Воспроизведение МИДИ в Pro Tools (1 онлайн

ПАДРЕ

New Member
28 Окт 2019
12
0
1
37
Ребят Всех приветствую нужна ваша помощь до недавнего времени я пользовался DAW FL studio при импорте внешних миди файлов в программу я мог их легко воспроизводить в FL есть такой встроенный синтезатор Fruity LSD который при импорте миди автоматически подгружал встроенный синтезатор Майкрософта и соответственно воспроизводил им звуки мне было проще ориентироваться какие VST куда накидывать где барабаны звучать где бас где синт Не так давно я установил PRO TOOLS прога мне очень понравилась по внешним параметрам выглядит более профессионально но вот вот столкнулся с проблемой что при импорте Midi файлов и раскидывание партий на каналы Про тулс всё вроде воспроизводит но вот увы нечего не слышно на микшере видно что всё играет но нет звука ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ PS. Использую я только ноутбук DAW Pro Tools 12 и Asio4All драйвер У меня есть догадки что данная проблема связана с Asio4All драйвером но увы если я программе переключаю с ASIO4ALL на WINDOWS AUDIO DEVICE ИЛИ REALTEK программа выдаёт ошибку и меня выкидует приходится по новой перезагружать прогу
 

ПАДРЕ

New Member
28 Окт 2019
12
0
1
37
@ПАДРЕ, ваша проблема не связана с ASIO4ALL. Сами миди треки ни как не могут звучать, если они не подключены к какому либо инструменту.
я
@ПАДРЕ, ваша проблема не связана с ASIO4ALL. Сами миди треки ни как не могут звучать, если они не подключены к какому либо инструменту.
ДА Я ПОНИМАЮ ЧТО МИДИ ФАЙЛЫ НЕ СОДЕРЖАТ ЗВУКОВ ЕСЛИ НА КАЖДУЮ ОТДЕЛЬНУЮ ПАРТИЮ НАКЛАДЫВАТЬ КАКОЙ НЕБУДЬ ИНСТРУМЕНТ НАПРИМЕР НА 10 ДОРОЖКУ БАРАБАНЫ НАПРИМЕР SUPERIOR DRUMMER ИЛИ НА БАС ПАРТИЮ КАКОЙ НЕБУДЬ КОНТАКТ ТО КОНЕЧНО ЭТИ ПАРТИИ БУДУТ ЗВУЧАТЬ Я ЭТО ПОНИМАЮ НО ВОПРОС В ДРУГОМ Я ЗАГРУЖАЮ МИДИ ФАЙЛ В ПРОТУЛЗ И МНЕ НАДО ЧТО БЫ ПРИ НАЖАТИИ PLAY ВЕСЬ ФАЙЛ ВОСПРОИЗВОДИЛСЯ НАБОРАМИ MIDI (GM-GS ЗВУКОВ) ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ЭТО НАДО ??? ОТВЕЧАЮ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ БЫЛО ВИЗУАЛЬНО ПРОЩЕ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ Я ПРОБОВАЛ РАЗНЫЕ ВАРИАНТЫ НАШЁЛ VST MIDI ПЛЕЕР Roland Sound Canvas СКАЧАЛ УСТАНОВИЛ ОПРОБЫВАЛ ЧЕРЕЗ FL РАБОТАЕТ ЗВУЧИТ ОПРОБЫВАЛ ЧЕРЕЗ ПРОТУЛЗ ДА ОТКРЫВАЕТ VST ВОСПРОИЗВОДИТ НЕ ЗВУЧИТ ЕГО НЕ СЛЫШНО ВИДЕО С ДАННЫМ ПЛАГИНОМ ПОВТОРЮСЬ ЕЩЁ РАЗ МНЕ ЭТО НУЖНО ДЛЯ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ КОГДА Я ОТКРЫВАЛ МИДИ ФАЙЛ В ПРОТУЛЗЕ И ЕГО ВОСПРОИЗВОДИЛ МНЕ БЫЛО ПРОЩЕ НА СЛУХ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ КУДА БАС ЗАКИДЫВАТЬ КУДА СИНТЫ ТАК СКАЗАТЬ ДЛЯ БОЛЬШЕГО УДОБСТВА НЕ ПРИДЁТСЯ ГАДАТЬ ГДЕ КАКАЯ ПАРТИЯ
 

ПАДРЕ

New Member
28 Окт 2019
12
0
1
37
Каким образом VST в Pro Tools вы открываете?
VST открываю через Blue Cat's Patchwork всё работает нормально то есть говоря создаю инструментальный трек на дорожку вешаю Blue Cat's Patchwork и уже через него подружаю VST кстати в чём проблема то же не могу понять vst того же Korg m1 открываю всё звучит норм открываю Roland Sound Canvas вижу что он воспроизводит но звука нет в чём проблема не могу понять ... к слову что Blue Cat's Patchwork что Roland Sound Canvas 64 bit он его открывает но звука на выходе почему то нет хотя те же самые действия что и на корге м 1
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
@ПАДРЕ, сложно сказать что не так, у меня всё работает в такой связке. Вы именно Patchwork загружаете или Patchwork Synth?
А вообще если всё туго с этим Roland Sound Canvas, то советую использовать !Xpand, входящий в стандартный набор Pro Tools, он хоть и больше весит, но звуки в разы качественнее.
 

