этой же цене продать не проблема, когда найдется то что нравится.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Такого контролируемого низа, как у APS нет ни у одной модели из перечисленных. Так же у нас подобранные пары и отличная цена. Что же касается вч, вы можете компенсировать их с помощью регулятора на задней стороне мониторов +-1.5db и одно из очевидных приемуществ это переносимость микса по все спектру.
В вашем случаи при производстве музыки, не иметь возможность контролировать частоты ниже 60hz будут доставлять дискомфорт в творческом потоке.

А так же у нас действует акция для форумчан, доставка по России бесплатно*.
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@Min.ka72,
Слегка за бюджет вылазят, даже если с ebay везти.

@KB Music Studio,
Регулятор там просто полкой верх задирает, насколько знаю. Саму структуру верха он же не поменяет...
По низу они хорошо копают, да. Но все же интересно было бы услышать как они в целом в сравнении с остальными из списка.
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@Andrew_S.,
На данный момент Беларусь, Брест. Через месяц буду в Украине, Ужгород.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@Min.ka72,
Слегка за бюджет вылазят, даже если с ebay везти.

@KB Music Studio,
Регулятор там просто полкой верх задирает, насколько знаю. Саму структуру верха он же не поменяет...
По низу они хорошо копают, да. Но все же интересно было бы услышать как они в целом в сравнении с остальными из списка.
Да, вы правы это работает именно так. Почему обратил на это внимание, так как большое количество пользователей Klasik предпочитают работать именно с поднятой полкой +1.5dB. Конечно же это очень сильно зависит от комнату. Но могу точно сказать, что восприятие и баланс звука меняется и многие говорят о положительном результате и повышенной разборчивости.
Если вдруг у вас появится желание протестировать APS в своих рабочих условиях, мы можем предоставить такую возможность.
Удачи вам в выборе своего референсного звука. Спасибо.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.249
113
Братислава
Я категорически протестую против таких формулировок!
сам себя не похвалишь, никто не похвалит (c) активный маркетинг.

буду в Украине,
у 81-х сложности с пересылкой на Украину. по максимальному весу не проходят. в Белоруссию - без проблем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: itzh и borubaev

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Я категорически протестую против таких формулировок!
Это ваше право. Но дополнительных 25hz для контроля саб составляющей вплоть до 35hz, как в Klasik, вам это не добавит.
Я говорю лишь о преимуществах APS. Вы вправе рассказать о своих.
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Занимаюсь в основном аранжировками, саунд-дизайном чуть чуть. Сведением мало, процентов 15 от всей работы.
Хотелось бы низ чтоб был достаточно быстрый, но не в ущерб остальному.
Если я правильно понимаю, вам за этими мониторами надо сидеть с утра и до вечера, да еще и чтобы не устать за 12 ч. Супер-точность у вас явно не в приоритете.
Категорически не стоит при таких условиях выбирать то, что вы не слышали живьем.
JBL 63XX не рассматривали?
 
  • Like
Реакции: akaabd

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@alkesandr,
Да по отзывам в основном.

@FedorM,
Как раз хочу точные взять, вернее насколько бюджет позволит. Все же это считай начальный уровень. 1000-1300$
JBL дороже гораздо 6 серия, даже если старые искать на ebay, они не так уж часто всплывают и с пошлинами дороже выйдет.

@KB Music Studio,
Видел глянул, мы с этим товарищем из разных областей. Но спасибо, мнение лишним не будет.
Я надеюсь он лицо незаинтересованное.
 
  • Like
Реакции: wolfire и KB Music Studio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Я надеюсь он лицо незаинтересованное.
Он заинтересован лишь в одном, как можно скорее получить его custom edition APS_Klasik_Ebony_front2_6c5076a4-9182-4437-ad1c-bca39d9935e9_grande.jpg и это очень скоро произойдет :Dle75:
Кстати, всю информацию можно самому уточнить в эру интернета, допустим спросить лично, Кирилл открытый человек. А по поводу звука, вы сами их слышали и знаете какие они. Осталось взвесить полученный опыт, сравнить с другими компаниями, а потом принять для самого себя правильное решение и не слушать ни кого... Особенно тех, кто даже не слышал краем уха Klasik и к чему то призывает :)
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
Мне кажется, что нужно с крайней настороженностью отнестись к продукции APC. Слишком уж у них агрессивная реклама на этом форуме. Я вот вовсе не собираюсь покупать мониторы, а уже раз пятьдесят (если не все сто) кликнул в их баннер.
 
  • Like
Реакции: borubaev и eposstudio

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@dr-music, добрый вечер, быть настороженным не стоит, мониторы достойные, что бы их протестировать и не делать предположений.
P.S. Крайне осторожно заходите на форум gearslutz, там банер на банере :)
 

dr-music

Well-Known Member
8 Апр 2007
2.607
5.583
113
Moscow
Крайне осторожно заходите на форум gearslutz, там банер на банере
О, это так прекрасно, что мы — вне всяких сомнений, оба — понимаем разницу между баннерами на гирслатце (перевод слова slut разрешает, да что там — почти обязывает творить с баннерами что угодно), и Вашим единственным баннером здесь!
Доброй ночи! :)
 
  • Like
Реакции: solo541

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Я б за косарь поискал пару б/у Dynaudio BM6A первой ревизии (без МК), которые сейчас перевыпущены как BM6A Classic.
Типа:
 
  • Like
Реакции: M Clis и JS-Tech

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
@Alex_HS,
Динаудио не рассматривал как то, а BM12a как? Насколько понимаю, они классом выше 6-ок?
Нашел их в штатах по хорошей цене.
 

Vlad94

Active Member
1 Ноя 2019
249
141
43
29
Коллеги, а что скажете ещё насчёт парочки мониторов, нашел их в Штатах и Великобритании по доступным ценам.

Dynaudio m1 - в сети вообще о них нет практически ничего, на гирслатзе только парочка старых отзывов, не внушающих доверия. Пассивные, но докупить усилитель не беда.

KS digital C8 - отзывов есть немного, но достаточно противоречивые.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@Vlad94, зачем вам это нужно? Есть проверенные варианты. Возможно вы ищите более известный бренд, но как раз это и сыграет с вами злую шутку. Более известный бренд = более дорогая цена и не = более качественный звук, хорошо если бы они давали хотя бы столько же по мониторным свойствам из перечисленных для вас вариантов выше.
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
@Vlad94, зачем вам это нужно? Есть проверенные варианты. Возможно вы ищите более известный бренд, но как раз это и сыграет с вами злую шутку. Более известный бренд = более дорогая цена и не = более качественный звук, хорошо если бы они давали хотя бы столько же по мониторным свойствам из перечисленных для вас вариантов выше.
Есть хорошая восточная пословица:" Ты сказал -я поверил ;ты повторил-я засомневался ;ты стал настаивать -я перестал верить…"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)