Как сделать дешевую сайдчейн компрессию на аналоговом микшере? (подскажите компрессор) (1 онлайн

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Имеется микшер xenyx 1204usb. Подскажите пожалуйста как на нем организовать стандартную сайдчейн компрессию бочка/бас?
В своих поисках и вышел только на этот девайс:

В целом он задаче отвечает, разве что дороговат и фиг найдешь в продаже. Однако вот что удивляет - неужели компрессор такой серьезный прибор? Пока искал очень удивился ценам на этот сегмент оборудования. Скажите, знаете ли вы аналоги приведенного выше девайса? Может быть под мою задачу есть другое-магическое решение? какой нибудь колхоз?) Экономия в вопросе важна, не обессудьте.

п.с.
Но в догонку всё же уточняющий - если гипотетически вопроса финансов нет, как вообще выбрать компрессор под такую задачу? С дыркой sidechain особо не видел вариантов. Как это у людей делается?

Заранее спасибо.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.176
113
46
Belgorod
а итоговая задача какая ? , лайв ? , у людей это не делается в железе на сцене ))...
нафига кому такой гемор
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.377
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Дешёвую компрессию можно сделать с помощью DBX 266 ) тыщ от 4-х на авито, сайдчейн есть на обоих каналах. Ну и гемор, да..
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
С дыркой sidechain особо не видел вариантов.
Behringer MDX2600 - AUTOCOM PRO-XL и COMPOSER PRO-XL, например.


xenyx 1204usb. Подскажите пожалуйста как на нем организовать стандартную сайдчейн компрессию бочка/бас?
На нём - никак. Нужен как минимум один инсерт для подключения компрессора в канал баса. Ну а посыл с бочки в нём есть.
 

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
а итоговая задача какая ? Лайв?
Да, верно. Ну вот решил заморочится. Занялся DAWless музыкой. Каждый сходит с ума по своему :)


с помощью DBX 266 )
Спасибо, посмотрим!

Behringer MDX2600 - AUTOCOM PRO-XL и COMPOSER PRO-XL, например.
На нём - никак. Нужен как минимум один инсерт для подключения компрессора в канал баса. Ну а посыл с бочки в нём есть.
Спасибо! COMPOSER PRO-XL я посмотрел, он большой очень. Хочется компактоности. Но видимо на безрыбье.

Я думал попробовать преFX посылом отправить. Фэйдер канала вниз а возврат выкрутить. Не до конца разобрался в вопросе микшера, не буду утверждать что такое тут пройдёт.

....
Посмотрел, MDX2600 на рынке за 3-4 отдают. ...Он уже и не таким большим кажется :D
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Занялся DAWless музыкой.
ОК. Но зачем в таком случае ограничивать себя микшером без таких возможностей роутинга, как в DAW? :) И бороться с шумом?

Я думал попробовать преFX посылом отправить.
Да, на худой конец можно и так. Или поставить компрессор до микшера, если бас включен в преамп или кабинет, с которого подать в компрессор.
 

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
ОК. Но зачем в таком случае ограничивать себя микшером без таких возможностей роутинга, как в DAW? :) И бороться с шумом?
Тоже банальная экономия финансов и пространства :)
Я себе до этого момента инструментов железных набрал. DAW использовал только как микшер. Но вот финальный шаг, полностью пересаживаюсь. И тут хочется сразу иметь минимально необходимые возможности, так что приходится выбирать и искать костыли.
А если дело пойдет конечно буду обновляться постепенно :)
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.219
2.377
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Занялся DAWless музыкой.
:oops:
В таком случае вы представляете себе пульт, имеющий развитую маршрутизацию для гибкости работы? Затраты на приобретение подобного и близко не сравнятся с ценой дешёвого компрессора... Да, и вам понадобится звукоинженер, который будет справляться со всем хоз-вом буквально в рилтайме.
 
  • Like
Реакции: RockMeister

Corsta

Member
30 Ноя 2013
77
48
18
32
Санкт-Петербург
Затраты на приобретение подобного и близко не сравнятся с ценой дешёвого компрессора... Да, и вам понадобится звукоинженер, который будет справляться со всем хоз-вом буквально в рилтайме.
Да неее, судя по реферам с Ютуба все не так страшно. А то что звук на выходе будет не как со студии я не против)
Пульт со всеми возможностями daw конечно хорошо, но и так сойдёт)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Alesis 3630 - два канала, полный функционал, на авито можно за 3-4 тыщи найти.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)