ПАДРЕ

New Member
28 Окт 2019
12
0
1
37
@ПАДРЕ, сложно сказать что не так, у меня всё работает в такой связке. Вы именно Patchwork загружаете или Patchwork Synth?
А вообще если всё туго с этим Roland Sound Canvas, то советую использовать !Xpand, входящий в стандартный набор Pro Tools, он хоть и больше весит, но звуки в разы качественнее.
я конечно могу использовать Xpand, ну или Контакт но дело в другом Roland Sound Canvas он подгружает автоматически все звуки General Midi и ударные и бас и синты и и гитары он всё воспроизводит сразу выполняя роль своего рода миди плеера, ну а Контакт или Xpand они семплеры да конечно я ими пользуюсь но Мне сперва нужно нужно вопроизвести миди звук что бы я примерно представлял куда какие звуки накидывать для этого мне и нужно воспроизвести миди звуки тем же Roland Sound Canvas а потом уже уже на дорожки накидывать тот же Xpand это как бы упрощает работу с миди
Добавлено:

Xpand, ну или Контакт но дело в другом Roland Sound Canvas он подгружает автоматически все звуки General Midi и ударные и бас и синты и и гитары он всё воспроизводит сразу выполняя роль своего рода миди плеера, ну а Контакт или Xpand они семплеры да конечно я ими пользуюсь но Мне сперва нужно нужно вопроизвести миди звук что бы я примерно представлял куда какие звуки накидывать для этого мне и нужно воспроизвести миди звуки тем
 

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Roland Sound Canvas он подгружает автоматически все звуки General Midi и ударные и бас и синты и и гитары он всё воспроизводит сразу выполняя роль своего рода миди плеера
В смысле он все звуки подгружает? Я вижу что это обычный ромплер (как и xpand) только с 16ю каналами, он по умолчанию загружает Piano на все каналы, кроме 10го, на котором барабаны.
169506


В чём смысл использования именно его? Всё равно нужно какой-то минимальный темплейт создавать...
 

ПАДРЕ

New Member
28 Окт 2019
12
0
1
37
В смысле он все звуки подгружает? Я вижу что это обычный ромплер (как и xpand) только с 16ю каналами, он по умолчанию загружает Piano на все каналы, кроме 10го, на котором барабаны.Посмотреть вложение 169506

В чём смысл использования именно его? Всё равно нужно какой-то минимальный темплейт создавать...
Я ПРОСТО ПОЮЗАЛ ПО СЕТИ ОКАЗВАЕТСЯ НЕ ТАК УЖ И МНОГО ПРОГРАММ КОТОРЫЕ ВЫПОЛНЯЮТ РОЛЬ МИДИ ПЛЕЕРА А МНЕ ДАННОМ СЛУЧАЕ НУЖЕН В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ
 

ПАДРЕ

New Member
28 Окт 2019
12
0
1
37
В смысле он все звуки подгружает? Я вижу что это обычный ромплер (как и xpand) только с 16ю каналами, он по умолчанию загружает Piano на все каналы, кроме 10го, на котором барабаны.Посмотреть вложение 169506

В чём смысл использования именно его? Всё равно нужно какой-то минимальный темплейт создавать...
В чём смысл использования именно его? Всё равно нужно какой-то минимальный темплейт создавать...
[/QUOTE]\я просто поискал инфу по данному вопросу оказывается не так уж и много программ которые выполняют роль миди плеера тем более где ты сам можешь отключать ненужные дорожки (повторюсь ещё раз мне эта прога нужна в первую очередь для того что бы мне на слух было проще воспринимать куда какие плагины я буду настраивать даже если не подписаны инструментальные партии я слышу бас значит я сюда закину какой небудь Бас плагин возьму тот же Контакт И к слову та же Винда 10 использует банк миди звуков Roland Sound Canvas на скрине гможете увидеть я бы и не использовал эту прогу если бы Протулс мог как то подгружаться к синтезатору Винды как это делает тот же FL Хотел у вас поинтересоваться у вас звучал Roland Sound Canvas было его слышно или нет ????
 

Вложения

ПАДРЕ

New Member
28 Окт 2019
12
0
1
37
В смысле он все звуки подгружает? Я вижу что это обычный ромплер (как и xpand) только с 16ю каналами, он по умолчанию загружает Piano на все каналы, кроме 10го, на котором барабаны.Посмотреть вложение 169506

В чём смысл использования именно его? Всё равно нужно какой-то минимальный темплейт создавать...
вот на видео видно когда он импортировал миди файл нажал плей его Fl студио воспроизвела вот мне нужно так что бы только миди файл вопсроизводил ПРО ТУЛС
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
В смысле он все звуки подгружает? Я вижу что это обычный ромплер (как и xpand) только с 16ю каналами, он по умолчанию загружает Piano на все каналы, кроме 10го, на котором барабаны.
В готовых миди-файлах как правило прописаны команды Bank/Programm Change, они и вызывают нужные звуки.


я бы и не использовал эту прогу если бы Протулс мог как то подгружаться к синтезатору Винды как это делает тот же FL
В чём проблема назначить в качестве миди-выхода инструментального трека Microsoft GS Synthesizer?

Я ПРОСТО ПОЮЗАЛ ПО СЕТИ ОКАЗВАЕТСЯ НЕ ТАК УЖ И МНОГО ПРОГРАММ КОТОРЫЕ ВЫПОЛНЯЮТ РОЛЬ МИДИ ПЛЕЕРА А МНЕ ДАННОМ СЛУЧАЕ НУЖЕН В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ
И не нужно здесь ОРАТЬ КРУПНЫМ ШРИФТОМ - это признак дурного тона на любом форуме.
 
  • Like
Реакции: presly и Sunshineman

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
В готовых миди-файлах как правило прописаны команды Bank/Programm Change, они и вызывают нужные звуки.
Теперь я понял. Я уже начал забывать такие вещи.
Добавлено:

у вас звучал Roland Sound Canvas было его слышно или нет ????
Да
 

ПАДРЕ

New Member
28 Окт 2019
12
0
1
37
В готовых миди-файлах как правило прописаны команды Bank/Programm Change, они и вызывают нужные звуки.



В чём проблема назначить в качестве миди-выхода инструментального трека Microsoft GS Synthesizer?


И не нужно здесь ОРАТЬ КРУПНЫМ ШРИФТОМ - это признак дурного тона на любом форуме.
В готовых миди-файлах как правило прописаны команды Bank/Programm Change, они и вызывают нужные звуки.



В чём проблема назначить в качестве миди-выхода инструментального трека Microsoft GS Synthesizer?


И не нужно здесь ОРАТЬ КРУПНЫМ ШРИФТОМ - это признак дурного тона на любом форуме.
За капс прошу извинить просто привычка печатать капсом
В готовых миди-файлах как правило прописаны команды Bank/Programm Change, они и вызывают нужные звуки.



В чём проблема назначить в качестве миди-выхода инструментального трека Microsoft GS Synthesizer?


И не нужно здесь ОРАТЬ КРУПНЫМ ШРИФТОМ - это признак дурного тона на любом форуме.
Не могу понять что я делаю не так почему не звучит миди файл я вроде и Microsoft GS Synthesizer назначил в микшере скрин 2 и видно что воспроизводит но всё равно звука нет (к слову у меня встроенная звуковая на ноуте внешнего железа не стоит я когда в первый раз установил протулс он при загрузке выдавал ошибку и просил что бы я установил ASIO4ALL я установил всё запускается нормально я думаю может это как то с этим связано ) если не трудно подскажите пожалуйста что я не так делаю почему не воспроизводит звук миди файла ?
 

Вложения

  • 117 KB Просмотры: 394
  • 200,3 KB Просмотры: 400
  • 112,2 KB Просмотры: 431
  • 214,4 KB Просмотры: 412
  • 182,5 KB Просмотры: 416

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Проверил у себя. Да, при прямом назначении дороги на Microsoft GS Synthesizer почему-то тишина, но зато она играет через этот "синт" при назначении на Microsoft MIDI Mapper (с задержкой, как и положено).
ASIO4ALL тут ни при чём, он отвечает только за аудио-часть.
 

bukovets

Member
27 Дек 2009
39
3
8
Я так понимаю что в РТ нельзя прослушать миди в медиа браузере? Только в окне клипов с Alt. Подскажите!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@bukovets, а что вы собрались слушать в миди файле? Там нет звука. Это только команды для синтезирующего звук блока.
 

ПАДРЕ

New Member
28 Окт 2019
12
0
1
37
иди файле? Там нет звука. Это только команды для синтез
@bukovets, а что вы собрались слушать в миди файле? Там нет звука. Это только команды для синтезирующего звук блока.
Я понимаю что в миди файлах нет звуков это своего рода цифровая запись расположения нот (что я непосредственно раньше делал с миди для чего они мне нужны ???? отвечаю я скачивал готовый миди файл Допустим песню Europe The Final Countdown в FL studio где миди файл разбивался по партиям гитарная партия вокальная синты бас барабаны и прочее, программа FL studio так устроена что она автоматически подгружает звуки встроенного в Windows midi синтезатора Microsoft GS Synthesizer который и воспроизводит миди звуки в основу этого встроенного синтезатора лежит встроенный набор звуков синтезатора Roland Sound Canvas если зайдёте в настройки звуков Windows вы это заметите ГЛАВНЫЙ ВОПРОС ДЛЯ ЧЕГО МНЕ ВСЁ ЭТО НУЖНО??? я оживляю миди файл накладываю на какие то дорожки определенный звуки куда например партию Барабанов я оживляю VST Superior Drumer и эти примитивные звуки начинают звучать очень даже интересно Преимущественно я играю на гитаре ну и бывает пою поэтому мне нужно что бы в данном файле звучали все партии кроме гитары и вокала потому что я буду их играть и петь воспроизводить одним словом сам Раньше я пользовался FL studio но вот перешёл на Pro Tools мне эта прога очень понравилась но вот столкнулся с проблемой что она не воспроизводит миди звуки но это мощная прога и я понимаю что она это умеет делать вот я и задаю данные вопросы что и как
 

ПАДРЕ

New Member
28 Окт 2019
12
0
1
37
@bukovets, а что вы собрались слушать в миди файле? Там нет звука. Это только команды для синтезирующего звук блока.
зачем мне нужно воспроизводить миди для того что бы было проще ориентироваться каким VST какую партию оживлять это хорошо когда они подписаны а вот когда приходится гадать это усложняет а спрашивается зачем ведь есть VST Roland Sound Canvas прога которая по идеи воспроизводит миди файлы
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
по идеи они все для одного и того же Для написания музыки
Оно как бы типа да, но Протулз ни разу не "креативная" софтина для написания (хоть и имеет такие возможности), Она чисто инженерная, для звукорежиссёров в студии и работы с аудиоматериалом. МИДИ-часть там очень на любителя, хотя и такие есть. Понятно, что людей можно накрайняк и в кузове самосвала перевезти, но в автобусе им как-то поудобнее будет. ))
 
  • Like
Реакции: Денис Фет

Вовик

Well-Known Member
14 Апр 2007
1.843
2.533
113
40
Санкт-Петербург
Для ваших целей Про Тулз не подходит совершенно. Оставайтесь во Фрутах. И это не вопрос - круто или не круто работать в той или иной программе, просто нужный вам функционал отсутствует в PT. Одним словом, невозможно там сделать то, что вам нужно.
 
  • Like
Реакции: Денис Фет

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
Извиняйте, что оживляю старую ветку. У меня похожая проблема, только у меня MIDI почему-то "не выходит наружу". W7. ПТ10. Подключённый аппаратный синт посылает ноты в ПТ, ноты записываются в трек,но воспроизведение этих-же нот в аппаратный синт "не доходит". Синт молчит. Я явно какое-то элементарное действие упускаю из вида. В треке входы/выходы MIDI назначены, в MIDI Studio Setup тоже вроде всё понятно - MIDI-порт выбран... Что я делаю не так? Подскажите пожалуйста.
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
485
251
63
Два шнурика MIDI нужно. Чтоб туда и обратно миди-сообщения бегали.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
В кейкволках и кубе в этом плане хорошо - загружаешь миди а DAW уже сама подставляет свой GM-ромплер и раскидывает партии по инструментам
 

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
Продолжаю надеяться на дельные советы. Самостоятельно удалось выяснить, что, оказывается, PT не совместим с midi-драйвером Yamaha... По крайней мере такое упоминание я нашел на сайте Avid... Я конечно не IT-шник, но как-то странно, что такое вообще может быть в наше время... Получается, если не совместим с драйвером одного производителя, то вполне может быть не совместим и с другими... Похоже ещё и с драйверами Edirol...
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
@PlAG, пролистал тему выше.. у вас какой-то ямаховский синт железный?
И задайте свой вопрос корректно, а то желающих гадать что у вас там происходит и что за драйверы думаю не найдется
 

PlAG

Member
6 Май 2011
73
13
8
М-да... Наверное это смешно ). Оказывается надо было хоть раз открыть ПТ с правами администратора... ) И тут же midi заработал как надо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)